Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Mazda 626 1.8 i
Автомобиль мазда-626 оправдывает свою стоимость, рекомендую для приобретения. Неприхотлив в обслуживании.
5.0
19 февраля
Chery IndiS 1.3 MT
Итак, машина была куплена в ноябре 2011 года. Пробег на сегодня 90 000 км. Внешность неоднозначная, особенно вопросы вызывает задняя часть индиса - чуть-чуть бы её по шире сделать... Похожих ...
3.8
Все отзывы

Юридический вопрос по автостраховке.

Юридический вопрос по автостраховке. Ситуевина такая: сын уехал в другой город, пока ходил по магазину на стоянке угнали автомобиль. Машина застрахована по Каско на родителей. На сына оформлена только ОСАГО. Должна ли выплатить страховая компания страховку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
по идее, если случай подпадает под страховой по полису, отказать в выплате по КАСКО Вам не должны, поскольку автомобиль находился на стоянке, т.е. здесь вряд ли может быть вообще какая-либо привязка к полису ОСАГО и к конкретному водителю. Вместе с тем, почитайте внимательней правила страхования КАСКО, возможно, там есть какие-нибудь подводные камни. Например, территория страховки может быть ограничена только Вашим городом или областью и не распространяться на город, в котором был совершен угон, или еще какие-либо ограничения. Все зависит от вашего договора.
СсылкаПожаловаться
по идее, если случай подпадает под страховой по полису, отказать в выплате по КАСКО Вам не должны, поскольку автомобиль находился на стоянке, т.е. здесь вряд ли может быть вообще какая-либо привязка к полису ОСАГО и к конкретному водителю. Вместе с тем, почитайте внимательней правила страхования КАСКО, возможно, там есть какие-нибудь подводные камни. Например, территория страховки может быть ограничена только Вашим городом или областью и не распространяться на город, в котором был совершен угон, или еще какие-либо ограничения. Все зависит от вашего договора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по идее так и должно быть и я так думал, но вот у кого бы наверняка уточниться.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Спасибо, по идее так и должно быть и я так думал, но вот у кого бы наверняка уточниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже только свою точку зрения сказал, точно я не уверен. Тут тебе юрист нужен какой-нибудь, шарящий.
СсылкаПожаловаться
Я тоже только свою точку зрения сказал, точно я не уверен. Тут тебе юрист нужен какой-нибудь, шарящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас случайно такого нету?)
СсылкаПожаловаться
Vavanza
У вас случайно такого нету?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тут извини, не помогу – у меня есть юрист но он как бы не личный – по программе от банка с карточкой мне достался как бонус – могу звонить, консультироваться по общим вопросам, но он только для держателей карты.
СсылкаПожаловаться
Нет, тут извини, не помогу – у меня есть юрист но он как бы не личный – по программе от банка с карточкой мне достался как бонус – могу звонить, консультироваться по общим вопросам, но он только для держателей карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял .Неплохая история, мне бы сейчас пригодилась, а откуда у такая и что еще там есть?
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Понял .Неплохая история, мне бы сейчас пригодилась, а откуда у такая и что еще там есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня на работе договор с московским индустриальным банком, вот нам от нач. отдела и выше предложили их карту «финансовая независимость», я и воспользовался. Удобно на самом деле. Самое приятное, лично для меня – это кэшбек на заправках – 7% - очень много на самом деле. Ну а так, процент на остаток, трансферы до аэропорта, страховка за рубежом и возможность снятия налички практически во всех банкоматах как РФ так и зарубежья.
СсылкаПожаловаться
Да у меня на работе договор с московским индустриальным банком, вот нам от нач. отдела и выше предложили их карту «финансовая независимость», я и воспользовался. Удобно на самом деле. Самое приятное, лично для меня – это кэшбек на заправках – 7% - очень много на самом деле. Ну а так, процент на остаток, трансферы до аэропорта, страховка за рубежом и возможность снятия налички практически во всех банкоматах как РФ так и зарубежья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, услышал, как и за основной вопрос, так и за рекомендацию. А с машиной конечно обидно, не было печали как говорится.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Спасибо, услышал, как и за основной вопрос, так и за рекомендацию. А с машиной конечно обидно, не было печали как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, не приятно, представляю. Но если с деньгами разберешься, будет поспокойнее. Удачи. Отпишись потом по результатам.
СсылкаПожаловаться
Да уж, не приятно, представляю. Но если с деньгами разберешься, будет поспокойнее. Удачи. Отпишись потом по результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обязательно, надо только разгрести все эти вопросы сначала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все юристы шарят. По карманам. Натура у них такая. Такая же, как и угонщиков. А у угонщиков - такая же, как и страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Не выплатят. В полисе КАСКО, так же, как и в ОСАГО, есть раздел: "Лица, допущенные к управлению ТС". Если сына в этой табличке нет, то выплаты не будет.
СсылкаПожаловаться
Не выплатят. В полисе КАСКО, так же, как и в ОСАГО, есть раздел: "Лица, допущенные к управлению ТС". Если сына в этой табличке нет, то выплаты не будет.
СсылкаПожаловаться
Так в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Так в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо читать условия и правила страхования. По логике - это так. Но если заявление об угоне подавал человек, не вписанный в полис и если в полиции зарегистрировано, что он поставил машину на стоянку, то страховая уцепится за это всеми конечностями, лишь бы не платить. Можно попробовать через суд, но перспектива туманна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.

логично
СсылкаПожаловаться
Если бы дело было в своем городе, то самым правильным было бы подать заявление об угоне от имени родителей. Но тут это дело не прокатит... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Если бы дело было в своем городе, то самым правильным было бы подать заявление об угоне от имени родителей. Но тут это дело не прокатит... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Блин...да заявление сын подавал...поэтому и сыр бор весь этот(
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Блин...да заявление сын подавал...поэтому и сыр бор весь этот(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если где-то документально засветилось, что машину на стоянку поставил человек, не вписанный в полис, то страховая с радостью вас пошлет по известному адресу. И юристы тут вряд ли помогут. А если время еще не прошло и есть возможность доказать, что машиной управлял человек, вписанный в полис, то тогда шансы есть...
СсылкаПожаловаться
Если где-то документально засветилось, что машину на стоянку поставил человек, не вписанный в полис, то страховая с радостью вас пошлет по известному адресу. И юристы тут вряд ли помогут. А если время еще не прошло и есть возможность доказать, что машиной управлял человек, вписанный в полис, то тогда шансы есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как доказать то, если в бланке милиции указан сын?
СсылкаПожаловаться
Vavanza
а как доказать то, если в бланке милиции указан сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так наверное уже никак... Сколько времени прошло? И далеко ли родители от места угона? И в страховую уже сообщили или нет?
СсылкаПожаловаться
Так наверное уже никак... Сколько времени прошло? И далеко ли родители от места угона? И в страховую уже сообщили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошло 2 дня. Родители в 60 км, в соседнем городе. В страховую еще нет. Пока не рыпаюсь
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Прошло 2 дня. Родители в 60 км, в соседнем городе. В страховую еще нет. Пока не рыпаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не поздно вообще в страховую обращаться? Там вроде вообще в течение суток обязаны сообщить... Это им еще один козырь. 60 км не расстояние. Надо было тут же родителей туда вызвать, хоть на такси, и чтоб они заяву подавали. А теперь "поезд ушел"...
СсылкаПожаловаться
А не поздно вообще в страховую обращаться? Там вроде вообще в течение суток обязаны сообщить... Это им еще один козырь. 60 км не расстояние. Надо было тут же родителей туда вызвать, хоть на такси, и чтоб они заяву подавали. А теперь "поезд ушел"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вроде нет. До 3-х дней можно сообщать. Про родителей протупили конечно. Но уже упущена возможность(
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Да вроде нет. До 3-х дней можно сообщать. Про родителей протупили конечно. Но уже упущена возможность(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Три дня срок подачи документов, а сообщить вроде надо в течение суток. По крайней мере, по страхованию имущества так, по КАСКО не знаю. Читайте внимательно условия договора, правила страхования. Может реально, отказ будет только в случае ДТП, а не угона...
СсылкаПожаловаться
Если нет ограничений по региону страхования, то отказать не должны.
СсылкаПожаловаться
Спор ни о чем . Все указано в договоре . Его и нужно читать
СсылкаПожаловаться
если в договоре КАСКО есть пункт, УГОН хозяева в праве,на возмещение,а ОСАГО должно быть, обязательно,У В СЕХ, угон,заявление в полицию,по месту хищения,возбуждение уг. дела,машину в розыск,6 месяцев ожидание,тем более ,другой город,что то здесь не то,лукавите ,скорее было так,сын разбил машину,спрятал,заявил об угоне,типо искать,не будут, что скажет страховая,чистой воды форс мажор.
СсылкаПожаловаться
Не пишите чушь, все выплатят, в крайнем случае через суд.
СсылкаПожаловаться
Автостраховочный вопрос юристам.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
нагуглил такое
Верховный Суд Российской Федерации 27 июня 2013г. постановил: «Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.»
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.