14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юбилей кумира прихватизаторов и не только .

Как сказали , сегодня 85 лет со дня рождения  ельцина .
Какое у Вас отношение к этой личности в истории России ?
Сейчас много споров о вкладе в развитие страны руководителей нашего государства , как бы Вы оценили его вклад в развитие страны и улучшении жизни граждан ?
Достоин ли этот гражданин , того внимания , которое ему оказывает наше общество ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Антонина поведай нам для начало про Сталина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Сталин ? Да были репрессии и гонения , а при Петре и Иване Грозном , разве не было ? Но они что то созидали , а этот что создал полезного ?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что Сталин ? Да были репрессии и гонения , а при Петре и Иване Грозном , разве не было ? Но они что то созидали , а этот что создал полезного ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёжа я не за Ельцина ,я за объективность
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что Сталин ? Да были репрессии и гонения , а при Петре и Иване Грозном , разве не было ? Но они что то созидали , а этот что создал полезного ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигра, привет! Ты, при всем моем уважении, не прав. При Сталине не только ГУЛАГ был с Солженициным, а еще и много чего. Полностью возрожденная промышленность после войны. ГРЭС, причем, не одна. Все было. И, даже, сельское хозяйство...
А что, блин, есть сейчас??? Кроме торговли ресурсами и воровства????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зачем Гулаг , у нас нефть 140 была , возрождай промышленность , кто мешал ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Зачем Гулаг , у нас нефть 140 была , возрождай промышленность , кто мешал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юристы не могут что то возраждать или созидать, не тот профиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да выдумки это про такие массовые репрессии... у нас на урале и в сибири как жили так и жили... а ГЭСы и железные дороги вполне себе вольнонаёмные строили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То есть только в крупных городах были репрессии? То-то среди моих знакомых нет такой семьи, кого это коснулось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
То есть только в крупных городах были репрессии? То-то среди моих знакомых нет такой семьи, кого это коснулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у меня нет таких знакомых, но дело не в этом, а в том, что в 40-50 х никто не говорил что были в семье репрессированные, а в 90-х оказалось что все пострадали, это как с Лениным бревно 4000 человек несло. Зато после войны людям давали кредит товарный, пило материалами и прочим для строительства своих домов, да потом ещё и списывали долг... у меня бабушка и прадед так строились.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а у меня нет таких знакомых, но дело не в этом, а в том, что в 40-50 х никто не говорил что были в семье репрессированные, а в 90-х оказалось что все пострадали, это как с Лениным бревно 4000 человек несло. Зато после войны людям давали кредит товарный, пило материалами и прочим для строительства своих домов, да потом ещё и списывали долг... у меня бабушка и прадед так строились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у тебя нет, или у тебя нет? )
Я вот сколько не спрашиваю, ни у кого в семье из знакомых нет репрессированых. Может потому что все из крестьян и рабочих? А дома действительно у всех бабушек и дедушек были и все послевоенные.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А у тебя нет, или у тебя нет? )
Я вот сколько не спрашиваю, ни у кого в семье из знакомых нет репрессированых. Может потому что все из крестьян и рабочих? А дома действительно у всех бабушек и дедушек были и все послевоенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сложный вопрос , мой дед был двадцатитысячником, грамотный, что редкость была в наших краях , коммунист, до ВОВ работал директором лесхоза. Под Курской дугой попал в плен, бежал, шел по территории Франции и Польши к своим . Дошел. отправили в фильтрационный лагерь ........ не репрессированный . нет . Но оставшуюся жизнь он работал пастухом и сторожем . Отмечу - грамотный . образованный человек. Судьбы людские перемалывались ... в пыль! Хорошо что Вас это обошло. А у меня мама до сих пор стоит только начать говорить - тише-тише , ни к чему это
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на НАТА
НАТА
сложный вопрос , мой дед был двадцатитысячником, грамотный, что редкость была в наших краях , коммунист, до ВОВ работал директором лесхоза. Под Курской дугой попал в плен, бежал, шел по территории Франции и Польши к своим . Дошел. отправили в фильтрационный лагерь ........ не репрессированный . нет . Но оставшуюся жизнь он работал пастухом и сторожем . Отмечу - грамотный . образованный человек. Судьбы людские перемалывались ... в пыль! Хорошо что Вас это обошло. А у меня мама до сих пор стоит только начать говорить - тише-тише , ни к чему это
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня дед пришёл в 43 с прострелянной ногой и без руки . Работал мотористом , в после войны мельником на ветряной мельнице , а потом перевёл на электрическую . Работал один до 65 лет и имел возможность взять зерно , но они больше одной свиньи и коровы не держали , боялись и были кто жаловался . Просто знали , что если что , то наказание будет. Ну , а теперь с сегодняшним временем сравните ?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на НАТА
НАТА
сложный вопрос , мой дед был двадцатитысячником, грамотный, что редкость была в наших краях , коммунист, до ВОВ работал директором лесхоза. Под Курской дугой попал в плен, бежал, шел по территории Франции и Польши к своим . Дошел. отправили в фильтрационный лагерь ........ не репрессированный . нет . Но оставшуюся жизнь он работал пастухом и сторожем . Отмечу - грамотный . образованный человек. Судьбы людские перемалывались ... в пыль! Хорошо что Вас это обошло. А у меня мама до сих пор стоит только начать говорить - тише-тише , ни к чему это
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да было это. Никто не отрицает. Но те ли масштабы?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да было это. Никто не отрицает. Но те ли масштабы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой прадед- Барбетти Роберт Гаэтанович(Вербо)
Родился в 1891 г., г. Новгорода; итальянец; б/п; режиссер Кирилловского самодеятельного театра.. Проживал: г. Кириллов, Рабочекрестьянская ул., д. 24..
Арестован 18 апреля 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 11 августа 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 16 августа 1937 г.
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938
К высшей мере наказания как участники «контрреволюционной повстанческой организации» были приговорены также Н. П. Остренков, В. И. Окунев, Н. А. Полыскин, А. А. Воронин, В. К. Леньков, Р. Г. Барбетти (Вербо).

Постановлением президиума Вологодского областного суда от 10 сентября 1956 года все они были реабилитированы
а какими должны быть масштабы? 18-летнему парню (моему деду),как думаете, ему были важны масштабы, когда он потерял 46-летнего отца
да ещё с такой формулировкой?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
мой прадед- Барбетти Роберт Гаэтанович(Вербо)
Родился в 1891 г., г. Новгорода; итальянец; б/п; режиссер Кирилловского самодеятельного театра.. Проживал: г. Кириллов, Рабочекрестьянская ул., д. 24..
Арестован 18 апреля 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 11 августа 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 16 августа 1937 г.
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938
К высшей мере наказания как участники «контрреволюционной повстанческой организации» были приговорены также Н. П. Остренков, В. И. Окунев, Н. А. Полыскин, А. А. Воронин, В. К. Леньков, Р. Г. Барбетти (Вербо).

Постановлением президиума Вологодского областного суда от 10 сентября 1956 года все они были реабилитированы
а какими должны быть масштабы? 18-летнему парню (моему деду),как думаете, ему были важны масштабы, когда он потерял 46-летнего отца
да ещё с такой формулировкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это лишь небольшая часть тех "масштабов"
http://lists.memo.ru/d3/f280.htm
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на жДуня
жДуня
это лишь небольшая часть тех "масштабов"
http://lists.memo.ru/d3/f280.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И в этой небольшой части сколько реабилитированых?
При строительстве беломорканала погибло сто тысяч пишут, страшная цифра. При строительстве суэцкого столько же. То-же репрессии?
Невинно осужденные были всегда, есть и сейчас.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
И в этой небольшой части сколько реабилитированых?
При строительстве беломорканала погибло сто тысяч пишут, страшная цифра. При строительстве суэцкого столько же. То-же репрессии?
Невинно осужденные были всегда, есть и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
имеющий глаза да увидит...
там всё написано... даже если в начало списка только посмотреть...
а про моего прадеда даже не указано, что реабилитирован...
значит таковых даже больше, чем сказано...
вот только людей уже нет... кто расстрелян, а кто умер с таким клеймом...
это для Вас они никто, а для других это их родные люди...
а знаете ли Вы, что их родственники были ущемлены в правах?
им были закрыты двери в ВУЗы, например...
некоторым пришлось ради детей отречься от мужей... от отцов... от матерей...
а жертвы при строительстве каналов- это считаете нормальным явлением?
такой ценой должны люди расплачиваться за грандиозные стройки?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на жДуня
жДуня
имеющий глаза да увидит...
там всё написано... даже если в начало списка только посмотреть...
а про моего прадеда даже не указано, что реабилитирован...
значит таковых даже больше, чем сказано...
вот только людей уже нет... кто расстрелян, а кто умер с таким клеймом...
это для Вас они никто, а для других это их родные люди...
а знаете ли Вы, что их родственники были ущемлены в правах?
им были закрыты двери в ВУЗы, например...
некоторым пришлось ради детей отречься от мужей... от отцов... от матерей...
а жертвы при строительстве каналов- это считаете нормальным явлением?
такой ценой должны люди расплачиваться за грандиозные стройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Получается что да.Такими жертвами. За строительство города на Неве, за железную дорогу от Москвы до Питера. За строительство самого "демократического " государства США сколько убили людей. Все исторические события несут множество невинных смертей. Будь то "варфоломеевская ночь " или "пивной путч , или еврейские погромы. Такова к сожалению природа человека. (
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Получается что да.Такими жертвами. За строительство города на Неве, за железную дорогу от Москвы до Питера. За строительство самого "демократического " государства США сколько убили людей. Все исторические события несут множество невинных смертей. Будь то "варфоломеевская ночь " или "пивной путч , или еврейские погромы. Такова к сожалению природа человека. (
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это нельзя считать нормой и нормальностью...
если мы с этим смиримся, то нашу жизнь и дальше не будут ценить...
мы сами докатимся до того, что позволим себе убивать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария