21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридический вопрос по автостраховке.

Юридический вопрос по автостраховке. Ситуевина такая: сын уехал в другой город, пока ходил по магазину на стоянке угнали автомобиль. Машина застрахована по Каско на родителей. На сына оформлена только ОСАГО. Должна ли выплатить страховая компания страховку?
Vavanza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Артем Татаренков
по идее, если случай подпадает под страховой по полису, отказать в выплате по КАСКО Вам не должны, поскольку автомобиль находился на стоянке, т.е. здесь вряд ли может быть вообще какая-либо привязка к полису ОСАГО и к конкретному водителю. Вместе с тем, почитайте внимательней правила страхования КАСКО, возможно, там есть какие-нибудь подводные камни. Например, территория страховки может быть ограничена только Вашим городом или областью и не распространяться на город, в котором был совершен угон, или еще какие-либо ограничения. Все зависит от вашего договора.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
по идее, если случай подпадает под страховой по полису, отказать в выплате по КАСКО Вам не должны, поскольку автомобиль находился на стоянке, т.е. здесь вряд ли может быть вообще какая-либо привязка к полису ОСАГО и к конкретному водителю. Вместе с тем, почитайте внимательней правила страхования КАСКО, возможно, там есть какие-нибудь подводные камни. Например, территория страховки может быть ограничена только Вашим городом или областью и не распространяться на город, в котором был совершен угон, или еще какие-либо ограничения. Все зависит от вашего договора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по идее так и должно быть и я так думал, но вот у кого бы наверняка уточниться.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Спасибо, по идее так и должно быть и я так думал, но вот у кого бы наверняка уточниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже только свою точку зрения сказал, точно я не уверен. Тут тебе юрист нужен какой-нибудь, шарящий.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Я тоже только свою точку зрения сказал, точно я не уверен. Тут тебе юрист нужен какой-нибудь, шарящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас случайно такого нету?)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
У вас случайно такого нету?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тут извини, не помогу – у меня есть юрист но он как бы не личный – по программе от банка с карточкой мне достался как бонус – могу звонить, консультироваться по общим вопросам, но он только для держателей карты.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Нет, тут извини, не помогу – у меня есть юрист но он как бы не личный – по программе от банка с карточкой мне достался как бонус – могу звонить, консультироваться по общим вопросам, но он только для держателей карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял .Неплохая история, мне бы сейчас пригодилась, а откуда у такая и что еще там есть?
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Понял .Неплохая история, мне бы сейчас пригодилась, а откуда у такая и что еще там есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня на работе договор с московским индустриальным банком, вот нам от нач. отдела и выше предложили их карту «финансовая независимость», я и воспользовался. Удобно на самом деле. Самое приятное, лично для меня – это кэшбек на заправках – 7% - очень много на самом деле. Ну а так, процент на остаток, трансферы до аэропорта, страховка за рубежом и возможность снятия налички практически во всех банкоматах как РФ так и зарубежья.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да у меня на работе договор с московским индустриальным банком, вот нам от нач. отдела и выше предложили их карту «финансовая независимость», я и воспользовался. Удобно на самом деле. Самое приятное, лично для меня – это кэшбек на заправках – 7% - очень много на самом деле. Ну а так, процент на остаток, трансферы до аэропорта, страховка за рубежом и возможность снятия налички практически во всех банкоматах как РФ так и зарубежья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, услышал, как и за основной вопрос, так и за рекомендацию. А с машиной конечно обидно, не было печали как говорится.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Спасибо, услышал, как и за основной вопрос, так и за рекомендацию. А с машиной конечно обидно, не было печали как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, не приятно, представляю. Но если с деньгами разберешься, будет поспокойнее. Удачи. Отпишись потом по результатам.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да уж, не приятно, представляю. Но если с деньгами разберешься, будет поспокойнее. Удачи. Отпишись потом по результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обязательно, надо только разгрести все эти вопросы сначала.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Я тоже только свою точку зрения сказал, точно я не уверен. Тут тебе юрист нужен какой-нибудь, шарящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все юристы шарят. По карманам. Натура у них такая. Такая же, как и угонщиков. А у угонщиков - такая же, как и страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не выплатят. В полисе КАСКО, так же, как и в ОСАГО, есть раздел: "Лица, допущенные к управлению ТС". Если сына в этой табличке нет, то выплаты не будет.
СсылкаПожаловаться
григорий КовальскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не выплатят. В полисе КАСКО, так же, как и в ОСАГО, есть раздел: "Лица, допущенные к управлению ТС". Если сына в этой табличке нет, то выплаты не будет.
СсылкаПожаловаться
Так в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на григорий Ковальский
григорий Ковальский
Так в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо читать условия и правила страхования. По логике - это так. Но если заявление об угоне подавал человек, не вписанный в полис и если в полиции зарегистрировано, что он поставил машину на стоянку, то страховая уцепится за это всеми конечностями, лишь бы не платить. Можно попробовать через суд, но перспектива туманна.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на григорий Ковальский
григорий Ковальский
Так в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в момент угона машина никем не управлялась. Отказать могут только в случае ДТП.

логично
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если бы дело было в своем городе, то самым правильным было бы подать заявление об угоне от имени родителей. Но тут это дело не прокатит... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если бы дело было в своем городе, то самым правильным было бы подать заявление об угоне от имени родителей. Но тут это дело не прокатит... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Блин...да заявление сын подавал...поэтому и сыр бор весь этот(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Блин...да заявление сын подавал...поэтому и сыр бор весь этот(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если где-то документально засветилось, что машину на стоянку поставил человек, не вписанный в полис, то страховая с радостью вас пошлет по известному адресу. И юристы тут вряд ли помогут. А если время еще не прошло и есть возможность доказать, что машиной управлял человек, вписанный в полис, то тогда шансы есть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если где-то документально засветилось, что машину на стоянку поставил человек, не вписанный в полис, то страховая с радостью вас пошлет по известному адресу. И юристы тут вряд ли помогут. А если время еще не прошло и есть возможность доказать, что машиной управлял человек, вписанный в полис, то тогда шансы есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как доказать то, если в бланке милиции указан сын?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
а как доказать то, если в бланке милиции указан сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так наверное уже никак... Сколько времени прошло? И далеко ли родители от места угона? И в страховую уже сообщили или нет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария