23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Juke или еще что-нть

Выбираем для жены машину, смотрим б/у, ибо бюджет до 800 тыс руб, при этом хотелось бы еще и с хорошим клиренсом. Стоит ли брать Juke с вариком, что собственно и вызывает вопросы по надежности? Из кроссоверов нравятся x1, ex25, tiguan, countryman, из пузотерок g25, bmw3, mazda 6. К чему из вышеперечисленных посоветуете приглядеться, учитывая бюджет и соответствующие ему состояние, возраст и пробег?
Альтернативы в виде дастеров, крет и тд не интересуют, тк выбираю ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, тут цвет важнее практичности, и все же хочется с надежностью не влететь.
Спасибо
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
DAD MOROZ
Крета - отличный выбор, цвет по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Новый Каптюр... Не Крета и не Дастер. И уж ничем не хуже б/ушного Джука...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему-то я на Кретах вижу чаще женщин, а не мужчин. А я внимательна к этому вопросу, т.к. купила новую Крету 40 дней назад.
Вообще новая машина лучше б/у-шек, пусть и более пафосных. Не стала я брать машины с турбинами, вариаторами и т.п.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему-то я на Кретах вижу чаще женщин, а не мужчин. А я внимательна к этому вопросу, т.к. купила новую Крету 40 дней назад.
Вообще новая машина лучше б/у-шек, пусть и более пафосных. Не стала я брать машины с турбинами, вариаторами и т.п.
СсылкаПожаловаться
За 40 дней не чокаясь,Антонина,Вы меня просто убиваете своей простотой,да штоб моя жена такая бЫла
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
За 40 дней не чокаясь,Антонина,Вы меня просто убиваете своей простотой,да штоб моя жена такая бЫла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не поняла в чём проблема с женой и в чём простота.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему-то я на Кретах вижу чаще женщин, а не мужчин. А я внимательна к этому вопросу, т.к. купила новую Крету 40 дней назад.
Вообще новая машина лучше б/у-шек, пусть и более пафосных. Не стала я брать машины с турбинами, вариаторами и т.п.
СсылкаПожаловаться
То, что ты не стала бы брать машину с турбиной, вовсе не означает, что они плохие. Твой выбор говорит сам за себя, как "эксперте", не соплярис, так крета.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Mitsubishi ASX под Ваши параметры подходит.
А надёжность:Что она,то есть Вы,хотите от автомобиля б.у?
Тут уже от состояния конкретного экземпляра зависит.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
х1 вне конкуренции. а так Джук тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ну да,для мужика такой авто это офигенный выбор,сам думал или подсказали?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Извиняюсь,невнимательно прочитал,знакомая на Х3 ездит,правда не знает,во что ей это обходится,а муж её зашёл ко мне в гараж и сразу стакан водки выпил,после того как с сервиса пригнал)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Ты-то по сравнению с ним вообще котёнок)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Взять ссуду и купить новую. Не та сумма для пркупки желаемых авто. Хотя бы миллион для более свежих беушек. А вариатор это не надолго,даже если ещё живой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛысовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Взять ссуду и купить новую. Не та сумма для пркупки желаемых авто. Хотя бы миллион для более свежих беушек. А вариатор это не надолго,даже если ещё живой.
СсылкаПожаловаться
"А вариатор это не надолго,даже если ещё живой." (с)
.
Ненадолго - это примерно насколько? В годах и километрах? Просто интересно мнение эксперта, эксплуатирующего авто с вариатором.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Лысов
Сергей Лысов
"А вариатор это не надолго,даже если ещё живой." (с)
.
Ненадолго - это примерно насколько? В годах и километрах? Просто интересно мнение эксперта, эксплуатирующего авто с вариатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватает ума не ходить по граблям. 150000 км максимум(это без пробок). Пробуксовки в сугробах сокращают ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛысовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хватает ума не ходить по граблям. 150000 км максимум(это без пробок). Пробуксовки в сугробах сокращают ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 175,000 км. Седьмая зима пошла. Ежедневные пробки. До пробуксовок стараюсь не доводить по мере возможности, но иногда - надо. Обслуживание вариатора - по регламенту. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Лысов
Сергей Лысов
У меня 175,000 км. Седьмая зима пошла. Ежедневные пробки. До пробуксовок стараюсь не доводить по мере возможности, но иногда - надо. Обслуживание вариатора - по регламенту. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секрет что за машинка? Просто дружок укатал второй аутлендер пока я мучаю одну витару. Но тот правда рыбачок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛысовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не секрет что за машинка? Просто дружок укатал второй аутлендер пока я мучаю одну витару. Но тот правда рыбачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пежо 4007. Мотор 2.4, вариатор, полный привод. Произведена и куплена в 2011 г. Калужская сборка. Я тоже рыбачок. Регулярно, минимум раз в месяц - Селигер, в том числе и зимой. А там местами - только зимники и грейдер в лучшем случае. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Макс
Спасибо за мнения. Про ХЗ и вообще бмв учту, а то сопьюсь на хрен ))
Конечно, новый авто хочется, но сейчас есть более серьезные траты, поэтому на данный момент увеличивать бюджет на авто не будем, а машина нжна прямо сейчас. Да и с тз экономики новый авто теряет в цене гораздо больше при последующей перепродаже.
Новая крета в не самой пустой комплектации стоит существенно дороже, но все-таки уговорю съездить посмотреть.
Понимаю, что с вариком можно влететь (правда с чем угодно можно влететь), но посмотрев цены на ремонт варика у профильных компаний вижу, что ремонт вариатора на Джук сравним с ценой на замену грм скажем на Х6 и дешевле ремонта ДСГ, кто-нибудь сталкивался вообще с ремонтом? может не так страшен черт? Да, неудобства, но экономика вроде не такая страшная становится, или я не прав? Спасибо
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Макс
Макс
Спасибо за мнения. Про ХЗ и вообще бмв учту, а то сопьюсь на хрен ))
Конечно, новый авто хочется, но сейчас есть более серьезные траты, поэтому на данный момент увеличивать бюджет на авто не будем, а машина нжна прямо сейчас. Да и с тз экономики новый авто теряет в цене гораздо больше при последующей перепродаже.
Новая крета в не самой пустой комплектации стоит существенно дороже, но все-таки уговорю съездить посмотреть.
Понимаю, что с вариком можно влететь (правда с чем угодно можно влететь), но посмотрев цены на ремонт варика у профильных компаний вижу, что ремонт вариатора на Джук сравним с ценой на замену грм скажем на Х6 и дешевле ремонта ДСГ, кто-нибудь сталкивался вообще с ремонтом? может не так страшен черт? Да, неудобства, но экономика вроде не такая страшная становится, или я не прав? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Варик тестится довольно точно компьютерной диагностикой. Только не у диллеров и не в ара сервисе. Понимающий человек, с консалтом 3 , приговор по варику сразу вынесет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария