11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йоу! А про тяпницу кто-нить вспомнит?

Смотрю, не напомнишь - и забудут! А у меня как раз последние разы дюже заняты были....
Ну что, па-аехали?!!
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~

СсылкаПожаловаться
О! Как в старое доброе время! Мне Качокаваллы, пжалста, вино уже не суть....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
О! Как в старое доброе время! Мне Качокаваллы, пжалста, вино уже не суть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не ошиблись, я подумал манты такие.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вы не ошиблись, я подумал манты такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хенкали - грузинское блюдо. Можно было бы приблизить к нашим мантам, но манты на пару, а это варить как пельмени..., они большие по размеру , потому что там рубленное мясо( а не через мясорубку) и ароматная зелень. По правилам лепки должно бвть - 17 защипов.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Это хенкали - грузинское блюдо. Можно было бы приблизить к нашим мантам, но манты на пару, а это варить как пельмени..., они большие по размеру , потому что там рубленное мясо( а не через мясорубку) и ароматная зелень. По правилам лепки должно бвть - 17 защипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки манты только из баранины, и действительно- мясо нарезается мелкими ломтиками..!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Таки манты только из баранины, и действительно- мясо нарезается мелкими ломтиками..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс- хинкали!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Таки манты только из баранины, и действительно- мясо нарезается мелкими ломтиками..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее не люблю баранину, вонючее все-таки мясо. говядина -свинина самое то.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
нее не люблю баранину, вонючее все-таки мясо. говядина -свинина самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично, но очевидно не все имеет запах. Когда был свой ресторанчик, затоваривались на “”Jetro”- это оптовая база для бизнеса. Повар/ азиатка- что то там выбирала, не помню негатива от запаха.. а так моя как то пыталась приготовить- очень даже нормально схомячил, но на хинкали даже издалека не похожие были, списали как чебуреки..))!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Аналогично, но очевидно не все имеет запах. Когда был свой ресторанчик, затоваривались на “”Jetro”- это оптовая база для бизнеса. Повар/ азиатка- что то там выбирала, не помню негатива от запаха.. а так моя как то пыталась приготовить- очень даже нормально схомячил, но на хинкали даже издалека не похожие были, списали как чебуреки..))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть не слишком вонючая, есть вонючая. но нутром чувствую какой-то бараний привкус. Теща недавно взяла и сделал пельмени из трех видов мяса и я естественно за баранину попросил ответить)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
есть не слишком вонючая, есть вонючая. но нутром чувствую какой-то бараний привкус. Теща недавно взяла и сделал пельмени из трех видов мяса и я естественно за баранину попросил ответить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут вопрос конечно тонкий.. с Узбекистана парень ремонт делал, на тот фрагмент времени был нелегалом. Помог ему найти вариант с легализацией. А когда уже вся его семья тут оказалась, пригласил к себе - отблагодарить за ... сам готовил плов из баранины и много чего из мяса.. кстати был удивлён- но под баранину нельзя водку, только горячий чай. Так как бараний жир лучше и быстрей усваивается для европейцев...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Тут вопрос конечно тонкий.. с Узбекистана парень ремонт делал, на тот фрагмент времени был нелегалом. Помог ему найти вариант с легализацией. А когда уже вся его семья тут оказалась, пригласил к себе - отблагодарить за ... сам готовил плов из баранины и много чего из мяса.. кстати был удивлён- но под баранину нельзя водку, только горячий чай. Так как бараний жир лучше и быстрей усваивается для европейцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня она плохо переваривается, а вот азиаты да, они кушают всякие блюда типа бараний жир и мука) и ничего.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня она плохо переваривается, а вот азиаты да, они кушают всякие блюда типа бараний жир и мука) и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так там и организм на генном уровне уже настроен под эти продукты..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Так там и организм на генном уровне уже настроен под эти продукты..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а у нас на что, на водку настроен)) помнится азиат или кавказец водки выпьет сто грамм и все-сразу дурак. (исключение армяне-грузины-осетины-абхазы)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а у нас на что, на водку настроен)) помнится азиат или кавказец водки выпьет сто грамм и все-сразу дурак. (исключение армяне-грузины-осетины-абхазы)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тем не менее они баранину без проблем хомячат, а вот скажем так- христиане, имеют некоторые проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Это хенкали - грузинское блюдо. Можно было бы приблизить к нашим мантам, но манты на пару, а это варить как пельмени..., они большие по размеру , потому что там рубленное мясо( а не через мясорубку) и ароматная зелень. По правилам лепки должно бвть - 17 защипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Манты не наше азиатское, мясо рубленное, но вместо зелени 70% лука.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Это хенкали - грузинское блюдо. Можно было бы приблизить к нашим мантам, но манты на пару, а это варить как пельмени..., они большие по размеру , потому что там рубленное мясо( а не через мясорубку) и ароматная зелень. По правилам лепки должно бвть - 17 защипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хинкали не готовил ни разу, пельмени, манты много раз))
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Хинкали не готовил ни разу, пельмени, манты много раз))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы как то с мужем, лет пять-шесть тому назад, посмотрев передачу, решили приготовить... мама дороГгая..., у нас они таие страшные получились..., но вот если не смотреть на вид - то вкусно, очень сочные.., но в отношении вида - нет красоты.., какие то мешки. Не буду ставить из себя хорошую повариху.., то, что касается теста- пельмени, манты, чебуреки- этим у меня занимается муж. Все мои подруги восторгаются какие он лепит манты..., они у него не конвертиком, а как розочки.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Мы как то с мужем, лет пять-шесть тому назад, посмотрев передачу, решили приготовить... мама дороГгая..., у нас они таие страшные получились..., но вот если не смотреть на вид - то вкусно, очень сочные.., но в отношении вида - нет красоты.., какие то мешки. Не буду ставить из себя хорошую повариху.., то, что касается теста- пельмени, манты, чебуреки- этим у меня занимается муж. Все мои подруги восторгаются какие он лепит манты..., они у него не конвертиком, а как розочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший муж, я очень рад что тебе повезло)
Мои первые манты были кучками мяса в тесте, а сейчас как у твоего любимого - розочки) очень люблю их из телятины, но можно из свинины или идейки с салом. Тесто мне хлебопечка замешивает)
Надо научиться хачапури по аджарски делать, но мне проще их купить, приятель держит небольшое кафе грузинской кухни и вкусно делает
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вы не ошиблись, я подумал манты такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, подсел на сыры всякие, самодельные, вот и показалось...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария