29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридический вопрос.

Мой сын купил себе старенький форд, но права у него автобусной категории, работает 2а года. Соответственно и страховка только на меня. Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое? Всем откликнувшимся СПАСИБО!
с...н соколин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Денис Орешкин
Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое?

Не совсем понятно, об остановке кого речь?

Если я верно понял ситуацию: Ваш сын купил форд (легковая машина, нужны права кат В), а права у него только на управление автобусом (категория Е). У Вас права кат. В есть и вы интересуетесь, что будет если сын поедет на этой машине?

Ответ: ситуация аналогична езде на автомобиле без прав и без полиса ОСАГО - штраф (размер не помню) + эвакуация авто на штраф-стоянку.
СсылкаПожаловаться
с...н соколинВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое?

Не совсем понятно, об остановке кого речь?

Если я верно понял ситуацию: Ваш сын купил форд (легковая машина, нужны права кат В), а права у него только на управление автобусом (категория Е). У Вас права кат. В есть и вы интересуетесь, что будет если сын поедет на этой машине?

Ответ: ситуация аналогична езде на автомобиле без прав и без полиса ОСАГО - штраф (размер не помню) + эвакуация авто на штраф-стоянку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Речь идет именно об управлении авто, сыном.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на с...н соколин
с...н соколин
Спасибо! Речь идет именно об управлении авто, сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Речь идет именно об управлении авто, сыном.

В общем подитожу: игра в этом случае не стоит свеч! Проще получить права нужной категории и спокойно ездить! Тем более, что управлять транспортом ваш сын уже умеет. Не думаю, что ему будет сложно! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф. А вообще с D на B можно экстерном сдать. Не отменяли вроде.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Константин Иванов
Константин Иванов
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф. А вообще с D на B можно экстерном сдать. Не отменяли вроде.
СсылкаПожаловаться
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф.

Спасибо за информацию, Константин!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Денис правильно указал про штрафы А Константин правильно пр сдачу Ему нужно то всего лиш показать мед спрвку и сдать вождение на легковом автомобиле. Учиться не нужно
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
Должен ли я при управлении авто иметь Медсправку сотрудникам МВД для проверки?
И что делать если срок ее закончился? Могут ли меня оштрафовать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария