20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К вопросу о холуйстве...

Вот и пришел к нам "новый" президент! Пролил вчера скупую мужскую слезу о
том, что еще шесть лет (как минимум) быть ему "рабом на галерах".

А портреты "мудрых вождей" так и останутся над чиновничьими креслами нетронутыми, или их поменяют местами?

Вот кто бы мне объяснил глубокий сакральный смысл этого иконостаса в любом мало-мальски присутственном месте.

Ну, я понимаю, когда чиновник является сторонником победившей партии.
Тут уж сам Бог велел с утра перекреститься на светлый лик вождя,
испросить у него мудрого совета, а вечером отчитаться о проделанной
работе.

Но ведь и в кабинете ярого коммуниста то же самое- "двое из ларца", где
парой, а где и один, главный на сегодняшний момент. Какие обряды
коммунисты творят у этих портретов? Это же не Политбюро и даже не
"бровеносец".

Кто знает, где еще (не берем Китай!) молятся на вождей? Что-то я не
представляю портрета Меркель в кабинете начальника городской полиции в
Германии, или портрета Обамы в американском офисе.

Может, я не прав?

Кто мне объяснит необходимость такого холуйства в России?

Это у нас исстари заведено и в XXI веке продолжается?
Бывший Летчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Левин
А вы бы кого хотели ? Дедушку Зюганова ? Второй тур для растраты денег? В следующем году нужно бы собраться и как 400 лет назад избрать раз и навсегда царя. Тогда власть будет передаваться по наследству и не надо тратиться на выборы, столько денег можно сэкономить. Да и воровать царю не нужно, все и так его. Я за монархию, но не за анархию. Если америкосы выступают против ВВП,значит он все делает правильно! Когда пьяный Ельцын победил на выборах с рейтингом в 5% и расстрелял неповинных людей в белом доме, это считалось демократией, ни один америкос не выступил с осуждением. Что- то тогда демократ Немцов в знак протеста не сжег себя на Красной площади.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
А вы бы кого хотели ? Дедушку Зюганова ? Второй тур для растраты денег? В следующем году нужно бы собраться и как 400 лет назад избрать раз и навсегда царя. Тогда власть будет передаваться по наследству и не надо тратиться на выборы, столько денег можно сэкономить. Да и воровать царю не нужно, все и так его. Я за монархию, но не за анархию. Если америкосы выступают против ВВП,значит он все делает правильно! Когда пьяный Ельцын победил на выборах с рейтингом в 5% и расстрелял неповинных людей в белом доме, это считалось демократией, ни один америкос не выступил с осуждением. Что- то тогда демократ Немцов в знак протеста не сжег себя на Красной площади.
СсылкаПожаловаться
Не выйдет! Михаил Романов был избран, но он был из царского рода. Выбранные цари, не имеющие царской крови (Борис Годунов и Василий Шуйский) плохо кончили. Выбирать царя пришлось бы из потомков Романовых, которые давно по русски не понимают или из королевских кровей Европы, что тоже далеко не айс. Может подумаем над вариантом диктатуры. Пиночет чем не выход для России. Кого надо пострелял и порядок навёл. Дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Не выйдет! Михаил Романов был избран, но он был из царского рода. Выбранные цари, не имеющие царской крови (Борис Годунов и Василий Шуйский) плохо кончили. Выбирать царя пришлось бы из потомков Романовых, которые давно по русски не понимают или из королевских кровей Европы, что тоже далеко не айс. Может подумаем над вариантом диктатуры. Пиночет чем не выход для России. Кого надо пострелял и порядок навёл. Дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о том,чтобы поставить во главе государства НАВЕЧНО властителя,которого НЕ БУДУТ переизбирать.Кому перейдет власть после того,как он не сможет более править (заболеет,умрет,уйдет в монастырь) - там разберутся.А народу "разбираться" смысла НЕТ.Все равно НИКТО НИЧЕГО в этом деле НЕ СМЫСЛИТ...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Речь идет о том,чтобы поставить во главе государства НАВЕЧНО властителя,которого НЕ БУДУТ переизбирать.Кому перейдет власть после того,как он не сможет более править (заболеет,умрет,уйдет в монастырь) - там разберутся.А народу "разбираться" смысла НЕТ.Все равно НИКТО НИЧЕГО в этом деле НЕ СМЫСЛИТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У царей власть переходит по наследству и наследников всю жизнь готовят к правлению. Английских наследников-принцев еженедельно пороли, чтобы они знали,как наказывать подданных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ЛевинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну и что же две трети, не желающих сидеть у корыта не выбрали себе президента ? Кишка тонка ? Тем более с таким интеллектом. Большинство тех, кто тут рассуждают о свободе и демократии на самом деле даже не указывают имен и не имеют на сайте фотографии, видимо легко критиковать власть из под угла, тем более пока разрешают.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Ну и что же две трети, не желающих сидеть у корыта не выбрали себе президента ? Кишка тонка ? Тем более с таким интеллектом. Большинство тех, кто тут рассуждают о свободе и демократии на самом деле даже не указывают имен и не имеют на сайте фотографии, видимо легко критиковать власть из под угла, тем более пока разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, легко и приятно подлизывать с открытым забралом власти. Даже бесплатно, в надежде что заметят и оценят. Библейская история...

А рассуждают здесь о демократии, которой нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
В Москве у ВВП при явке менее 50%, 47 % т.е выходит по самым лучшим раскладам 25%, а учитывая что в Москве были карусели и дополнительные списки то реально за ВВП 15%.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Праздник, победа, все радуются, мы победили, митинги, концерты. А кого они победили? А кого там вообще было побеждать? Это все равно что десятикласник бегает по школе и всем хвастает "я первокласника побил".
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Взяли бы Каспаров и Миша 2% Касьянов и выдвинулись в президенты, ведь денежек много и америкосы помогли бы. Но голосов набрали бы столько, сколько членов семьи. Поэтому и собирают людей, строят из себя защитников демократии. Немцов был у Ющенки и Юли советником по оранжевой революции, теперь Юля в тюрьме, а Ющенка собрался драпать в Америку к друзьям.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
И чем Россия лучше Северной Кореи?тошно и противно на эти рожи смотреть по ящику смотреть,когда они ВОЗМУЩАЮТСЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ народа,которого замудохал рост цен,полнейший беспредел чиновников,да что перечислять,вы и сами всё знаете!Конец света в России начался 05.03.2012 года!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
И чем Россия лучше Северной Кореи?тошно и противно на эти рожи смотреть по ящику смотреть,когда они ВОЗМУЩАЮТСЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ народа,которого замудохал рост цен,полнейший беспредел чиновников,да что перечислять,вы и сами всё знаете!Конец света в России начался 05.03.2012 года!!!!
СсылкаПожаловаться
С беспределом согласен. Но при маленьких ценах я жил, когда душился в магазине с талонами за колбасой, в первых числах января в мороз- в очередях, чтобы записаться на покупку двух покрышек или аккумулятора, чтобы залить 10 литров бензина - в очереди в 50 автомашин -это хорошо запомнил.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
С беспределом согласен. Но при маленьких ценах я жил, когда душился в магазине с талонами за колбасой, в первых числах января в мороз- в очередях, чтобы записаться на покупку двух покрышек или аккумулятора, чтобы залить 10 литров бензина - в очереди в 50 автомашин -это хорошо запомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это тоже прекрасно помню,но ПОЧЕМУ цены у нас растут ,как на дрожжах?Почему чиновники так распоясались?Система прогнила насквозь и будет дальше гнить.В России выгодно ТОРГОВАТЬ,но не ПРОИЗВОДИТЬ.Производителей ЗАДАВИЛИ и продолжают ДУШИТЬ всеми способами.Пример,в 2011 году за страхование опасных производственных объектов наш завод заплатил 10 000 руб,а в этом году,за те же объёмы 323 000 рублей!!!!Как Вам эта арифметика?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я это тоже прекрасно помню,но ПОЧЕМУ цены у нас растут ,как на дрожжах?Почему чиновники так распоясались?Система прогнила насквозь и будет дальше гнить.В России выгодно ТОРГОВАТЬ,но не ПРОИЗВОДИТЬ.Производителей ЗАДАВИЛИ и продолжают ДУШИТЬ всеми способами.Пример,в 2011 году за страхование опасных производственных объектов наш завод заплатил 10 000 руб,а в этом году,за те же объёмы 323 000 рублей!!!!Как Вам эта арифметика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну теперь у чиновников вольница ещё минимум 6 лет,воруй не хочу ВВП "своих не здаёт".Вот панараму Бородино почти раздербанили "молодцы",можно опять за нашь счёт золотые кровати и мерседесы покупать.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я с вами согласен на 100%, но любая революция отбросит нас на 20 лет назад. Пусть это плохая власть, но это лучше безвластия . Никто наворованное не отдаст, лучше плохой мир, чем война. Наш народ опыт революций ничему не научил , все учатся на чужих ошибках, а мы даже на своих не хотим учиться.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
"НУ НАКОНЕЦ-ТО!"
Сбылась мечта и....а!
Наверное, 12 лет ждал этого счастливого момента)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Страч продолжается...успокойтесь, проиграли враги России как всегда!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария