Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

эвакуация авто в присутствии водителя

Закона ли эвакуация авто в присутствии водителя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей Судариков
НЕТ!!!ЭТО РАЗБОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
НЕТ!!!ЭТО РАЗБОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в такой ситуации... И написала притенении....Настя, а Вы из какого города! Я из НОВОСИБИРСКА!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
смотря какое нарушение....за не правильную парковку не законна
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
Подошла к машине в момент когда эвакуатор собирался загрузить мой автомобиль, на мою просьбу устранить причину задержания авто инспектор ответил отказом. После чего погрузил автомобиль на эвакуатор и уехал. Прочитала в законе "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку", что автомобиль перемещают на стоянку лиш в том случае если нет возможности устранить причину задержания. В итоге по мимо штрафа за не правильную парковку, пришлось платить и за эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
Подошла к машине в момент когда эвакуатор собирался загрузить мой автомобиль, на мою просьбу устранить причину задержания авто инспектор ответил отказом. После чего погрузил автомобиль на эвакуатор и уехал. Прочитала в законе "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку", что автомобиль перемещают на стоянку лиш в том случае если нет возможности устранить причину задержания. В итоге по мимо штрафа за не правильную парковку, пришлось платить и за эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь только жалобу писать....хотя Вы наверно не спросили как инспектора зовут и его жетон не запомнили...
вообщем не законно это произошло
СсылкаПожаловаться
_Димон_
теперь только жалобу писать....хотя Вы наверно не спросили как инспектора зовут и его жетон не запомнили...
вообщем не законно это произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть на руках копия протокола о задержании ТС, где его фамилия. А потом началось самое интересное когда приехали за машиной на авто стоянку. Попросили приехать этого инспектора на, что он согласился и за, что ему огромное спасибо. После продолжительной дискуссии на тему законности этих действий, во время которой он вел себя откровенно по хамски, в конце диалога он сказал "-встретимся еще на дороге!"
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
у меня есть на руках копия протокола о задержании ТС, где его фамилия. А потом началось самое интересное когда приехали за машиной на авто стоянку. Попросили приехать этого инспектора на, что он согласился и за, что ему огромное спасибо. После продолжительной дискуссии на тему законности этих действий, во время которой он вел себя откровенно по хамски, в конце диалога он сказал "-встретимся еще на дороге!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаловаться только остаётся...собрать все доказательства и в путь
СсылкаПожаловаться
_Димон_
жаловаться только остаётся...собрать все доказательства и в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может сразу в суд или с начало в ГУВД
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
может сразу в суд или с начало в ГУВД
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перепрыгивать инстанции нельзя
сначала в ГУВД
СсылкаПожаловаться
_Димон_
перепрыгивать инстанции нельзя
сначала в ГУВД
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так и думала, спасибо
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я бы к его словам - на Вашем месте - ПРИСЛУШАСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
наверное уже никак. можно было попробовать по тел. доверия или по 02 обрисовать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
олег
наверное уже никак. можно было попробовать по тел. доверия или по 02 обрисовать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я запросила у организации осуществляющей перемещение ТС видео материал с видео регистратора установленного на эвакуаторе. Там должно быть четко видно, что на тот момент я находилась рядом. А еще эвакуаторщик доставал мою сумку из моего же авто.
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
я запросила у организации осуществляющей перемещение ТС видео материал с видео регистратора установленного на эвакуаторе. Там должно быть четко видно, что на тот момент я находилась рядом. А еще эвакуаторщик доставал мою сумку из моего же авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом вы обнаружили,что из сумки пропало ...тыс. руб..посмотреть бы на лицо эвакуаторщика (да и инспектора тоже)
СсылкаПожаловаться
олег
пипец,еще и сумку ах у ели, ах у елки....
СсылкаПожаловаться
олег
пипец,еще и сумку ах у ели, ах у елки....
СсылкаПожаловаться
вы наверное не правильно поняли, эвакуаторщик по моей просьбе достал сумку из моего авто так как там был тел., кошелек ну в общем все для дальнейшего моего перемещения вслед за машиной.
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
вы наверное не правильно поняли, эвакуаторщик по моей просьбе достал сумку из моего авто так как там был тел., кошелек ну в общем все для дальнейшего моего перемещения вслед за машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда да, извините.
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зафиксированно? Что по вашей просьбе? Пишите,без моего разрешения взял мои вещи,рылся в сумке,потом выкинул мне!
Со скотами нужно по скотски.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
с ними бороться тяжело но нужно...удачи!
СсылкаПожаловаться
Настя Малмыгина
сегодня я этому была свидетелем, круговая порука полная.
СсылкаПожаловаться
Алексей
передайте привет нынешней думе, КоАП ст 27.13 дошла до наших дней в столь урезанном виде, что предусматривает ныне немедленное возвращение автомобиля только в случае прекращения дела о АПН по указанному ряду обстоятельств.

Ну, например вам милостливо предоставлена возможность УМЕРЕТЬ, и в этом случае автомобиль будет возвращен немедленно собственнику например.

А вот про "немедленно после устранения причины задержания" ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Вообще.

"Правила", которые вы тут цитируете, в самом своем начале ссылаются на несуществующую статью КоАП, т.е. умерли по определению, ныне местные власти понаписали своих кто во что горазд.
СсылкаПожаловаться
Алексей
передайте привет нынешней думе, КоАП ст 27.13 дошла до наших дней в столь урезанном виде, что предусматривает ныне немедленное возвращение автомобиля только в случае прекращения дела о АПН по указанному ряду обстоятельств.

Ну, например вам милостливо предоставлена возможность УМЕРЕТЬ, и в этом случае автомобиль будет возвращен немедленно собственнику например.

А вот про "немедленно после устранения причины задержания" ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Вообще.

"Правила", которые вы тут цитируете, в самом своем начале ссылаются на несуществующую статью КоАП, т.е. умерли по определению, ныне местные власти понаписали своих кто во что горазд.
СсылкаПожаловаться
"предусматривает ныне немедленное возвращение автомобиля только в случае прекращения дела о АПН по указанному ряду обстоятельств.

"

Вообще, очень интересная позиция :) Нет дела - нет мер обеспечения производства по данному делу.. Допустим, имеем четырнадцатилетнего водителя с паспортом. Он этот паспорт тычет ГАИшнику. ГАИшник не может возбудить дело по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ в отношении лица, не достигшего возраста шестнадцати лет. Не может применять меру обеспечения производства по делу в виде задержания ТС, так как, собственно, никакого дела и нету..?
СсылкаПожаловаться

"предусматривает ныне немедленное возвращение автомобиля только в случае прекращения дела о АПН по указанному ряду обстоятельств.

"

Вообще, очень интересная позиция :) Нет дела - нет мер обеспечения производства по данному делу.. Допустим, имеем четырнадцатилетнего водителя с паспортом. Он этот паспорт тычет ГАИшнику. ГАИшник не может возбудить дело по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ в отношении лица, не достигшего возраста шестнадцати лет. Не может применять меру обеспечения производства по делу в виде задержания ТС, так как, собственно, никакого дела и нету..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаем внимательно 27.13 ч 12 :

12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности)... и так далее.

Т.о. всего одной фразой малолетние недостигшие и неподлежащие автоматически приравнены к административным правонарушителям без суда и дознания, меры к ним применены, дело заведено, авто эвакуированы... А статья 24.5 не для них писана...
Нынешний КоАП в нынешнем виде нельзя трактовать системно. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ писаны не для "индульгенции эвакуаторщикам".

Дайте мне нетбук и шуструю секретаршу-я еще не такое понапишу.
СсылкаПожаловаться
сергей дружков
Эвакуация авто в присутствии водителя незаконна. Смело подавайте в суд. У меня товарищ думал решить этот вопрос на месте, но как вы сами сказали-круговая порука. Все эвакуаторы "ходят" под полицаями. Подал в суд, ему вернули деньги и судебные издержки. Кроме того была передача правовая, где присутствовал депутат Васильев и шеф Гибдд, и было сказано, что не в коем случае нельзя эвакуировать автомобиль если присутствует владелец, даже в том случае, если он уже загружен. Беда наша в том, что мы не обращаем внимание на такие законы и не записываем для себя номера, от какой даты. Поэтому Настя, поищите постановление(в частности его номер) и смело идите в суд, без всякого адвоката. Ведь весь расчет в том, что вы думаете, из-за каких то "копеек" судится, обратная сторона точно так же думает.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
ЗАКОННА!!!
Но... на вскидку лишь две ситуации:
1. когда авто имеет повреждения и технические неисправности, при которых нельзя продолжать движение даже до места ремонта (см. "Перечень...")
2. когда сам водитель не может (не имеет права) осуществлять движение - медицинские противопоказания, алкоголь, и, кажется, отсутствие документов.
В Вашем случае - документы, наверное в сумочке, сумочка в машине, машина на эвакуаторе... а при Вас докУментов нема...
P.S. прошу простить за черный юмор, искреннне Вам сочувствую. У меня два года назад была подобная ситуация - стоянка в неположенном месте. Запрещающий знак был сразу за автобусной остановкой, а из-за стоявшего автобуса я его физически увидеть не мог. Эвакуатор уже цеплял машину, когда я подошел и показал инспектору докУменты. Он распорядился отцепить меня и цеплять следующего. Общался по рации и ждал своих сослуживцев (у него все бланки кончились:))) В результате эвакуатор уехал, он отдал мне документы и... ОТПУСТИЛ!!! Без протокола, без штрафа (тогда ещё 300руб, по-моему), без всяких намеков... за СПАСИБО и обещание более никогда не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей дружков
Давайте не впадать в крайности (тех.неисправности, алкогольное состояние)-это совершенно другая ситуация. Расматриваем ситуацию которая есть. Т.е. Настя в адекватном состоянии, автомобиль технически исправен, и документы, пусть даже они находятся в сумочке, в машине, никто не обязывает их носить в кармане. В этом случае только могут выписать штраф за остановку(стоянку), но никак не эвакуатор, если присутствует владелец ТС. Иначе любая правовая логика отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Иванович
В следующий раз садитесь в машину, запирайтесь изнутри, заводите ее, гудите в клаксон - перевозить авто с человеком внутри не имеют права!
СсылкаПожаловаться
сергей дружков
Ну ты и подбодрил девушку. Зачем ей такой беспредел ещё и следующий раз?.
СсылкаПожаловаться
РОМАН
"Иначе любая правовая логика отсутствует." приведите хоть один пример где она присутствует? рассмотрим вариант штрафная "вилка" от 300-500 руб,сидит сирота кил.120 живого веса и говорит,сдесь я решаю сколько и комуи выписывать!!!!бывали в такой ситации?о чем говорить?
СсылкаПожаловаться
сергей дружков
Бывал Степа и похуже. И здесь ты прав. Перегонял машину с Новосиба в Калининград. Прописка Калининградская, я оттуда. В Башкирии тормозят, как ты выразился сироты, посмотрели документы, вроде отдавать собрались. А один глазастый попался и говорит, а как ты через границу поедешь по времянке. А я говорю что у меня не времянка, а нормальные права. Так он и отвечает, что права прийдется изъять, а выписать временное удостоверение. Стоп говорю, за какие грехи, и каког х...на разводишь. Он мне в наглую-у тебя превышение скорости больше 60 км, короче пусть суд и разбирается, а права вышлем в Калининград. Не телефона доверия, вечер, короче говорю-что надо?. Один в сторону отвел меня и говорит- всего лишь 7 штук, в наглую, а то кушать хочется. Тут я тоже ему в наглую, а не обсе...шься. Ругались, спорили, в общем сошлись на 3-х штуках. Честно, не отдал бы, пусть даже в Башкирии остался дня на 3. Но мне срочно надо было на работу, иначе бы напарника подвёл.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

Это выписка из Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

гаец не прав!
Нарушил 100%.
Если бы вы сняли всё это на видео - то можно было бы и оспорить его действия.
А так прийдётся платить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть