24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ё-мобиль! Решила приобрести ё-мобиль сделала заявку!)

Ё-кросс-купеТехнические характеристики и базовая комплектация спортивной модели Ё-мобиля - Ё кросс купе.

Параметры помеченные курсивом, это опции которые могут снизить конечную стоимость Ё-кросс-купе.
Габаритные размеры ДxШxВ, мм: 4065 x 1832 x 1495
Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом.
Цвет ё-автомобиля: один базовый, второй на выбор(двойная расцветка)
Посадочные места: 4 места
Подушки безопасности: 2 шт.
Снаряженная масса: 650 кг.
Полная масса: 900 кг.
Привод: полный, 4x4
Дорожный просвет: 200 мм
Шины: R17 с системой RUN-FLAT (сохраняет возможность движения со скоростью до 80 км/час (при проколе) (опционально: R16)
Диски: литые (опционально - штампованные)
Круиз-контроль: есть
ABS: есть
ESR: есть (реализуется системой управления)
В основе изготовления кузова - композитные и полимерные материалы(секретная разработка)
Светодиодная оптика: есть
Двигатель: роторно-лопастной
Мощность: 45 квт (60 л.с.) (транспортный налог не взимается)
Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.
Время разгона: 100 км/час:
Режим ЭКО: 10 секунд
Режим СПОРТ: 7 секунд
Режим СКОЛЬЗКО: 14 секунд
Топливо: бензин 92 / природный газ (метан)
Режим установленных двух баков:
бензин - 20 литров
природный газ сжатый - 14 куб.м. или
природный газ сжиженный - 20 литров (опционально: установка монотопливной системы)
Расход топлива: 3,5 литра топлива на 100 км.
Экологический класс: ЕВРО-5 (без катализатора, метан)
Запас хода при полной заправке обоих баков: 1100 км
Запас хода на энергии накопителей(двигатель заглушен): 2 км(варианты использования - закончилось топливо или необходимо проехать на короткое расстояние)
Максимальная скорость: 130 км/час (ограничение электроникой и законом)
Умный Ё-мобильМногофункциональный руль
Сенсорная панель управления
Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей (сменные панельки как в телефонах)
Климат-контроль
Система навигации ГЛОНАСС(теперь большой брат будет следить и за тобой :) ) и GPS
Используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем загрузки в память через интернет или USB 2.0
Система управления обеспечивает автоматический запуск и остановку ДВС при необходимости
Мультимедийная система в составе
Интернет: 4G YOTA, дополнительно другой провайдер
Аудио, видео с загрузкой через USB
Телефон с интерфейсом Bluetooth (легендарный ё-фон)
Начало выпуска ё-кросс-купе вторая половина 2012 года
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Denis SavintsovВ ответ на Юрий
Юрий
Так вот это количество циклов япошки увеличили во много раз больше. Это наши с вами аккумуляторы на авто лет по 5 ходят)))))))))))А у них все продумано до мелочей. Тут они молодцы конечно!!!Этот аккумулятор стоит в сборе более 150 тыс руб если не ошибаюсь. И менять такое раз в пять лет я думаю ни кто не согласится))))))))))))))))))))Поэто японцы все сделали чтобы не менять!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Самая удачная схема это у Тесловского автомобиля, и аккумуляторы не супер дорогие и машина едет так что даже топ-гировцы были поражены, а примус это всего американская мода - каждый 2 актер Голливуда на них рассекает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Denis Savintsov
Denis Savintsov
Самая удачная схема это у Тесловского автомобиля, и аккумуляторы не супер дорогие и машина едет так что даже топ-гировцы были поражены, а примус это всего американская мода - каждый 2 актер Голливуда на них рассекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну такой схемы в россии нет, а если есть то бешенные деньги стоит. А таета смогла за минимальные деньги сделать автомобиль доступный народу. Поэтому ни кто не смог еще придумать дешевле и практичнее систему!!!!Огромный плюс в приусе ДВС при движении автоматически выключается и включается когда необходимо, экономя много топлива из-за этого!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Denis Savintsov
Denis Savintsov
Самая удачная схема это у Тесловского автомобиля, и аккумуляторы не супер дорогие и машина едет так что даже топ-гировцы были поражены, а примус это всего американская мода - каждый 2 актер Голливуда на них рассекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да и еще. Электромобиль Тесла это не гибрид а полноценный электромобиль!!!!Пока только прототип его.Поэтому пользуемся что имеется (примусами и лексусами 400h)!!!!
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на Юрий
Юрий
Так вот это количество циклов япошки увеличили во много раз больше. Это наши с вами аккумуляторы на авто лет по 5 ходят)))))))))))А у них все продумано до мелочей. Тут они молодцы конечно!!!Этот аккумулятор стоит в сборе более 150 тыс руб если не ошибаюсь. И менять такое раз в пять лет я думаю ни кто не согласится))))))))))))))))))))Поэто японцы все сделали чтобы не менять!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нету пока еще технологий, запущенных в производство для многократного увеличения кол-ва циклов, стоят там обыкновенные литий-ионные батареи, нет там никаких технологических прорывов, все это для дилетантов обыкновенная реклама. схема по которой работают гибриды известны уже много лет, и не идет все это в массы по одной простой причине, нету пока еще достаточно дешевых, ёмких и компактных накопителей эл. энергии, которые в добавок еще и ведут себя одинаково в разных температурных режимах. а до тех пор все это сказки, тем более в россии, где полгода холодно, а все ныне известные аккумуляторы в разы теряют свою емкость при минусовых температурах
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на животное
животное
нету пока еще технологий, запущенных в производство для многократного увеличения кол-ва циклов, стоят там обыкновенные литий-ионные батареи, нет там никаких технологических прорывов, все это для дилетантов обыкновенная реклама. схема по которой работают гибриды известны уже много лет, и не идет все это в массы по одной простой причине, нету пока еще достаточно дешевых, ёмких и компактных накопителей эл. энергии, которые в добавок еще и ведут себя одинаково в разных температурных режимах. а до тех пор все это сказки, тем более в россии, где полгода холодно, а все ныне известные аккумуляторы в разы теряют свою емкость при минусовых температурах
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Учите литературу Владимир!!!!А глупые восгласы типа нету такого оставьте при себе!!!!
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Юрий
Юрий
Учите литературу Владимир!!!!А глупые восгласы типа нету такого оставьте при себе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дружище! По поводу пожизненной гарантии на аккумуляторы хочу сказать следущее: в условиях гарантии всегда есть куча примечаний при исполнении которых сохраняется гарантия... Ну а второе это климат. В Японии может эти ак-ры и походят, а вот у нас в -30 не знаю. Завел,не завел, пока до работы доехал - зарядил,не зарядил. По этому на такую гарантию уповать эксплуатируя авто у нас - наивно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Негоро
Негоро
Дружище! По поводу пожизненной гарантии на аккумуляторы хочу сказать следущее: в условиях гарантии всегда есть куча примечаний при исполнении которых сохраняется гарантия... Ну а второе это климат. В Японии может эти ак-ры и походят, а вот у нас в -30 не знаю. Завел,не завел, пока до работы доехал - зарядил,не зарядил. По этому на такую гарантию уповать эксплуатируя авто у нас - наивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Но там же не сказано что для России гарантия уменьшается)))))))))))))))А там заводить нечего в нем, если аккумуляторы разряжены включится двигатель бензиновый и на нем едут!!!!
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на Юрий
Юрий
Учите литературу Владимир!!!!А глупые восгласы типа нету такого оставьте при себе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот именно, учение свет. Кроме радостных воплей по поводу, какие японцы молодцы, я от вас ничего не увидел. То что они молодцы - это не вопрос, но ничего прорывного в их примусе нет, они просто очень хорошо сделали то, что и так давно известно. Все гибриды, которые сейчас существуют, это дань экологической моде и не более того, при этом все умалчивают о том, что производство и утилизация батарей приносят не меньший вред окружающей среде, чем выхлопы двс. Не поленитесь и посмотрите хотя бы упрощенную схему примуса. Еще во времена СССР такие схемы рассматривались в качестве перспективных в обычных техникумах. Вся проблема в аккумуляторах, сейчас есть перспективные разработки более совершенных накопителей эл.энергии, но они еще пока находятся на стадии совершенствования и самое главное изучается возможность их внедрение в производство.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на животное
животное
Вот именно, учение свет. Кроме радостных воплей по поводу, какие японцы молодцы, я от вас ничего не увидел. То что они молодцы - это не вопрос, но ничего прорывного в их примусе нет, они просто очень хорошо сделали то, что и так давно известно. Все гибриды, которые сейчас существуют, это дань экологической моде и не более того, при этом все умалчивают о том, что производство и утилизация батарей приносят не меньший вред окружающей среде, чем выхлопы двс. Не поленитесь и посмотрите хотя бы упрощенную схему примуса. Еще во времена СССР такие схемы рассматривались в качестве перспективных в обычных техникумах. Вся проблема в аккумуляторах, сейчас есть перспективные разработки более совершенных накопителей эл.энергии, но они еще пока находятся на стадии совершенствования и самое главное изучается возможность их внедрение в производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не хочу разговаривать с человеком который автомобиль даже на картинках видел!!!!Сначала прочитайте про примус как говорите а потом пишите!!!
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на Юрий
Юрий
Я не хочу разговаривать с человеком который автомобиль даже на картинках видел!!!!Сначала прочитайте про примус как говорите а потом пишите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, вот именно, я их видел даже на картинке, поэтому знаю, что как и почему там работает, инженерное образование позволяет мне разобраться в принципе работы всех агрегатов входящих в состав любого автомобиля, и если я в чем-то заблуждаюсь, расскажите мне пожалуйста, что уникального в примусе, какие-такие необыкновенные батареи поставлены на них, на каком новом принципе они работают? К сведению, производители закладывают срок службы автомобилей 7лет, т.к. по статистике, на основных ранках сбыта это их средний срок эксплуатации и соответственно гарантию имеет смысл закладывать 7лет, т.е. жизненный цикл автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на животное
животное
Да, вот именно, я их видел даже на картинке, поэтому знаю, что как и почему там работает, инженерное образование позволяет мне разобраться в принципе работы всех агрегатов входящих в состав любого автомобиля, и если я в чем-то заблуждаюсь, расскажите мне пожалуйста, что уникального в примусе, какие-такие необыкновенные батареи поставлены на них, на каком новом принципе они работают? К сведению, производители закладывают срок службы автомобилей 7лет, т.к. по статистике, на основных ранках сбыта это их средний срок эксплуатации и соответственно гарантию имеет смысл закладывать 7лет, т.е. жизненный цикл автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и чушь полная!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на Юрий
Юрий
Ну и чушь полная!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Где чушь? Про 7лет? Это официальная статистика, ее не трудно проверить. Про батареи? Ну расскажите, где прочитать про уникальные батареи примуса? Батареи - это слабое звено, иначе мы бы уже давно все ездили на электромобилях, именно батареи тормозят их развитие. Развивайтесь, читайте не только рекламные статьи и вы поймете, что производители всегда выпячивают сильные стороны своих произведений и стыдливо умалчивают о недостатках. Вся гибридная технология сейчас живет только за счет господдержки, снижают налоги, компенсируют часть стоимости автомобиля и т.д. И это возможно правильно, потому, что в процессе проб и ошибок в итоге возникнет действительно стоящее устройство. Ну а пока, имеем то, что имеем.
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на животное
животное
Где чушь? Про 7лет? Это официальная статистика, ее не трудно проверить. Про батареи? Ну расскажите, где прочитать про уникальные батареи примуса? Батареи - это слабое звено, иначе мы бы уже давно все ездили на электромобилях, именно батареи тормозят их развитие. Развивайтесь, читайте не только рекламные статьи и вы поймете, что производители всегда выпячивают сильные стороны своих произведений и стыдливо умалчивают о недостатках. Вся гибридная технология сейчас живет только за счет господдержки, снижают налоги, компенсируют часть стоимости автомобиля и т.д. И это возможно правильно, потому, что в процессе проб и ошибок в итоге возникнет действительно стоящее устройство. Ну а пока, имеем то, что имеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Только что на соседнем форуме нашел сокрушения владельца хонды по поводу записи в гарантийной книжке трехлетней службы его автомобиля. На его официальный запрос, производитель ответил, что все верно, так оно и есть. Так что по поводу пожизненной гарантии, это всё миф. В этом просто нет никакой необходимости, автомобиль уйдет на свалку в течении 7лет или его продадут в развивающиеся страны доживать свою жизнь без всяких гарантий
СсылкаПожаловаться
животноеВ ответ на Юрий
Юрий
Ну и чушь полная!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
просто самому стало интересно, и полез искать, что ж за чудо батареи такие в примусе. Так вот стоят там аккумуляторы Panasonic, NiMH никель-металл-гидрид, и производитель на них дает 8 лет гарантии. Вот такой пожизненный срок. Развивайтесь и не будете всякую чушь нести по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на ASNK
ASNK
Да....очередной мусор от наших доблестных русских конструкторов))))))))))))))))))))Неужели люди на столько слепы, что не понимают что за такие деньги хорошего не будет!!!!Бесплатный сыр только в мышеловке!!!Все таки остались слепые люди еще в Росии!!!

Пардон-те, Давайте так:" щи отдельно - котлеты отдельно".Вам не нравятся конструктора российийские или то , что за тот бюджет который им определили они .таки, умудрилились спректировать полугибрид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребъзя..да конструктора там в основном не российские)))
СсылкаПожаловаться
ASNKВ ответ на Юлия
Юлия
Ребъзя..да конструктора там в основном не российские)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, как!!!!Зацепила....
СсылкаПожаловаться
a-to@list.ruВ ответ на ASNK
ASNK
Да....очередной мусор от наших доблестных русских конструкторов))))))))))))))))))))Неужели люди на столько слепы, что не понимают что за такие деньги хорошего не будет!!!!Бесплатный сыр только в мышеловке!!!Все таки остались слепые люди еще в Росии!!!

Пардон-те, Давайте так:" щи отдельно - котлеты отдельно".Вам не нравятся конструктора российийские или то , что за тот бюджет который им определили они .таки, умудрилились спректировать полугибрид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получто они сконструировали???
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Юрий
Юрий
Да....очередной мусор от наших доблестных русских конструкторов))))))))))))))))))))Неужели люди на столько слепы, что не понимают что за такие деньги хорошего не будет!!!!Бесплатный сыр только в мышеловке!!!Все таки остались слепые люди еще в Росии!!!
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что уж прямо и такой мусор...Между прочим, например корпус ё-мобиля будет делать лидирующая компания, кстати эта же компания делает материалы для новых машин ауди и мерседес...
А вот цены ё-мобиль держать конечно на таком низком уровне не будет...просто рекламных ход и пиар акция на ближайший год запуска в производство и ближайший год продаж
СсылкаПожаловаться
ASNKВ ответ на Юлия
Юлия
Не думаю, что уж прямо и такой мусор...Между прочим, например корпус ё-мобиля будет делать лидирующая компания, кстати эта же компания делает материалы для новых машин ауди и мерседес...
А вот цены ё-мобиль держать конечно на таком низком уровне не будет...просто рекламных ход и пиар акция на ближайший год запуска в производство и ближайший год продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корпуса и мы могём....какой там откат за заказик?...дам больше - слелаю дешевле, лишь бы ко мне
СсылкаПожаловаться
gmВ ответ на ASNK
ASNK
Корпуса и мы могём....какой там откат за заказик?...дам больше - слелаю дешевле, лишь бы ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корпуса из пластика)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария