Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К вопросу о безопасности детей в автомобиле...

Продавала я недавно по объявлению детские автомобильные сиденья. Пришли смотреть сразу три мамочки с колясками. Одной из них нужно было срочно приобрести сиденье побольше размерчиком, т.к. деть подрос. Долго смотрели, примеряли на ребенка (а сидение было раздвижное, от 9 мес. до 12 лет, кто в теме, внутреннего ремешка на нем для удержания ребенка нет, оно ставится на сиденье в авто и штатным ремнем удерживает ребенка вместе с креслом). Так вот, я распинаюсь, рассказываю о краш-тестах и т.д., а мамочка и говорит: Нам такое в Оку не подходит....в нем маленьких ремешков нет! Оказывается они сажают ребенка в кресло, ставят его на заднее сидение Оки, а бабушка держит всю дорогу драгоценного внучка вместе с креслом!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Жесть! :-(
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
А бабушка, наверное, Шварцнеггер...
СсылкаПожаловаться
А бабушка, наверное, Шварцнеггер...
СсылкаПожаловаться
А бабушка, наверное, Шварцнеггер... ага, причем с ростом ребенка мышцы можно постепенно накачать, очень удобно, вместо тренажеров...
СсылкаПожаловаться
Тупость женщин не победить! К сожалению моя жена тоже держит сына на руках, а рядом лежит детское кресло((( Всё объяснил, показал, ни х..а, теща своим гнусавым голоском ей все мозги вые.ла.
СсылкаПожаловаться
Тупость женщин не победить! К сожалению моя жена тоже держит сына на руках, а рядом лежит детское кресло((( Всё объяснил, показал, ни х..а, теща своим гнусавым голоском ей все мозги вые.ла.
СсылкаПожаловаться
Так оштрафуй ее.И тещу в придачу.Судя по фото ты при исполнении.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тещю можно еще и на 15 суток.Для гарантии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...И при пожарке...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, я бы пожарным шлангом по тещеной ж.пе....а оштрафовать не могу, т.к. таких полномочий нет!
СсылкаПожаловаться
Эх, я бы пожарным шлангом по тещеной ж.пе....а оштрафовать не могу, т.к. таких полномочий нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы с места не сдвинулась, пока не пристегнутся! Мне рассказали, как при аварии - нарушитель убегал от ГАИ и ударил легковушку, та рекошетом - в автобус. Ребенок в легковушке с заднего сиденья летел в лобовое стекло. Спасло то, что рядом сидящая тетя поймала дитя за лодыжки. Ну и как бы вы дорогие мужчины предусмотрели такую ситуацию? Правда это было до того, как появились у нас детские кресла. Причем в Прибалтике, где ездят аккуратнее чем у нас.
СсылкаПожаловаться
А я бы с места не сдвинулась, пока не пристегнутся! Мне рассказали, как при аварии - нарушитель убегал от ГАИ и ударил легковушку, та рекошетом - в автобус. Ребенок в легковушке с заднего сиденья летел в лобовое стекло. Спасло то, что рядом сидящая тетя поймала дитя за лодыжки. Ну и как бы вы дорогие мужчины предусмотрели такую ситуацию? Правда это было до того, как появились у нас детские кресла. Причем в Прибалтике, где ездят аккуратнее чем у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от личной аккуратности водителя это не зависит...от дураков на дороге никто не застрахован! Просто некоторые покупают кресла для гаишников, а не ради безопасности ребенка...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танечка, да как Вы, блин, умеете плешь проесть. Мне жена с тещей столько мозгов выкакала: и зря кресло купили, и 3 тыщи выбросили, и ребенку в нем неудобно...и так каждую поездку(((
СсылкаПожаловаться
Танечка, да как Вы, блин, умеете плешь проесть. Мне жена с тещей столько мозгов выкакала: и зря кресло купили, и 3 тыщи выбросили, и ребенку в нем неудобно...и так каждую поездку(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую...может, ко мне их на профилактическую беседу?;)
СсылкаПожаловаться
сочувствую...может, ко мне их на профилактическую беседу?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юлечка, я не желаю Вам зла, мучений и большого количества попыток понять тупость, тут только в Кащенко!
СсылкаПожаловаться
Юлечка, я не желаю Вам зла, мучений и большого количества попыток понять тупость, тут только в Кащенко!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юлечка, я не желаю Вам зла, мучений и большого количества попыток понять тупость, тут только в Кащенко! может сдать их туда на пару дней на профилактику???;) ато ВЫ там можете в конце концов оказаться...:( Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Юлечка, я не желаю Вам зла, мучений и большого количества попыток понять тупость, тут только в Кащенко! может сдать их туда на пару дней на профилактику???;) ато ВЫ там можете в конце концов оказаться...:( Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня выработался иммунитет после долгих лет в погонах. Женская...логика имеет общие корни с воинской тупостью, сказали мыть асфальт щетками с мылом, значит мыть!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что теща сама за кресло платила? А они и вправду есть неудобные- очень жесткие. Сами авторы попробовали бы пару часов в них посидеть. Некоторые родители сами дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
А что теща сама за кресло платила? А они и вправду есть неудобные- очень жесткие. Сами авторы попробовали бы пару часов в них посидеть. Некоторые родители сами дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже не очень удобно пристегнутой ездить, но терплю же...кресла надо грамотно подбирать, чтоб ребенку было комфортно. И потом, пусть лучше не совсем удобно - зато безопасно!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не очень удобно пристегнутой ездить, но терплю же...кресла надо грамотно подбирать, чтоб ребенку было комфортно. И потом, пусть лучше не совсем удобно - зато безопасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте ребенку 5 лет это объяснить, когда у него попа занемела. Я выбирала кресло учитывая мягкость и безопасность. А что ремень безопасности неудобен- так он всем неудобен (особенно дамам с шикарным бюстом). Только мы не маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте ребенку 5 лет это объяснить, когда у него попа занемела. Я выбирала кресло учитывая мягкость и безопасность. А что ремень безопасности неудобен- так он всем неудобен (особенно дамам с шикарным бюстом). Только мы не маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуйте ребенку 5 лет это объяснить, когда у него попа занемела. Я выбирала кресло учитывая мягкость и безопасность. А что ремень безопасности неудобен- так он всем неудобен (особенно дамам с шикарным бюстом). Только мы не маленькие дети. А я выбирала кресла эргономичные (и они совсем не были мягкими) + безопасные и надежные. Три раза мои дети ездили в них за 1000км (первый раз в полтора года!), за всю дорогу останавливались только 4 раза: покушать, ноги размять...попы не немели у обоих двух, спали почти всю дорогу и не капризничали, хотя они у меня очень активные!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жесткость кресел необходима, т.к. при ДТП данная конструктивная твердость защищает корпус ребенка от повреждений. Хотя, ГОСТ по данным сиденьям так и не создан, все покупаемое возможно не является эффективным.
СсылкаПожаловаться
Жесткость кресел необходима, т.к. при ДТП данная конструктивная твердость защищает корпус ребенка от повреждений. Хотя, ГОСТ по данным сиденьям так и не создан, все покупаемое возможно не является эффективным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесткость кресел необходима, т.к. при ДТП данная конструктивная твердость защищает корпус ребенка от повреждений. Хотя, ГОСТ по данным сиденьям так и не создан, все покупаемое возможно не является эффективным. Все покупаемое конечно не является эффективным! Есть фирмы которые много лет специализируются на автокреслах (детских и взрослых), есть краш-тесты...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
штрафуйте обеих каждый раз, когда ребенок без кресла
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

:)))
наказать!!!
если тёща ничего,её тоже:)))
СсылкаПожаловаться
123

:)))
наказать!!!
если тёща ничего,её тоже:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прямо в кресле:)))
СсылкаПожаловаться
Ездить надо аккуратнее и правила по возможности соблюдать, а ещё уважать друг друга, и проблема с креслами отпадёт.
СсылкаПожаловаться
Ездить надо аккуратнее и правила по возможности соблюдать, а ещё уважать друг друга, и проблема с креслами отпадёт.
СсылкаПожаловаться
Ездить надо аккуратнее и правила по возможности соблюдать, а ещё уважать друг друга, и проблема с креслами отпадёт. Даже при соблюдении правил и аккуратном вождении никто не застрахован от пьного за рулем в машине рядом, да от собаки, например, внезапно кинувшейся под колеса....а при резком торможении непристегнутый ребенок пулей летит в лобовое стекло...:( У меня близнецы, оба всегда в креслах, зато не скачут по всей машине, не долбят друг друга и не мешают мне рулить...а ездить я люблю быстро - привязал детей - и спокойно едешь себе как нравится:)
СсылкаПожаловаться
Ездить надо не как нравится, а как написано в ПДД, и предвидеть ситуации за себя и того парня. У самого ребёнку 10 лет, кресла нет и не будет, принципиально. Конечно, от дураков на дороге никто не застрахован, но осторожен, значит вооружён, если перефразировать старую пословицу.
СсылкаПожаловаться
Ездить надо не как нравится, а как написано в ПДД, и предвидеть ситуации за себя и того парня. У самого ребёнку 10 лет, кресла нет и не будет, принципиально. Конечно, от дураков на дороге никто не застрахован, но осторожен, значит вооружён, если перефразировать старую пословицу.
СсылкаПожаловаться
а кто Вам сказал, что я не предвижу ситуацию и не осторожничаю? и не стритрейсер я, просто люблю хорошо уйти со светофора, в поворот вписаться, придавив педальку газа, ну и 60 км/ч - это согласитесь, совсем невмоготу между населенными пунктами практически по пустой дороге...
СсылкаПожаловаться
На пустой согласен, но у нас сейчас таковых не стало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже непонятны такие аргументы....видимо, все тот же пресловутый русский авось...хотя в азитских странах часто можно наблюдать, как семья из 3-4 человек (даже с грудными детьми на руках) перемещаются на одном мотобайке естественно без всяких шлемов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, не необучаемость, а упертость...и нежелание жить по правилам. Мне еще в советские времена довелось жить в Германии: просто убивало, какие немцы все пунктуальные, расчетливые, все-то у них по правилам, порядок во всем у них в крови...тоска для русского человека...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru