Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Юридически подкованным про штрафы.

Мне обычно штрафы приходят в виде извещения о заказном письме в почтовый ящик, после чего я иду на почту, стою час час-полтора, получаю, даже не предъявив паспорта и иду платить. Вопрос такой, за извещение ведь я нигде не расписывался, на почтовом ящике замка нет (строители не поставили, а мне он и не нужен))). Что будет если просто выкинуть извещение в мусорку и не получать письмо и соответственно не платить ничего. Да мало-ли, ветром из ящика выдуло или с газетой вместе украли или не тому почтальон положил?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Федотов
ко мне приставши две пришли,за штрафом в 300 р.,я про него забыл просто,видимо в мусор вместе с рекламой выкинул.Пришлось чаем поить
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я к тому, что есть же срок давности по адм. делам (меся, кажется)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я к тому, что есть же срок давности по адм. делам (меся, кажется)
СсылкаПожаловаться
срок давности есть конечно, если вы в суде докажите что "срок давности" у вас был по уважительной причине, а так будете платить... КОАП почитайте на досуге, там про сроки давности и пр. расписано более подробно...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Выкидывайте, выкидывайте, а потом привлекут к ответственности за неуплату штрафа, между прочим - лишение.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Выкидывайте, выкидывайте, а потом привлекут к ответственности за неуплату штрафа, между прочим - лишение.
СсылкаПожаловаться
Ответственность за неуплату (несвоевременную уплату) штрафа - дополнительный штраф в 1000 руб. Про лишение здесь уже было. Эта мера не применяется.Во всяком случае пока и труднодоказуема. Там про другое. Ркуководствуйтесь КоАП. И не придумывайте пока себе ничего другого.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ответственность за неуплату (несвоевременную уплату) штрафа - дополнительный штраф в 1000 руб. Про лишение здесь уже было. Эта мера не применяется.Во всяком случае пока и труднодоказуема. Там про другое. Ркуководствуйтесь КоАП. И не придумывайте пока себе ничего другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж и попугать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Со штрафами ваще всё сложно. После уплаты по любому приходит письмо от приставов и надо тащить копии и пол дня там в очереди париться чтоб доказать что ты не верблюд. Иначе по полной через суд затаскают. Фигня полная. Надоело уже. Нарушаю не часто. А вот по стольничку местные полицаи выписывают регулярно. Просто за то что таксист. Мне не жалко стольник. Зато не трогают.
СсылкаПожаловаться
Вадим
У Вас есть 10 дней с даты получения постановления на его обжалование!!!!
Вот в том вся и фишка!!!!вы то его еще не получили!!!!Они направят приставам....Придут приставы- получаете у них копию исполнительного документа и обращаетесь к должностному лицу назначившему штраф- : тогда то от пристава мне стало известно о том что в отношении меня....прошу выслать копию постановления!!!!Получаешь постановление и пишешь жалобу на него ( копию приставам) ...И все- приставы могут быть свободны !!!Этим надо пользоваться....Штрафы могут и потеряться....Привлечь за несвоевременную уплату могут не успеть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru