24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуация авто при нарушении ПДД, но не препятствующим НИКАКОМУ движению.

Утром не обнаружила машины на месте - у нас в районе давно "шакалят" эвакуаторщики, поэтому сразу заподозрила, что это им на новогодний корпоротив или для получения 13-й з/пл. именно моей машинки и не хватило(. Итак... Машина была эвакуирована ночью. Была припаркована в переулке с двусторонним движением (по одной полосе в обе стороны) с небольшим наездом на тротуар (пешеходам осталось более метра!). В протоколе указан п.12.2 ПДД (парковка с наездом на тротуар). Ни днем, ни ночью это ни кому не могло помешать - паркуюсь так (около дома) лет 20. Вопросы...1. Протокол подписала "с разбегу") - могу ли опротестовать протокол, подписанный без замечаний)
2. Как опротестовать эвакуацию авто, которое не мешало никому вообще, а ночью тем более)!
3. Какие еще идеи по теме? У меня ощущение, что это полуузаконенный рекет от правительств (паханов) Москвы, РФ - машину сперли, а потом доказывай, что ты не "верблюд" (иначе будешь ходить месяцами-годами... машину можно получить только подписав бумажки).
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Но причем здесь эвакуация? ЭТО еще 3,5 т.р +потеряный рабочий день+ такси....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да вообще беспредел. Вокруг моего дома в асфальт датчики закатали для платной парковки, я попыталась выдернуть, но они глубоко и крепко заделаны. Вот ей богу не пожалею денег, но заплачу узбекам чтобы перфоратором датчики выбили и паркоматы снесли. Если я живу в центре Петербурга это ещё не повод нарушать мои конституционные права. И я не собираюсь платить за то, что для всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да вообще беспредел. Вокруг моего дома в асфальт датчики закатали для платной парковки, я попыталась выдернуть, но они глубоко и крепко заделаны. Вот ей богу не пожалею денег, но заплачу узбекам чтобы перфоратором датчики выбили и паркоматы снесли. Если я живу в центре Петербурга это ещё не повод нарушать мои конституционные права. И я не собираюсь платить за то, что для всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Ох Тоня-Тоня....и ничегошеньки ты с ними не сделаешь. И нарушали и будут нарушать . Остынь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ох Тоня-Тоня....и ничегошеньки ты с ними не сделаешь. И нарушали и будут нарушать . Остынь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пропишусь туда, машины свои буду ставить во дворе, а абонементы для резидентов продам офисникам за 3-4 цены, а государству враждебному ущерб буду причинять любыми законными способами. Отомщу за притеснения.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Для обжалования надо обращаться сюда:http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-o...
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Какие замечания впишите, что парковались так же и там же 20 лет и ничего? Вызовет улыбку, дадут рекомендацию заглянуть в ПДД..
2. Если пешеход обходит автомобиль (остается место для прохода), это уже обход помехи. Вы для пешеходов оставили больше метра, но остальное отняли. Нет основания что-то здесь оспаривать.
3. Идеи по теме - пустые хлопоты. Нарушение признаете, нарушение зафиксировано, оно предусмотрено ПДД 12.4, а личное понимание ситуации могут выслушать, но в расчет его не примут.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ничего вы не оспорите ни эвакуацию, ни протокол со штрафом. И больше на тротуарах не паркуйтесь, перекрашивать крылья и двери ещё дороже выйдет
СсылкаПожаловаться
Trisha Franka
Обжаловать постановление еще можно на портале "Автокод" в разделе "Обращения". Нужно будет приложить скан-копии документов и написать причину обжалования. И приложить фото - вдруг есть. Ответить должны в течение 30 дней на эл.почту или домашний адрес, чтобы не тратить время на приеме в МАДИ.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Всем спасибо... Понятно, что я уже оплатила все.( Презику нашему в минувший четверг аккурат в моей формулировке вопрос задали))) А всем "оппонентам" - я "условно" согласна со штрафом, но абсолютно не согласна с эвакуацией, ущерб от которой несоизмерим с протоколом о неправильной парковке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария