29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуация/ 3.27 или 3.30?

Добрый вечер! Разъясните ситуацию. Правомерна ли эвакуация, а в частности постановление о правонарушении.Москва. 19 декабря. 15.00
Я еду по ул. Проектируемый проезд №4025 в сторону ул. Походный проезд. Там круговое движение. В начале улицы Походный проезд сверху на столбе висит знак 3.27 "Остановка запрещена". Далее ремонт дороги/ тротуара метров 50, пешеходный переход и через метров десять стоит знак 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". Это все можно посмотреть на панораме Яндекс.Карты.
Я паркуюсь где стоит белый додж калибр, только ровно под знаком 3.30. Мою машину эвакуировали, ссылаясь на то, что знак 3.30 не отменяет действия знака 3.27. Однако позже я уже прочитал в ПДД, действие знаков трактуются равными полномочиями. То есть знак 3.27 также не отменяет действие знака 3.30 и по нечетным дням остановку совершать можно.
В противном случае получается, знак который больше запрещает, тот и правильный. На резонный вопрос зачем вводить водителей в заблуждение, в МАДИ сотрудник сказал, что это не он устанавливает знаки.
В понедельник 22.12 у меня группа разбора. За эвакуацию естественно уже заплатил.
Какие мои шансы отбить свои деньги? Чем мне апеллировать?
Serge Skvorcoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Отпускник
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Какие мои шансы отбить свои деньги?- шансов нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
По контексту ПДД знак 3.27 действует до знака 3.30, а за 3.30 - действует только его требование, но здесь у 3.30 ещё и табличка зона действия - это ВСЁ не по ГОСТ... и это должен признать суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария