19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
20 сентября
BMW 5 520iA AT
Всем добрый день. Надеюсь мой отзыв внесет свою лепту и поможет вам принять правильное решение. Покупал машину новой в салоне на новой риге в конце 2009. Получилось очень бюджетно 1360т. Ксенон...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Эвакуация авто при нарушении ПДД, но не препятствующим НИКАКОМУ движению.

Утром не обнаружила машины на месте - у нас в районе давно "шакалят" эвакуаторщики, поэтому сразу заподозрила, что это им на новогодний корпоротив или для получения 13-й з/пл. именно моей машинки и не хватило(. Итак... Машина была эвакуирована ночью. Была припаркована в переулке с двусторонним движением (по одной полосе в обе стороны) с небольшим наездом на тротуар (пешеходам осталось более метра!). В протоколе указан п.12.2 ПДД (парковка с наездом на тротуар). Ни днем, ни ночью это ни кому не могло помешать - паркуюсь так (около дома) лет 20. Вопросы...1. Протокол подписала "с разбегу") - могу ли опротестовать протокол, подписанный без замечаний)
2. Как опротестовать эвакуацию авто, которое не мешало никому вообще, а ночью тем более)!
3. Какие еще идеи по теме? У меня ощущение, что это полуузаконенный рекет от правительств (паханов) Москвы, РФ - машину сперли, а потом доказывай, что ты не "верблюд" (иначе будешь ходить месяцами-годами... машину можно получить только подписав бумажки).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Но причем здесь эвакуация? ЭТО еще 3,5 т.р +потеряный рабочий день+ такси....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да вообще беспредел. Вокруг моего дома в асфальт датчики закатали для платной парковки, я попыталась выдернуть, но они глубоко и крепко заделаны. Вот ей богу не пожалею денег, но заплачу узбекам чтобы перфоратором датчики выбили и паркоматы снесли. Если я живу в центре Петербурга это ещё не повод нарушать мои конституционные права. И я не собираюсь платить за то, что для всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да вообще беспредел. Вокруг моего дома в асфальт датчики закатали для платной парковки, я попыталась выдернуть, но они глубоко и крепко заделаны. Вот ей богу не пожалею денег, но заплачу узбекам чтобы перфоратором датчики выбили и паркоматы снесли. Если я живу в центре Петербурга это ещё не повод нарушать мои конституционные права. И я не собираюсь платить за то, что для всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Ох Тоня-Тоня....и ничегошеньки ты с ними не сделаешь. И нарушали и будут нарушать . Остынь
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ох Тоня-Тоня....и ничегошеньки ты с ними не сделаешь. И нарушали и будут нарушать . Остынь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пропишусь туда, машины свои буду ставить во дворе, а абонементы для резидентов продам офисникам за 3-4 цены, а государству враждебному ущерб буду причинять любыми законными способами. Отомщу за притеснения.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Для обжалования надо обращаться сюда:http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-o...
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Какие замечания впишите, что парковались так же и там же 20 лет и ничего? Вызовет улыбку, дадут рекомендацию заглянуть в ПДД..
2. Если пешеход обходит автомобиль (остается место для прохода), это уже обход помехи. Вы для пешеходов оставили больше метра, но остальное отняли. Нет основания что-то здесь оспаривать.
3. Идеи по теме - пустые хлопоты. Нарушение признаете, нарушение зафиксировано, оно предусмотрено ПДД 12.4, а личное понимание ситуации могут выслушать, но в расчет его не примут.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ничего вы не оспорите ни эвакуацию, ни протокол со штрафом. И больше на тротуарах не паркуйтесь, перекрашивать крылья и двери ещё дороже выйдет
СсылкаПожаловаться
Trisha Franka
Обжаловать постановление еще можно на портале "Автокод" в разделе "Обращения". Нужно будет приложить скан-копии документов и написать причину обжалования. И приложить фото - вдруг есть. Ответить должны в течение 30 дней на эл.почту или домашний адрес, чтобы не тратить время на приеме в МАДИ.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Всем спасибо... Понятно, что я уже оплатила все.( Презику нашему в минувший четверг аккурат в моей формулировке вопрос задали))) А всем "оппонентам" - я "условно" согласна со штрафом, но абсолютно не согласна с эвакуацией, ущерб от которой несоизмерим с протоколом о неправильной парковке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru