11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему может привести установка неоригинальных расходников при проведении технического обслуживания автомобиля?

Гарантия на машину закончилась, хотел купить оригинальные расходники в крупном интернет-магазине запчастей, но увидел, что можно купить заменители дешевле в 2.5 раза. Что скажете об этом? Масло буду лить не Elf, которое стоит сейчас 2600р за 5 литров, а UzautoOil 5W30, его можно купить 12 литров за 1900 рублей.
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
Что касается расходников-бери что душа и кошелек пожелает.а что касается масла-ни в коем случае.Только из рекомендованных производителем.И помни простую истину-бесплатного сыра нет даже в мышеловке)))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что касается расходников-бери что душа и кошелек пожелает.а что касается масла-ни в коем случае.Только из рекомендованных производителем.И помни простую истину-бесплатного сыра нет даже в мышеловке)))))
СсылкаПожаловаться
Это масло по допускам подходит и весь OIL CLUB его льет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь
Игорь
Это масло по допускам подходит и весь OIL CLUB его льет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я высказал свое личное мнение.Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
олег
добавлю,масло и фильтр оригинал,остальное по рекомендациям и кошельку.
СсылкаПожаловаться
awt118
Солидарен. Сам в бытность эксплуатации второй Лагуны после окончания гарантии перешел на неоригинал, кроме масла и масляного фильтра. Да у рено помимо Elf других допусков и нет, если я не путаю. Была продана затем с пробегом за 280т.км. в полном здравии.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"UzautoOil 5W30, его можно купить 12 литров за 1900 рублей." - веретенка или автол еще дешевле... Где такой брэнд откопали, я даже не слышал... Узбекское что ли?))) Мое мнение - не фиг особо экономить. Масло и масляный фильтр - только оригинал. Свечи - если меняются просто, то можно и дешевые. Если для замены надо разобрать пол-мотора, как у меня на Х-Трейле - то только дорогие иридиевые, чтоб тысяч 50 к ним не лазить. Салонный фильтр за 160 рублей ничего вам не отфильтрует. Нужен с угольным напылением, хотя бы рублей за 300-500. Воздушный - если в городе и пыли немного - то можно и подешевле. Если как у нас, где асфальта нет - даже оригинал лучше менять раз в 8-10 тыс, а левоту - через 5. Ремонт мотора - дело дорогое и на нем экономить не стоит. ИМХО.
P.S. Прокладку сливной пробки можно и не менять, простучать молотком на плите или шлифануть - и все... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария