29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме "С праздником!"

Эта тема адресована лицемерным защитникам природы, которые в праздник загадили флудом тему Натальи Журиной... Наверное эти люди и на День Рождения своим любимым, родным и близким живые цветы не дарят! А с вербами, да и вообще с природой в этом случае я думаю лучше разберётся её Творец...

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Соломон мудрый дядька был когда говорил" И это пройдет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничто не вечно под луной, так оно и есть)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Они зверски сбивают наши самолеты , когда мы мирно бомбим их города ".(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
Скорее всего этот праздник и предполагал эту традицию-ветки вербы.но во всём есть свои перегибы а тем более заработок.жаль что русскийэчеловек может в корне всё испоганить.
Поздравляйте всех с праздником,а природа в очередной раз захлебнёться слезами отчаяния и может всё простит этот дикий народ....
СсылкаПожаловаться
Скорее всего этот праздник и предполагал эту традицию-ветки вербы.но во всём есть свои перегибы а тем более заработок.жаль что русскийэчеловек может в корне всё испоганить.Поздравляйте всех с праздником,а природа в очередной раз захлебнёться слезами отчаяния и может всё простит этот дикий народ....

Э.И. - То есть Вы будете рады если в России прекратится варварское уничтожение леса и продажа его за границу в том числе и в США? Или только судьба вербочек Вас волнует? Кстати есть серьёзная версия некоторых военных, что те масштабные лесные пожары уничтожившие просто огромные лесные массивы в центральной части России - это работа западных спецслужб...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Скорее всего этот праздник и предполагал эту традицию-ветки вербы.но во всём есть свои перегибы а тем более заработок.жаль что русскийэчеловек может в корне всё испоганить.Поздравляйте всех с праздником,а природа в очередной раз захлебнёться слезами отчаяния и может всё простит этот дикий народ....

Э.И. - То есть Вы будете рады если в России прекратится варварское уничтожение леса и продажа его за границу в том числе и в США? Или только судьба вербочек Вас волнует? Кстати есть серьёзная версия некоторых военных, что те масштабные лесные пожары уничтожившие просто огромные лесные массивы в центральной части России - это работа западных спецслужб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне обсолютно без разницы что и где происходит,т.к. давно понял простую истину-жизнь одна и жить надо там где удобно.а быть очередным Дон Кихотом и бороться с....ну разве есть в этом смысл,вы вот сами ограничиваете своё право на закрытую территорию своей дачи и в этом видите свою свободу и удобство.так что без меня Э.И.
СсылкаПожаловаться
душевный человек
(которые в праздник заг...)? Что сделали????Это ваше любимое словосочетание?За словами не пробовали следить,если здесь больше некому этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
душевный человек
(которые в праздник заг...)? Что сделали????Это ваше любимое словосочетание?За словами не пробовали следить,если здесь больше некому этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
а это и есть различие верующего человека и религиозного))))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
М-да... Значит мужчины на 8-е марта женщинам цветы не дарят... ведь это варварство так обращаться с живой природой... А женщины просто рыдать начинают над каждым подаренным им цветком...
Но ведь к теме ещё приложен видео сюжет очень тесно связанный с темой - и странно ни одного пока комментария! Сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
М-да... Значит мужчины на 8-е марта женщинам цветы не дарят... ведь это варварство так обращаться с живой природой... А женщины просто рыдать начинают над каждым подаренным им цветком...
Но ведь к теме ещё приложен видео сюжет очень тесно связанный с темой - и странно ни одного пока комментария! Сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
Да угомонитесь уже Эдуард!
Вам сказали, не надо было создавать эту тему...но Вы ведь вновь выше всех...
Не знаю е чему в теме Наташи кто-то начал "разруливать" весь этот сыр-бор.
Скажу про себя.Да.считаю себя православным человеком.Наверно верующим.
Но....благодаря таким вот нравоучениям всё меньше и меньше хочется идти в храм.К сожалению.
Потому как всё это больше фарс, по крайней мере, в том кругу, в котором общаюсь я.
Мы соблюдаем дань традициям...но по среди недели,каким то странным образом ведем себя иначе.
Цветы мне дарят и мужчины и женщины.Я их очень люблю.Более того,сама их дарю...
Но как не странно...сейчас всё больше дарят мне именно в горшках...*это так...милое отступление*
Ещё одно...
С праздником!
Существует легенда о том, что верба когда-то была женщиной, у которой было много красивых, сильных, здоровых детей. Но, как всякая женщина, она любила похвалиться своим потомством, и однажды она неосторожно сказала, что ее плодовитость выше, чем плодовитость Матери-земли. Рассерженная Мать-земля превратила ее в вербу с огромным количеством детей — пушистых почек, распускающихся ранней весной, когда другие деревья еще находятся в зимней спячке.

Был распространен обычай бить пучком вербы взрослых людей, детей, домашнюю скотину. Считалось, что это прибавит им жизненной силы. Ударяя друг друга ветками, обычно произносили заклинание: «Будь здоров, как верба», «Расти, как верба». Родители слегка похлопывали детей пучком вербы, приговаривая:
Верба хлёст,
Бьет до слез.
Верба синя
Бьет несильно,
Верба красна
Бьет напрасно,
Верба бела
Бьет за дело (с)
Я помню,как в детстве у моей бабушки,она действительно была верующим человеком,причем не скрывала это,всегда ходила в церковь открыто во времена СССР,живя в городке.В этот праздник,приезжая к ней в гости,горела лампадка у икон и веточка освященной в церкви вербы...И она нас "подчивала"ею приговаривая верба бье...)))
....
Заметили?...Веточка! А не охапка! Тем более....в доме истинно верующего человека!Соблюдающего все традиции ПЦ!
А не так....как я.((((( Лишь по праздникам.((((
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Да угомонитесь уже Эдуард!
Вам сказали, не надо было создавать эту тему...но Вы ведь вновь выше всех...
Не знаю е чему в теме Наташи кто-то начал "разруливать" весь этот сыр-бор.
Скажу про себя.Да.считаю себя православным человеком.Наверно верующим.
Но....благодаря таким вот нравоучениям всё меньше и меньше хочется идти в храм.К сожалению.
Потому как всё это больше фарс, по крайней мере, в том кругу, в котором общаюсь я.
Мы соблюдаем дань традициям...но по среди недели,каким то странным образом ведем себя иначе.
Цветы мне дарят и мужчины и женщины.Я их очень люблю.Более того,сама их дарю...
Но как не странно...сейчас всё больше дарят мне именно в горшках...*это так...милое отступление*
Ещё одно...
С праздником!
Существует легенда о том, что верба когда-то была женщиной, у которой было много красивых, сильных, здоровых детей. Но, как всякая женщина, она любила похвалиться своим потомством, и однажды она неосторожно сказала, что ее плодовитость выше, чем плодовитость Матери-земли. Рассерженная Мать-земля превратила ее в вербу с огромным количеством детей — пушистых почек, распускающихся ранней весной, когда другие деревья еще находятся в зимней спячке.

Был распространен обычай бить пучком вербы взрослых людей, детей, домашнюю скотину. Считалось, что это прибавит им жизненной силы. Ударяя друг друга ветками, обычно произносили заклинание: «Будь здоров, как верба», «Расти, как верба». Родители слегка похлопывали детей пучком вербы, приговаривая:
Верба хлёст,
Бьет до слез.
Верба синя
Бьет несильно,
Верба красна
Бьет напрасно,
Верба бела
Бьет за дело (с)
Я помню,как в детстве у моей бабушки,она действительно была верующим человеком,причем не скрывала это,всегда ходила в церковь открыто во времена СССР,живя в городке.В этот праздник,приезжая к ней в гости,горела лампадка у икон и веточка освященной в церкви вербы...И она нас "подчивала"ею приговаривая верба бье...)))
....
Заметили?...Веточка! А не охапка! Тем более....в доме истинно верующего человека!Соблюдающего все традиции ПЦ!
А не так....как я.((((( Лишь по праздникам.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините что я вмешиваюсь.Там где есть Бог-Отец,нет места Матери-Земле.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Извините что я вмешиваюсь.Там где есть Бог-Отец,нет места Матери-Земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс, основы православия я читала.)
А это просто легенда, которая как то мне ближе.)
Я же рассказала,про своё детство...
В доме моих предков было это...что веточкой вербы в Вербное Воскресенье "подчивали" её...приговаривая слова.)Суть этих слов, в пожелании здоровья.)
Если Вы расскажите своё видение традиции я прочту с удовольствием.
Я всё это говорила к тому,что я...конечно же не заходя в церковь,помня традиции могла бы тоже наравать вербы.Только вот в этот раз предпочла....просто порадоваться солнышку,распустившейся вербе, вспомнить своих ушедших близких...добрым словом.
А ещё....знаю точно,что через неделю будет Пасха и я буду красить яйца и печь куличи.)))....
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Спс, основы православия я читала.)
А это просто легенда, которая как то мне ближе.)
Я же рассказала,про своё детство...
В доме моих предков было это...что веточкой вербы в Вербное Воскресенье "подчивали" её...приговаривая слова.)Суть этих слов, в пожелании здоровья.)
Если Вы расскажите своё видение традиции я прочту с удовольствием.
Я всё это говорила к тому,что я...конечно же не заходя в церковь,помня традиции могла бы тоже наравать вербы.Только вот в этот раз предпочла....просто порадоваться солнышку,распустившейся вербе, вспомнить своих ушедших близких...добрым словом.
А ещё....знаю точно,что через неделю будет Пасха и я буду красить яйца и печь куличи.)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только вот в этот раз предпочла....просто порадоваться солнышку,распустившейся вербе, вспомнить своих ушедших близких...добрым словом.А ещё....знаю точно,что через неделю будет Пасха и я буду красить яйца и печь куличи.)))....

Э.И. - Как? Вы будете кушать бедных невылупившихся цыплят, которые как и Вы тоже хотели "порадоваться солнышку, распустившейся вербе"?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Только вот в этот раз предпочла....просто порадоваться солнышку,распустившейся вербе, вспомнить своих ушедших близких...добрым словом.А ещё....знаю точно,что через неделю будет Пасха и я буду красить яйца и печь куличи.)))....

Э.И. - Как? Вы будете кушать бедных невылупившихся цыплят, которые как и Вы тоже хотели "порадоваться солнышку, распустившейся вербе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу.буду.
Даже куличи буду печь по всем канонам) С опарой и т.д.)
Уже купила 5-ть десятков яиц.заранее.Вот так вот Эдуард!
Вот такая я бяка)))
Цветочки люблю, а мясо ем.)))
А Пасху люблю именно за куличи и за крашенные яйца)))
Вот такая я....непутевая.И чистый четверг кстати соблюдаю. И духов день! ещё Радоницу признаю и Троицу.Рождество само собой. Вопросы есть ещё к моей непутевой персоне?)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Спс, основы православия я читала.)
А это просто легенда, которая как то мне ближе.)
Я же рассказала,про своё детство...
В доме моих предков было это...что веточкой вербы в Вербное Воскресенье "подчивали" её...приговаривая слова.)Суть этих слов, в пожелании здоровья.)
Если Вы расскажите своё видение традиции я прочту с удовольствием.
Я всё это говорила к тому,что я...конечно же не заходя в церковь,помня традиции могла бы тоже наравать вербы.Только вот в этот раз предпочла....просто порадоваться солнышку,распустившейся вербе, вспомнить своих ушедших близких...добрым словом.
А ещё....знаю точно,что через неделю будет Пасха и я буду красить яйца и печь куличи.)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве дело в количестве прутиков или в толщине свечи поставленной перед иконой?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Разве дело в количестве прутиков или в толщине свечи поставленной перед иконой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наконец-то!Услышала здравую мысль!
У меня такое чувство,что если я и дальше буду "участвовать в религиозных темах" как бы это кощунственно не звучало,то точно приду к атеизму.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
М-да... Значит мужчины на 8-е марта женщинам цветы не дарят... ведь это варварство так обращаться с живой природой... А женщины просто рыдать начинают над каждым подаренным им цветком...
Но ведь к теме ещё приложен видео сюжет очень тесно связанный с темой - и странно ни одного пока комментария! Сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
Видит бог я не хотел этого... Эдуард, а Вы действительно верующий? И вера у Вас православная? Тогда скажу, может быть немного резко, комментировать пропаганду, а не просвещение нет желания... Если бы Вы выложили здесь фотоотчет как Ваши соратники борятся с продавцами веточек вербы, которые верующие ДАРЯТ, а не ПРОДАЮТ у ворот храма,я бы Вас безусловно поддержал! А сейчас ,кроме как коньюктурщиком, я Вас назвать не могу! Сразу предупреждаю, на религиозные темы стараюсь не общаться, ибо просто задавлю интеллектом!!! Первую заповедь вспомним! Это так, чтоб поразмышляли на досуге. С Праздником!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Видит бог я не хотел этого... Эдуард, а Вы действительно верующий? И вера у Вас православная? Тогда скажу, может быть немного резко, комментировать пропаганду, а не просвещение нет желания... Если бы Вы выложили здесь фотоотчет как Ваши соратники борятся с продавцами веточек вербы, которые верующие ДАРЯТ, а не ПРОДАЮТ у ворот храма,я бы Вас безусловно поддержал! А сейчас ,кроме как коньюктурщиком, я Вас назвать не могу! Сразу предупреждаю, на религиозные темы стараюсь не общаться, ибо просто задавлю интеллектом!!! Первую заповедь вспомним! Это так, чтоб поразмышляли на досуге. С Праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем чем задавить грозитесь? Интеллектом? Где же Вы такой интеллект всё это время прятали? Сделайте одолжение приведите Вашу угрозу в исполнение... это же здорово - ещё немного интеллекта в хорошем разговоре явно не повредит...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Чем чем задавить грозитесь? Интеллектом? Где же Вы такой интеллект всё это время прятали? Сделайте одолжение приведите Вашу угрозу в исполнение... это же здорово - ещё немного интеллекта в хорошем разговоре явно не повредит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.)))) Ответте тогда, пожалуйста, с каких это пор Православная церковь стала использовать языческие обряды? Ведь в народе верба считалась священной и наделялась магическими свойствами не только в силу своего христианского значения. Представления об этом уходят корнями в дохристианские, языческие времена и связаны с жизненной силой, заключенной в этом растении, свидетельством которой считались распустившиеся раньше других почки. Расцветшее дерево символизировало наступающую весну и при помощи некоторых обрядовых действий, через прикосновение, должно было передать здоровье, силу и красоту человеку или животному.Если уж быть до конца пунктуальным,то это не вербное воскресенье, а ПАЛЬМОВОЕ. В 17 в. в Москве в Вербное воскресенье во время крестного хода и шествия патриарха на осляти от Покровского собора к Успенскому на колеснице возили "вербу" - украшенное дерево, ветви которого РАЗДАВАЛИСЬ после шествия, как всем его участникам, так и зрителям - простому народу.
В этот же день в государевых палатах для царя, царицы, царевичей и царевен изготавливались особенные "вербы", богато украшенные бумажными листьями, бархатными и шелковыми цветами, фруктами, ягодами и пряниками, установленные на маленькие санки, оббитые красным атласом с золотым галуном....
Купить веточку ПАЛЬМЫ в цветочном магазине тяжело? Да вообще труд адский!))) Гораздо проще нарубить Газель веточек и продать у церкви...Овраг, у Волги, после таких "верований", похож на "зеленку" после захода звена Су 24...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хорошо.)))) Ответте тогда, пожалуйста, с каких это пор Православная церковь стала использовать языческие обряды? Ведь в народе верба считалась священной и наделялась магическими свойствами не только в силу своего христианского значения. Представления об этом уходят корнями в дохристианские, языческие времена и связаны с жизненной силой, заключенной в этом растении, свидетельством которой считались распустившиеся раньше других почки. Расцветшее дерево символизировало наступающую весну и при помощи некоторых обрядовых действий, через прикосновение, должно было передать здоровье, силу и красоту человеку или животному.Если уж быть до конца пунктуальным,то это не вербное воскресенье, а ПАЛЬМОВОЕ. В 17 в. в Москве в Вербное воскресенье во время крестного хода и шествия патриарха на осляти от Покровского собора к Успенскому на колеснице возили "вербу" - украшенное дерево, ветви которого РАЗДАВАЛИСЬ после шествия, как всем его участникам, так и зрителям - простому народу.
В этот же день в государевых палатах для царя, царицы, царевичей и царевен изготавливались особенные "вербы", богато украшенные бумажными листьями, бархатными и шелковыми цветами, фруктами, ягодами и пряниками, установленные на маленькие санки, оббитые красным атласом с золотым галуном....
Купить веточку ПАЛЬМЫ в цветочном магазине тяжело? Да вообще труд адский!))) Гораздо проще нарубить Газель веточек и продать у церкви...Овраг, у Волги, после таких "верований", похож на "зеленку" после захода звена Су 24...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купить веточку ПАЛЬМЫ в цветочном магазине тяжело? Да вообще труд адский!))) Гораздо проще нарубить Газель веточек и продать у церкви...Овраг, у Волги, после таких "верований", похож на "зеленку" после захода звена Су 24...

Э.И. - Ну не растёт пальма на Руси... А традиция появилась когда на Руси ещё не было цветочных магазинов и а/м "Газель"... Да и вообще только отдавая дань Вашему могучему интеллекту скажу по секрету, что лучше бы люди взяли саженцы, лопату да посадили пару деревьев... Можно вербу например... И всё! Проблема решена!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Купить веточку ПАЛЬМЫ в цветочном магазине тяжело? Да вообще труд адский!))) Гораздо проще нарубить Газель веточек и продать у церкви...Овраг, у Волги, после таких "верований", похож на "зеленку" после захода звена Су 24...

Э.И. - Ну не растёт пальма на Руси... А традиция появилась когда на Руси ещё не было цветочных магазинов и а/м "Газель"... Да и вообще только отдавая дань Вашему могучему интеллекту скажу по секрету, что лучше бы люди взяли саженцы, лопату да посадили пару деревьев... Можно вербу например... И всё! Проблема решена!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что лучше бы люди взяли саженцы, лопату да посадили пару деревьев... Можно вербу например... И всё! Проблема решена!
Да ктож спорит с этим?) Я хоть и не гринписовец, но ведь реально сердце кровью обливается... Ведь не 1-2 веточки несут, а охапку... Что все на дворе скотину ,которую на первый выпас этой веточкой выгоняли, держат? Ведь топорами рубят, а она ещё даже не зацвела...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хорошо.)))) Ответте тогда, пожалуйста, с каких это пор Православная церковь стала использовать языческие обряды? Ведь в народе верба считалась священной и наделялась магическими свойствами не только в силу своего христианского значения. Представления об этом уходят корнями в дохристианские, языческие времена и связаны с жизненной силой, заключенной в этом растении, свидетельством которой считались распустившиеся раньше других почки. Расцветшее дерево символизировало наступающую весну и при помощи некоторых обрядовых действий, через прикосновение, должно было передать здоровье, силу и красоту человеку или животному.Если уж быть до конца пунктуальным,то это не вербное воскресенье, а ПАЛЬМОВОЕ. В 17 в. в Москве в Вербное воскресенье во время крестного хода и шествия патриарха на осляти от Покровского собора к Успенскому на колеснице возили "вербу" - украшенное дерево, ветви которого РАЗДАВАЛИСЬ после шествия, как всем его участникам, так и зрителям - простому народу.
В этот же день в государевых палатах для царя, царицы, царевичей и царевен изготавливались особенные "вербы", богато украшенные бумажными листьями, бархатными и шелковыми цветами, фруктами, ягодами и пряниками, установленные на маленькие санки, оббитые красным атласом с золотым галуном....
Купить веточку ПАЛЬМЫ в цветочном магазине тяжело? Да вообще труд адский!))) Гораздо проще нарубить Газель веточек и продать у церкви...Овраг, у Волги, после таких "верований", похож на "зеленку" после захода звена Су 24...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша, иди пей чай. Ты все правильно написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария