14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йоу! А про тяпницу кто-нить вспомнит?

Смотрю, не напомнишь - и забудут! А у меня как раз последние разы дюже заняты были....
Ну что, па-аехали?!!
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Zig-zagВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Ооо, ты женщина Востока! В смысле восточнее меня живёшь на два часовых поясах. ))) я ребёнком жил в северном казахстане, с одной стороны Иртыш с другой степь, тоже на два часовых пояса от московского
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Павлодар, Семипалатинск?
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Павлодар, Семипалатинск?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иртышск
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
А восьмилетнее Божоле, уже марочное или прокисло.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А восьмилетнее Божоле, уже марочное или прокисло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не капризничайте!
Пейте что наливают
а это молоко овечье
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Не капризничайте!
Пейте что наливают
а это молоко овечье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Но это не употребляю, молоко вкуснее.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Спасибо! Но это не употребляю, молоко вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы любите плов?
Это моё любимое блюдо..., я в плове не столько люблю мясо, а рис..., чтобы был правильно приготовлен.., надо много-много красной моркови, чтобы рис стал тёмно- жемчужного цвета.., и много лука. Правильный плов невозможно приготовить на газовой плите.., только в чугунном казане и на костре.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А Вы любите плов?
Это моё любимое блюдо..., я в плове не столько люблю мясо, а рис..., чтобы был правильно приготовлен.., надо много-много красной моркови, чтобы рис стал тёмно- жемчужного цвета.., и много лука. Правильный плов невозможно приготовить на газовой плите.., только в чугунном казане и на костре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно! Рис я не очень, но приходится иногда, его ещё надо знать какой подойдёт, и главное всего поровну.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А Вы любите плов?
Это моё любимое блюдо..., я в плове не столько люблю мясо, а рис..., чтобы был правильно приготовлен.., надо много-много красной моркови, чтобы рис стал тёмно- жемчужного цвета.., и много лука. Правильный плов невозможно приготовить на газовой плите.., только в чугунном казане и на костре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вместо Зефиринки, в мыслях назвал жемчужинкой, а у вас есть жемчуг.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вместо Зефиринки, в мыслях назвал жемчужинкой, а у вас есть жемчуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня никак нельзя назвать жемчужинкой, т.к. в нике моё имя - зефИринка
, моё родное имя - Ирина.
У меня нет бижутерии и ювелирных изделий с жемчугом..., как то ровно отношусь к этому морскому чуду.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Меня никак нельзя назвать жемчужинкой, т.к. в нике моё имя - зефИринка
, моё родное имя - Ирина.
У меня нет бижутерии и ювелирных изделий с жемчугом..., как то ровно отношусь к этому морскому чуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Написаны строчные, как то в сетях у дочки встречал то ли этот ник,то ли похожий. Спрашивал, а им же все некогда, и И была прописная.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А Вы любите плов?
Это моё любимое блюдо..., я в плове не столько люблю мясо, а рис..., чтобы был правильно приготовлен.., надо много-много красной моркови, чтобы рис стал тёмно- жемчужного цвета.., и много лука. Правильный плов невозможно приготовить на газовой плите.., только в чугунном казане и на костре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня основные блюда в жизни три П: Пельмени Плов и Пиво!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А Вы любите плов?
Это моё любимое блюдо..., я в плове не столько люблю мясо, а рис..., чтобы был правильно приготовлен.., надо много-много красной моркови, чтобы рис стал тёмно- жемчужного цвета.., и много лука. Правильный плов невозможно приготовить на газовой плите.., только в чугунном казане и на костре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люблю рис и в основном « Басмати». Плов с мидиями, иногда паэлья( но тут много мелких ингредиентов необходимо), с мясом и изюмом..
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на aleks
aleks
Люблю рис и в основном « Басмати». Плов с мидиями, иногда паэлья( но тут много мелких ингредиентов необходимо), с мясом и изюмом..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Паэлья с овощами...
.., для лета это прекрасное блюдо Вы правы.., морепродукты хорошо сочетаются с рисом
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Паэлья с овощами...
.., для лета это прекрасное блюдо Вы правы.., морепродукты хорошо сочетаются с рисом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Паэлья только с морегадами- это испанский рецепт и готовили его скажем так- малообеспеченные , живущие на побережье. Собирали мелкую живность и моллюсков и немного риса- средиземноморская кухня..!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Паэлья только с морегадами- это испанский рецепт и готовили его скажем так- малообеспеченные , живущие на побережье. Собирали мелкую живность и моллюсков и немного риса- средиземноморская кухня..!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Черную ели, как она на вкус.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Черную ели, как она на вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не понял- о чем??
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Не понял- о чем??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Паэлья с чернилами осьминожки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария