Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Юридический вопрос.

Мой сын купил себе старенький форд, но права у него автобусной категории, работает 2а года. Соответственно и страховка только на меня. Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое? Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое?

Не совсем понятно, об остановке кого речь?

Если я верно понял ситуацию: Ваш сын купил форд (легковая машина, нужны права кат В), а права у него только на управление автобусом (категория Е). У Вас права кат. В есть и вы интересуетесь, что будет если сын поедет на этой машине?

Ответ: ситуация аналогична езде на автомобиле без прав и без полиса ОСАГО - штраф (размер не помню) + эвакуация авто на штраф-стоянку.
СсылкаПожаловаться
Вопрос, будет ли какое то наказание если остановят сотрудники ДПС? И если будет то какое?

Не совсем понятно, об остановке кого речь?

Если я верно понял ситуацию: Ваш сын купил форд (легковая машина, нужны права кат В), а права у него только на управление автобусом (категория Е). У Вас права кат. В есть и вы интересуетесь, что будет если сын поедет на этой машине?

Ответ: ситуация аналогична езде на автомобиле без прав и без полиса ОСАГО - штраф (размер не помню) + эвакуация авто на штраф-стоянку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Речь идет именно об управлении авто, сыном.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В общем подитожу: игра в этом случае не стоит свеч! Проще получить права нужной категории и спокойно ездить! Тем более, что управлять транспортом ваш сын уже умеет. Не думаю, что ему будет сложно! Удачи!
СсылкаПожаловаться
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф. А вообще с D на B можно экстерном сдать. Не отменяли вроде.
СсылкаПожаловаться
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф. А вообще с D на B можно экстерном сдать. Не отменяли вроде.
СсылкаПожаловаться
2500 за без прав. Возможно штраф стоянка,а про страховку могут и забыть. Не забудут 300р. штраф.

Спасибо за информацию, Константин!
СсылкаПожаловаться
Денис правильно указал про штрафы А Константин правильно пр сдачу Ему нужно то всего лиш показать мед спрвку и сдать вождение на легковом автомобиле. Учиться не нужно
СсылкаПожаловаться
Должен ли я при управлении авто иметь Медсправку сотрудникам МВД для проверки?
И что делать если срок ее закончился? Могут ли меня оштрафовать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть