21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

юристу

возможно ли лишиться прав из за таблетки фенозепама
ольга Устюжанинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Белый Призрак
Дело пахнет керосином

http://www.zr.ru/content/news/564802-val...

Людям возбудимым, склонным к депрессиям или страдающим бессонницей, названия эти знакомы — реланиум, феназепам, диазепам... По фармакологической классификации их относили к разряду сильнодействующих и отпускали по рецептам в аптеках. Теперь их «статус» повышен: отныне они подлежат строгой отчетности. Это означает, что ваш врач уже не отважится выписывать рецепт с такими названиями, чтобы исключить для себя обвинения в распространении наркотиков. А если таблетки и появятся в аптеках, то только в больничных. Тому есть обоснование: транквилизаторы, сообщает источник mail.ru, вызывают зависимость и осложнения.
Чем это может угрожать водителям? Вот что рассказал, комментируя событие для читателей «За рулем.РФ», кандидат фармнаук Алексей Смирнов, зав. химико-токсикологической лабораторией московской наркобольницы № 17:
— Перевод транквилизаторов из категории «иные» вещества в «психотропные» влечет, по закону, более жесткие юридические последствия, вплоть до лишения свободы, если при наркологическом освидетельствовании в организме водителя обнаружат их признаки. А у стабильно их применяющих и тем более у принявших таблетку незадолго до наркотеста, обнаружить могут: эти препараты входят в разряд «накопительных», так как они не усваиваются организмом без остатка.
В связи с этим полезно знать, что фенобарбитал натрия (и он теперь — наркотик) — вещество, входящее в состав популярных у сердечников валокордина и корвалола.
Избежать неприятности можно, говорит Алексей Смирнов. Перед тем как принимать лекарства, обязательно прочтите в прилагаемой инструкции раздел «Особые указания». Если увидите, что пилюли чреваты рассеянным сознанием, рассредоточением внимания, то повремените садиться за руль.
Вещества, дополнившие список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров (участвующих в реакции метаболизма): аппразолам, барбитал, бромазепам, бротизолам, диазепам, золпидем, клоназепам, лоразепам, медазепам, мезокарб, мепробамат, мидазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, тетразепам, фенобарбитал, флунитразепам, флуразепам, хлордиазепоксид, эстазолам. (Перечень составлен «Российской газетой».)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я раз попробовал такие таблетки -сказали от бессоницы помогает - на следующий день ходил как наркоман)))) После аварии обязательно проверяют на наркоманию -только у меня например брали мочу,а не кровь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Надо же было инструкцию почитать. Ведь в ней сказано, что феназепам противопоказан во время работы водителям транспорта и другим лицам, выполняющим работу, требующую быстрых реакций и точных движений. Не думаю, что врач об этом не предупредил или не прочитали об этом сами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Виктор
Виктор
Надо же было инструкцию почитать. Ведь в ней сказано, что феназепам противопоказан во время работы водителям транспорта и другим лицам, выполняющим работу, требующую быстрых реакций и точных движений. Не думаю, что врач об этом не предупредил или не прочитали об этом сами.
СсылкаПожаловаться
а где написано, что таблетки именно доктор прописал?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
а где написано, что таблетки именно доктор прописал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это препарат группы Б. Его без рецепта не отпускают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей
Алексей
Это препарат группы Б. Его без рецепта не отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, открою Вам маленький секрет, только никому не рассказывайте: В России за деньги можно купить все что угодно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Алексей, открою Вам маленький секрет, только никому не рассказывайте: В России за деньги можно купить все что угодно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Препарат достаточно специфический, чтоб им барыжили. Наркоманам он неинтересен. Чтоб его по доброй воле жрать - это нужно очень большим умом и фантазией отличаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей
Алексей
Препарат достаточно специфический, чтоб им барыжили. Наркоманам он неинтересен. Чтоб его по доброй воле жрать - это нужно очень большим умом и фантазией отличаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну можно так то и рецепт купить, это не проблема. А по поводу интересен он наркоманом или нет я без понятия. знаю только что это наркотик. Ваша фраза///// Чтоб его по доброй воле жрать - это нужно очень большим умом и фантазией отличаться/*/// больше относится ко всем видам наркотиков, а не конкретно к феназепаму.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
ну можно так то и рецепт купить, это не проблема. А по поводу интересен он наркоманом или нет я без понятия. знаю только что это наркотик. Ваша фраза///// Чтоб его по доброй воле жрать - это нужно очень большим умом и фантазией отличаться/*/// больше относится ко всем видам наркотиков, а не конкретно к феназепаму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не наркотик, это транквилизатор. Назначается психиаторами реже нервопатологами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Алексей
Алексей
Это не наркотик, это транквилизатор. Назначается психиаторами реже нервопатологами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алексей, я не пишу про фармакологическое определение, наркотик или транквилизатор, это не важно для меня, я пишу о воздействии на организм. Так что для меня это наркотик.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
а где написано, что таблетки именно доктор прописал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не стоит о том, кто прописал. Могли и у "прописанной" соседки взять, типа "дай, что-нибудь, уснуть не могу". Но такие лекарства "случайно" употребить можно только раз. Уже поймешь, что это за штука. На бутылках с водкой не написано "Не пей за рулем". Но все знают о последствиях. Употребляющий феназепам тоже не может не знать, каково его воздействие на организм. Ольга знает, сколько времени воздействует лекарство, и, значит, не могла не знать и всего остального. Ведь не на таблетке же она про трое суток прочитала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Виктор
Виктор
Вопрос не стоит о том, кто прописал. Могли и у "прописанной" соседки взять, типа "дай, что-нибудь, уснуть не могу". Но такие лекарства "случайно" употребить можно только раз. Уже поймешь, что это за штука. На бутылках с водкой не написано "Не пей за рулем". Но все знают о последствиях. Употребляющий феназепам тоже не может не знать, каково его воздействие на организм. Ольга знает, сколько времени воздействует лекарство, и, значит, не могла не знать и всего остального. Ведь не на таблетке же она про трое суток прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про таблетки и водку я с Вами абсолютно согласен. Но вопрос у меня совершенно другого характера: Почему на этом форуме все стараются предположить о произошедшей ситуации автора темы, и кстати говоря не только этой темы? Ведь это раздел "Правовые вопросы", а не "Курилка". Почему бы не дождаться разъяснений автора и не играть в угадалку-может быть, а может и нет? А по поводу действия препарата можно узнать через интернет после последствий. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Про таблетки и водку я с Вами абсолютно согласен. Но вопрос у меня совершенно другого характера: Почему на этом форуме все стараются предположить о произошедшей ситуации автора темы, и кстати говоря не только этой темы? Ведь это раздел "Правовые вопросы", а не "Курилка". Почему бы не дождаться разъяснений автора и не играть в угадалку-может быть, а может и нет? А по поводу действия препарата можно узнать через интернет после последствий. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вопрос Ольги можно было бы ответить одним коротким словом "Да". Но она это уже и без нас знает. И ее интересует совсем не это, а то, насколько это будет законным и где найти подтверждение. О законности уже говорили. Я же ответил в том ключе, что о возможности попасть под действие закона предупреждал производитель лекарства. Можно было бы спросить Ольгу для полноты картины - как часто используется это средство. Но такой вопрос не считаю корректным. А когда не всё сказано, не всё понято, и не обо всём можно спросить, то частично получается "Курилка-2" (или 3, 4 и т.д.). И если исходить с точки зрения целесообразности и соответствия, то мне больше нравится. когда котлеты котлетами, а мухи мухами. Но значительная часть тем, независимо от названия разделов, всегда напоминает мух, обследующих котлеты.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор
Виктор
Надо же было инструкцию почитать. Ведь в ней сказано, что феназепам противопоказан во время работы водителям транспорта и другим лицам, выполняющим работу, требующую быстрых реакций и точных движений. Не думаю, что врач об этом не предупредил или не прочитали об этом сами.
СсылкаПожаловаться
темнит она
СсылкаПожаловаться
Алексей
Могут и должны.
Экспресс-тесты иммунохром есть в любом кабинете медицинской экспертизы на состояние опьянения. В т. ч. на барбитураты , бензодиазепины и трициклические антидепрессанты. Другое дело что каждому проходящему освидетельствование их не суют. Если дошло до таких тестов - значит было твердое подозрение что человек в неадекватном состоянии.

Феназипам - препарат группы Б, отпускается строго по рецепту, назначается при невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях.

Как он в организме мужа-то оказался?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Лишили абсолютно законно и справедливо. На наркотические средства промилле не распространяются, достаточно обнаружить его компоненты в крови. Применяют этот препарат для принудительного ввода в заторможенное состояние.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лишили абсолютно законно и справедливо. На наркотические средства промилле не распространяются, достаточно обнаружить его компоненты в крови. Применяют этот препарат для принудительного ввода в заторможенное состояние.
СсылкаПожаловаться
"достаточно обнаружить его компоненты в крови" - не совсем. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения. При наличии признаков уже начинают по тестам гонять, с цель выяснить чем-же клиент так упоролся. Причем тест на барбитураты обычно 5-6 по счету идет. Такое количество тестов наркологи проводят очень неохотно (тесты денег стоят, их не безразмерное количество и за них отчитываться нужно, да и время своего жалко). В данном случае, если уж до таких экзотических тестов дело дошло - клинические признаки опьянения были железные, иначе никто-б с ним возится не стал. Так что сказки про случайно принятую пару дней назад таблетку - не канают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей
Алексей
"достаточно обнаружить его компоненты в крови" - не совсем. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения. При наличии признаков уже начинают по тестам гонять, с цель выяснить чем-же клиент так упоролся. Причем тест на барбитураты обычно 5-6 по счету идет. Такое количество тестов наркологи проводят очень неохотно (тесты денег стоят, их не безразмерное количество и за них отчитываться нужно, да и время своего жалко). В данном случае, если уж до таких экзотических тестов дело дошло - клинические признаки опьянения были железные, иначе никто-б с ним возится не стал. Так что сказки про случайно принятую пару дней назад таблетку - не канают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, так автор открытым текстом сказал что было ДТП, а не внезапная проверка. Тут уж хочешь- ни хочешь, а проверять будут по полной программе, независимо от клинических признаков опъянения.) Я понимаю что долго,муторно и лень делать анализ по полной методике, но ведь сделали. Причем судья счел доводы экспертизы вполне приемлимыми и неоспоримыми.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Алексей, так автор открытым текстом сказал что было ДТП, а не внезапная проверка. Тут уж хочешь- ни хочешь, а проверять будут по полной программе, независимо от клинических признаков опъянения.) Я понимаю что долго,муторно и лень делать анализ по полной методике, но ведь сделали. Причем судья счел доводы экспертизы вполне приемлимыми и неоспоримыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Тут уж хочешь- ни хочешь, а проверять будут по полной программе" - нет. Я на своем веку достаточно народу на освидетельствование потаскал, в т.ч. и после ДТП. В большинстве случаев - мельком глянут, продуют и все. В заключении мед освидетельствования 17 пунктов, сначала заполняются клинические признаки - внешний вид, поведение, состояние сознания, речевая способность, дыхание, зрачки, мимика и многое другое, потом продувка и в самом конце биологическая среда (смывы, моча и т.д.) Если клинических признаков нет - хоть ты на коленях умоляй нарколога тесты прогнать, на тебя просто как на идиота посмотрят, и ничего проводить не будут. У него п 14 идет что наличия субъективных и объективных признаков употребления нет. Нарков-то обычно на 2-3 теста прогоняют и все.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лишили абсолютно законно и справедливо. На наркотические средства промилле не распространяются, достаточно обнаружить его компоненты в крови. Применяют этот препарат для принудительного ввода в заторможенное состояние.
СсылкаПожаловаться
Лишили абсолютно законно и справедливо. На наркотические средства промилле не распространяются, достаточно обнаружить его компоненты в крови. Применяют этот препарат для принудительного ввода в заторможенное состояние.

+1!
Вердикт лаборатории однозначен - препарат обнаружен, и ставится + и все!
А дальше суд, лишение, постановка на учет в НД.
Закон ужесточили, а вот здесь как была непонятка, так ее и оставили - пока все за промилле бились, эту лазеище решили пока не трогать.
Так что формально лишить можно всех, если понадобиться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария