3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридически подкованным про штрафы.

Мне обычно штрафы приходят в виде извещения о заказном письме в почтовый ящик, после чего я иду на почту, стою час час-полтора, получаю, даже не предъявив паспорта и иду платить. Вопрос такой, за извещение ведь я нигде не расписывался, на почтовом ящике замка нет (строители не поставили, а мне он и не нужен))). Что будет если просто выкинуть извещение в мусорку и не получать письмо и соответственно не платить ничего. Да мало-ли, ветром из ящика выдуло или с газетой вместе украли или не тому почтальон положил?
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Федотов
ко мне приставши две пришли,за штрафом в 300 р.,я про него забыл просто,видимо в мусор вместе с рекламой выкинул.Пришлось чаем поить
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я к тому, что есть же срок давности по адм. делам (меся, кажется)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Я к тому, что есть же срок давности по адм. делам (меся, кажется)
СсылкаПожаловаться
срок давности есть конечно, если вы в суде докажите что "срок давности" у вас был по уважительной причине, а так будете платить... КОАП почитайте на досуге, там про сроки давности и пр. расписано более подробно...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Выкидывайте, выкидывайте, а потом привлекут к ответственности за неуплату штрафа, между прочим - лишение.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выкидывайте, выкидывайте, а потом привлекут к ответственности за неуплату штрафа, между прочим - лишение.
СсылкаПожаловаться
Ответственность за неуплату (несвоевременную уплату) штрафа - дополнительный штраф в 1000 руб. Про лишение здесь уже было. Эта мера не применяется.Во всяком случае пока и труднодоказуема. Там про другое. Ркуководствуйтесь КоАП. И не придумывайте пока себе ничего другого.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ответственность за неуплату (несвоевременную уплату) штрафа - дополнительный штраф в 1000 руб. Про лишение здесь уже было. Эта мера не применяется.Во всяком случае пока и труднодоказуема. Там про другое. Ркуководствуйтесь КоАП. И не придумывайте пока себе ничего другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж и попугать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Со штрафами ваще всё сложно. После уплаты по любому приходит письмо от приставов и надо тащить копии и пол дня там в очереди париться чтоб доказать что ты не верблюд. Иначе по полной через суд затаскают. Фигня полная. Надоело уже. Нарушаю не часто. А вот по стольничку местные полицаи выписывают регулярно. Просто за то что таксист. Мне не жалко стольник. Зато не трогают.
СсылкаПожаловаться
Вадим
У Вас есть 10 дней с даты получения постановления на его обжалование!!!!
Вот в том вся и фишка!!!!вы то его еще не получили!!!!Они направят приставам....Придут приставы- получаете у них копию исполнительного документа и обращаетесь к должностному лицу назначившему штраф- : тогда то от пристава мне стало известно о том что в отношении меня....прошу выслать копию постановления!!!!Получаешь постановление и пишешь жалобу на него ( копию приставам) ...И все- приставы могут быть свободны !!!Этим надо пользоваться....Штрафы могут и потеряться....Привлечь за несвоевременную уплату могут не успеть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария