11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К провославным и к ним относящиеся..

Почему как праздник масленицу отмечать так мы все верующие все христиане а как пост соблюдать так только единицы в бога верят!?
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, Масленица - чисто языческий праздник. К православию не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
хехе. Ну да.Ку-Клукс-Клан тоже иногда свою масленицу справляет. Тоже жгут. Гуляют. хехе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на scuzmy
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чего Вы докопались до человека?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Чего Вы докопались до человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то, всё наоборот. Игорь докопался, я коммент снесла, с прямым оскорблением на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на scuzmy
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хотелось бы знать для начала кто пытается меня оскорбить, скрываясь за маской двуличного существа.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Хотелось бы знать для начала кто пытается меня оскорбить, скрываясь за маской двуличного существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кеке. Мож ты еще скажешь что тут я тебя на форуме выискиваю?а? Я вот смотрю самоуверенность то твоя растёт, а ум скудеет. И причина для этого есть. И её знаю не только я один.есличо
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на scuzmy
scuzmy
кеке. Мож ты еще скажешь что тут я тебя на форуме выискиваю?а? Я вот смотрю самоуверенность то твоя растёт, а ум скудеет. И причина для этого есть. И её знаю не только я один.есличо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... а ум скудеет. И причина для этого есть. И её знаю не только я один.
Ну так назови, только не ври , хотя бы себе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
... а ум скудеет. И причина для этого есть. И её знаю не только я один.
Ну так назови, только не ври , хотя бы себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кеке.."...Ну так назови, только не ври , хотя бы себе..." кекекее
Это вот, вот как можно понимать -"..назови себе." ???Себе? Мысли свои себе ? В слух ? Это что-то, по типу назови себе сам, в слух свои год рождения, так штоли? бугеге
Слышь, обморок, сгинь ты от меня. А? И не цепляйся, как портовая шлюха.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на scuzmy
scuzmy
кеке.."...Ну так назови, только не ври , хотя бы себе..." кекекее
Это вот, вот как можно понимать -"..назови себе." ???Себе? Мысли свои себе ? В слух ? Это что-то, по типу назови себе сам, в слух свои год рождения, так штоли? бугеге
Слышь, обморок, сгинь ты от меня. А? И не цепляйся, как портовая шлюха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А адекватно реагировать можешь? Или только потроллить и бежать?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, Масленица - чисто языческий праздник. К православию не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
тогда кто они эти которые вчера чучело сожгли а сегодня постятся
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ООО
ООО
тогда кто они эти которые вчера чучело сожгли а сегодня постятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные люди. Ну правда, чучела жгли ещё в языческие времена, задолго до того, как на Руси появилось христианство. Да Вы спросите у любого священника! Никто не связывает масленицу с православием. Маселеница, это просто забавный обряд, приятная традиция, не более того! Вчера Масленица - сегодня пост. Что Вас так удивляет в том, что люди и то, и то, могут допускать в своей жизни?
СсылкаПожаловаться
алексей светов
Путники освобождаются от поста,а поскольку каждый из нас ИДЁТ своим ПУТЁМ и след. является ПУТНИКОМ-чихали мы на пост.
СсылкаПожаловаться
ООО
как то так:
"Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры,
сохранившийся и после принятия христианства.
Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота,
но с принятием христианства
она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков."
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ООО
ООО
как то так:
"Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры,
сохранившийся и после принятия христианства.
Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота,
но с принятием христианства
она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков."
СсылкаПожаловаться
А ещё в эту неделю - Заговенье на пост, мяса уже не едят, и неделю называют сырной. :-)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья
Наталья
А ещё в эту неделю - Заговенье на пост, мяса уже не едят, и неделю называют сырной. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть буду не прав, тогда изщвините, но, насколько знаю тему , то выше форумчане обвининили автора зря. Масленица из языческого обычая проводов зимы, постепенно утрачивая языческое содержание, стала составной частью сыропустной седмицы. На церковном языке это называется – воцерковление языческих обычаев. И это – особенность национального благочестия. Значит отлучать масленицу от церкви нельзя.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Виктор
Виктор
Может быть буду не прав, тогда изщвините, но, насколько знаю тему , то выше форумчане обвининили автора зря. Масленица из языческого обычая проводов зимы, постепенно утрачивая языческое содержание, стала составной частью сыропустной седмицы. На церковном языке это называется – воцерковление языческих обычаев. И это – особенность национального благочестия. Значит отлучать масленицу от церкви нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но изначально всё-таки это языческий праздник, как не крути (ведь это сейчас Масленица - чучело, а в глубокой древности - человека сжигали). Другое дело - Преображение. Православие ведь ничего не отвергло, а приподняло на более высокий уровень, одухотворив...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья
Наталья
Но изначально всё-таки это языческий праздник, как не крути (ведь это сейчас Масленица - чучело, а в глубокой древности - человека сжигали). Другое дело - Преображение. Православие ведь ничего не отвергло, а приподняло на более высокий уровень, одухотворив...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы наивнным думать, что вот пришло христианство и на раз отменило все языческое. Очень многое оказалось схожим и тут же было поглощено. Что-то осуждено, что-то ждало своего часа. Поэтому сегодня выяснять этот вопрос, наверное, уже не стоит, если сами священники не дают однозначного суждения.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Виктор
Виктор
Было бы наивнным думать, что вот пришло христианство и на раз отменило все языческое. Очень многое оказалось схожим и тут же было поглощено. Что-то осуждено, что-то ждало своего часа. Поэтому сегодня выяснять этот вопрос, наверное, уже не стоит, если сами священники не дают однозначного суждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно же :-) Но Промысел явно во всём прослеживается. Не было такого:"Мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы свой, мы новый мир построим..."
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
""Пост для духа,а не для брюха!"народная мудрость , как ни как!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
""Пост для духа,а не для брюха!"народная мудрость , как ни как!
СсылкаПожаловаться
я с этим согласен
только почему сегодня он жрет блины и жгет масленицу
а завтра начинает постится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария