24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему приводит безалаберность водителей

Световые приборы -это ж надо так любить лампочки, что экономия на ближнем свете , можно отправиться " туда,куда "Макар телят не гонял" смотрите ссылкуhttp://www.rosbalt.ru/video/2012/09/05/1030445.html
Дмитрий Астахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да нет конечно.Просто если автомобиль и днём едет со светом,то уж вечером он точно будет с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ночам, видимо, экономисты великие ездят без света...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
По ночам, видимо, экономисты великие ездят без света...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомнительная экономия.Честно говоря бывает страшно, когда такой "ночной ангел" вдруг возникает из ниоткуда.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Сомнительная экономия.Честно говоря бывает страшно, когда такой "ночной ангел" вдруг возникает из ниоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знаю... Сама на скоростной трассе чуть не "инсталлировалась" в тёмную фуру, идущую аж в третьем ряду...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Оксана
Оксана
Да знаю... Сама на скоростной трассе чуть не "инсталлировалась" в тёмную фуру, идущую аж в третьем ряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оксан, привет! На собственном опыте убедился: машину с включенным ближним светом видно намного дальше, особенно в зеркало заднего вида и в солнечную погоду, так что на трассе это не дурь, а безопасность. И плевать на лампочки- шкурка дороже.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оксан, привет! На собственном опыте убедился: машину с включенным ближним светом видно намного дальше, особенно в зеркало заднего вида и в солнечную погоду, так что на трассе это не дурь, а безопасность. И плевать на лампочки- шкурка дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здоров, Саш! Ну и славно, что вы привыкли. Думаю, и мы привыкнем ,если что. А помнишь, когда этот закон только-только приняли, какую здесь бучу поднимал практически каждый, доказывая, что это дурь, а не закон? Ну просто все-все-все были против ближнего света!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Оксана
Оксана
Здоров, Саш! Ну и славно, что вы привыкли. Думаю, и мы привыкнем ,если что. А помнишь, когда этот закон только-только приняли, какую здесь бучу поднимал практически каждый, доказывая, что это дурь, а не закон? Ну просто все-все-все были против ближнего света!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ближний на трассе- всегда был-ЗА, а вот в городе- тут ситуация двоякая, хотя- привыкли! Хотя я могу доказать все- для меня вопросы безопасности всегда чуть выше остальных, поэтому хоть и не нравится- езжу с ними, вот только периодически забываю выключать- сляроз!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Оксана
Оксана
Да я тоже таких вижу. Ну я же не о том! Мне что, каждому персонально объяснить, что я имею в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все едут со светом,то привыкаешь и не вглядываешься . В итоге втречную ,если она без света,замечаешь поздно. Каждый год езжу в Крым и вижу .что многие россияне едут со светом(хотя и не обязаны),а местные даже в сумерках крадутся на габаритах. И еще - абсолютно у всех не отрегулированы(или специально разрегулированы)фары и светят по глазам - у вас че так модно? Я уж молчу о колхозном ксеноне,синих габаритках - это те вещи за которые у нас наказывают.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если все едут со светом,то привыкаешь и не вглядываешься . В итоге втречную ,если она без света,замечаешь поздно. Каждый год езжу в Крым и вижу .что многие россияне едут со светом(хотя и не обязаны),а местные даже в сумерках крадутся на габаритах. И еще - абсолютно у всех не отрегулированы(или специально разрегулированы)фары и светят по глазам - у вас че так модно? Я уж молчу о колхозном ксеноне,синих габаритках - это те вещи за которые у нас наказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами и о ксеноне левом, и о габаритах. И фары у нас регулировать не умеют, видимо. Я сама, без острой нужды, в тёмное время суток стараяюсь не ездить...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Оксана
Оксана
И чем Вам мешают, едущие днём авто без ламп? Если чё, я с Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пасмутрную погоду, если у авто цвет машины сливается с цветом асфальта, то свет фар не помешал бы....
а так в России вроде как в обязаловку уже приняли что в любое время года в жару и непогоду, в городе и за городом ВСЕГДА должны быть включены фары...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
в пасмутрную погоду, если у авто цвет машины сливается с цветом асфальта, то свет фар не помешал бы....
а так в России вроде как в обязаловку уже приняли что в любое время года в жару и непогоду, в городе и за городом ВСЕГДА должны быть включены фары...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погодите, так Россия уже года два как ездит с ближним, круглосуточно. Вы ж из Набережных Челнов?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Оксана
Оксана
Погодите, так Россия уже года два как ездит с ближним, круглосуточно. Вы ж из Набережных Челнов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да из известных всеми набережных челнов ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
да из известных всеми набережных челнов ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так почему Вы пишете: "в России вроде как в обязаловку уже приняли что в любое время года в жару и непогоду, в городе и за городом ВСЕГДА должны быть включены фары..."?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Оксана
Оксана
Так почему Вы пишете: "в России вроде как в обязаловку уже приняли что в любое время года в жару и непогоду, в городе и за городом ВСЕГДА должны быть включены фары..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что Я ЗА то чтобы водители всегда ездили со включеными фарами, на самом деле это снижает аварийность
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
потому что Я ЗА то чтобы водители всегда ездили со включеными фарами, на самом деле это снижает аварийность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Оксана
Оксана
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прекрасно!!! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Роман Богданов
Роман Богданов
в Украине хотят ввести движение за городом с включенными фарами, так экономисты-бухгалтера такую вонь подняли, наскока они теперь бенза больше спалют, и лампочки чаще менять надо, и генератор раньше из строя выйдет и фары выгорают. Порой такого экономиста на трассе так хочется догнать и хотя бы под глазами у него пару фар зажечь, чтоб оно хоть чем нибудь светило.
СсылкаПожаловаться
у меня фары ближнего света горят постоянно,за всё время поменял лампы один раз за 200 000 миль.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я ЗА городом с дневным светом.
Я против в городе с дневным светом.
А про безалаберность: многие водители лично в себе уверены и ратуют за повышение ограничения скорости на трассах,а я против.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я ЗА городом с дневным светом.
Я против в городе с дневным светом.
А про безалаберность: многие водители лично в себе уверены и ратуют за повышение ограничения скорости на трассах,а я против.
СсылкаПожаловаться
Согласен со всем кроме скоростей на трассах, Пора уже научиться строить нормальные дороги допустимая скороть на которых может быть объективно увеличена, нынешние наши скоростные нормативы расчитаны на жигули классику, в которопо нынешним временам и ездить опастно.
СсылкаПожаловаться
marinerВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Согласен со всем кроме скоростей на трассах, Пора уже научиться строить нормальные дороги допустимая скороть на которых может быть объективно увеличена, нынешние наши скоростные нормативы расчитаны на жигули классику, в которопо нынешним временам и ездить опастно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я удивляюсь на наш народ, с упоением ломящийся в открытую дверь.
В соответствии с ПДД на любой дороге может быть установлен предел скорости, превышающий скорости, которые прописаны в тех же правилах. Это раз.
А два, жигули классика ни в коем образе не являлась, не является и не будет являться "нормативом" который используется для расчета скорости движения на трассе.
А три, к примеру, в замечательной стране Франция, где и автопром и дороги и менталитет почти наш - очень любят погонять на отличных машинах по отличным дорогам, так там не только камеры измеряют мгновенную скорость, но и определяют среднюю скорость при проезде от камеры до камеры, так что даже знание мест установки нисколько не спасает от штрафов за превышение.
А на вопрос почему - так ответ очень прост, государство заботиться о своих неразумных гражданах, стремясь по-максимуму помешать их стремлению переместиться в мир иной.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я считаю, что правильно ввели езду даже в городе с включенным ближнем светом или ДХО. Что касается экономии на лампах, то в большинстве случаев, мною замечено, без включенных фар ездят либо ВАЗы всех мастей (особенно с 5 по 9-ю модель) и дорогостоящие иномарки (вот эти точно последние деньги на машину отдали, а на лампы не хватает).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария