Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Just a questions...

Просто вопросы...1) Может ли вопрос - оскорблять чувства верующих?2) Предположим я мысленно посылаю верующего и его религию на х....оскорбляю ли я тем самым чувства верующих?
3) Произнося "Славься Господь Иисус " не оскорбляю ли я чувства мусульман?
4) Я атеист, то есть я верю, что бога нет. Однако когда верующий говорит, что бог есть - не оскорбляет ли он МОЮ веру?
5) Если я в пять утра буду орать, что бога нет - меня посадят, почему же тогда верующим можно бить в колокола сранья, или орать с минаретов?
6) Если я например, помещу на футболку фото жены с ребенком и пририсую им нимб, значит ли это, что я оскорбляю чувства верующих, только потому, что какому-то ДЕБИЛУ привиделся образ богородицы?
7) Все верующие хором твердят - Бог Велик, Всезнающ и Всемогущ... Почему же тогда ОН не защитит чувства верующих???
8) И наконец главный вопрос: Неужели ВАШЕ Религиозное Чувство настолько слабо, что нуждается в Государственной защите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Религия - это обыкновенный конформизм.
СсылкаПожаловаться
Религия - это обыкновенный конформизм.
СсылкаПожаловаться
и опиум для народа если что
СсылкаПожаловаться
А К
и опиум для народа если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она облегчает его страдания.
Один бородатый камрад сказал
СсылкаПожаловаться
она облегчает его страдания.
Один бородатый камрад сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чьи страдания? о_О
СсылкаПожаловаться
Чьи страдания? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полная цитата: " религия опиум для народа, она облегчает его страдания" как ни странно автор К. Маркс
СсылкаПожаловаться
Полная цитата: " религия опиум для народа, она облегчает его страдания" как ни странно автор К. Маркс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну да. Верно он сказал.
СсылкаПожаловаться
Шаман Шаманич
Если Бога нет, тогда во что нужно верить. Ведь многих именно вера в Бога спасла в критический момент.
СсылкаПожаловаться
Шаман Шаманич
Если Бога нет, тогда во что нужно верить. Ведь многих именно вера в Бога спасла в критический момент.
СсылкаПожаловаться
а многих и подвела
СсылкаПожаловаться
А К
а многих и подвела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а многих и подвела

я не знаю как тебе но мне всевышний помогает
СсылкаПожаловаться
а многих и подвела

я не знаю как тебе но мне всевышний помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажи это Джордано Бруно )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Скажи это Джордано Бруно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не скажешь... его же сожгли "во имя господа"...))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Конечно не скажешь... его же сожгли "во имя господа"...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значить так было суждено. у каждого человека своя миссия на земле
СсылкаПожаловаться
значить так было суждено. у каждого человека своя миссия на земле
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть??? Или может кто-то ИЗВРАТИЛ ИСТИНУ? Может уже тысячи лет, под соусом "бога" нам преподносят нечто ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть??? Или может кто-то ИЗВРАТИЛ ИСТИНУ? Может уже тысячи лет, под соусом "бога" нам преподносят нечто ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
суждено всевышним. он наш творец создатель. от него зависит будешь жить на этом свете или нет. он решает как быть.
СсылкаПожаловаться
суждено всевышним. он наш творец создатель. от него зависит будешь жить на этом свете или нет. он решает как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От оно что... михалыч! А нам твердили, что бог-это любовь, "он" нас любит, мы де - его любимые творения... а оказывается мы просто игрушки в "его" руках? Захочет нанопылью обсыплет, посадит в майбах и ролекс на руку наденет, а захочет - в печку сунет?
И после этого мы же еще должны в него "верить" и поклоняться ему??? Не слишком ли примитивно вы представляете себе Бога? Здалась ему наша "вера"... он-же БОГ! Неужели Всемогущий и Всезнающий, нуждается в какой то "вере"????Как-же вы - "верующие" запутались в собственных заблуждениях....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
От оно что... михалыч! А нам твердили, что бог-это любовь, "он" нас любит, мы де - его любимые творения... а оказывается мы просто игрушки в "его" руках? Захочет нанопылью обсыплет, посадит в майбах и ролекс на руку наденет, а захочет - в печку сунет?
И после этого мы же еще должны в него "верить" и поклоняться ему??? Не слишком ли примитивно вы представляете себе Бога? Здалась ему наша "вера"... он-же БОГ! Неужели Всемогущий и Всезнающий, нуждается в какой то "вере"????Как-же вы - "верующие" запутались в собственных заблуждениях....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они не запутались. Это как раз то ,с чего я тему и начала: конформизм.
СсылкаПожаловаться
Они не запутались. Это как раз то ,с чего я тему и начала: конформизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Им лгали тысячи лет, неудивительно, что теперь выбраться из этой лжи им не под силу...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Им лгали тысячи лет, неудивительно, что теперь выбраться из этой лжи им не под силу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они и не хотят. Они приспособились.
СсылкаПожаловаться
Они и не хотят. Они приспособились.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они даже БОГА - приспособили под свои корыстные цели....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во первых задай себе вопрос. ты кто такой чтобы судить бога. и что ему делать. почему когда тебе тяжело или умирает твой родственник ты бога вспоминаешь помощи просишь.запомни бог не нуждаеться в наших советах
СсылкаПожаловаться
во первых задай себе вопрос. ты кто такой чтобы судить бога. и что ему делать. почему когда тебе тяжело или умирает твой родственник ты бога вспоминаешь помощи просишь.запомни бог не нуждаеться в наших советах
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бог (если он есть) - дал мне РАЗУМ, не для того, что бы уподобляться животным и слепо жевать жвачку, которой вас пичкают ваши церковники! Раз я могу судить бога - значит бог дал мне такую возможность! И не вам решать, имею ли я "право"! бог не хотел, что-бы я летал и не дал мне крыльев! если бы он не хотел, что-бы я о нем судил логически - он не дал бы мне РАЗУМ! это вы - идете против своего бога, отказываясь пользоваться самым великим его даром - РАЗУМОМ! И не вам судить, нуждается ли в чем-то бог!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
бог (если он есть) - дал мне РАЗУМ, не для того, что бы уподобляться животным и слепо жевать жвачку, которой вас пичкают ваши церковники! Раз я могу судить бога - значит бог дал мне такую возможность! И не вам решать, имею ли я "право"! бог не хотел, что-бы я летал и не дал мне крыльев! если бы он не хотел, что-бы я о нем судил логически - он не дал бы мне РАЗУМ! это вы - идете против своего бога, отказываясь пользоваться самым великим его даром - РАЗУМОМ! И не вам судить, нуждается ли в чем-то бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
еще раз повторяю ты не можешь судить бога. если у тебя в жизни все в шоколаде ты сам получаеться добился своим трудом бог не причем. а если бедный или больной трудности у тебя в жизни значить бог в этом виноват. мы все маленькие детали в большой машине.
СсылкаПожаловаться
еще раз повторяю ты не можешь судить бога. если у тебя в жизни все в шоколаде ты сам получаеться добился своим трудом бог не причем. а если бедный или больной трудности у тебя в жизни значить бог в этом виноват. мы все маленькие детали в большой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я еще раз повторяю - мои взаимоотношения с богом, НЕ КАСАЮТСЯ никого, кроме меня и его! И никто не будет решать за нас, что я "могу" или "не могу"! Уверен, что если бог не захочет, что бы я о нем судил - он найдет способ донести свою волю минуя посредников!
Если он есть и если ему понадобится моя ВЕРА - он сумеет ее мне внушить.
А нет - на нет и суда нет! В чем я точно и абсолютно уверен, так это в том, что не нуждаюсь в посредниках и не позволю кому-бы то ни было, диктовать мне правила - "как следует понимать бога", "что можно, а чего нельзя" итд итп. Боишься бога? - твое дело. А для меня, если бог есть - то он не пастух с кнутом, а мудрый учитель и друг. Пусть даже и всемогущий и всезнающий. ТОЧКА.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если чё, то Бог, он же Творец пишется с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какие там большие буквы? Дамир, даже точки и запятые отменил...
СсылкаПожаловаться
Какие там большие буквы? Дамир, даже точки и запятые отменил...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Грамматика - то ладно, а вот незнание истин (а поэтому и пренебрежение), говорит о его неискренности в веру.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен с вами.а вы учитель что ли за моими ошибками следите.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть???

А нам-то внушают, что он, якобы нас любит...
СсылкаПожаловаться
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть???

А нам-то внушают, что он, якобы нас любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть??? А нам-то внушают, что он, якобы нас любит...

Оксана не сомневайтесь бог всех любит.
СсылкаПожаловаться
Кем суждено? Неужели ваш хваленый "бог" такой изощренный садист - обречь человека на такие мучения и смерть??? А нам-то внушают, что он, якобы нас любит...

Оксана не сомневайтесь бог всех любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да. И зачем же наказывает невиновных?
СсылкаПожаловаться
Ну да. И зачем же наказывает невиновных?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а с чего вы взяли что он не виновных наказывает. вы ведь видите всего лишь поверхность
СсылкаПожаловаться
а с чего вы взяли что он не виновных наказывает. вы ведь видите всего лишь поверхность
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно взрослых есть за что, хотя сомневаюсь. А смертельно больные дети? Их за что?
СсылкаПожаловаться
Ладно взрослых есть за что, хотя сомневаюсь. А смертельно больные дети? Их за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смертельно больные дети это не вина бога. а результат того как люди относяться к себе пьянствуют наркотики принимают ведут развратный образ жизни. просто этим бог показывает к чему приводит это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть