20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭУР на Калине 2006 г.в.

Доброй ночи . Подскажите как решить проблему с электроусилителем рулевого управления на Ладе калина 2006 г.в. Нет обратной связи на руле ,а в крайних положениях руля вообще "закусывает" и приходится управлять с немалым усилием чтобы вернуть автомобиль на нужную траекторию.Данный автомобиль был без использования уже 5 лет, стоял в гараже у тещи,щас решил проверить на ходу сей агрегат и был очень удивлен таким поведением.Как это авто ездило с рождения никто не в курсе.Что сделать что бы рулевое управление стало адекватным?
Николай Марков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
игорь мелянчук
наука о контактах))))) проверить, обслужить, но лучше поставить новый - жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай Марков
Да.на сервисе рекомендуют менять все в сборе вместе с рулевой рейкой.Но гарантии что все будет исправно работать не дают.Якобы на первых калинах был какой-то экзотический эур и он не взаимозаменяем с аналогами.Не хочется выбросить деньги на ветер и автомобиль продавать нет желания так как практически новый.хотя и второй в семье.
СсылкаПожаловаться
IT
Судя по году это легендарный по проблемам Махачкалинский Только Менять!!! там только оф.статистика отказов 25%
Вот для вкуривания темы - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2...
Вариантов решения на сколько знаю 2 В Идеале это Корейский ЭУР Mando или Калужский кажется он стоит на новых калинах и приорах
Вот вариант установки от приоры
http://poluchisovet.ru/Cars/Kak-ustanovi...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
по мне я б вообще его отключил, в 2007 2-х летняя Калина из-за ЭУРа вылетела через встречку с дороги, благо в поле - экспертиза показала на ЭУР, окисление и отслоение контактов.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
по мне я б вообще его отключил, в 2007 2-х летняя Калина из-за ЭУРа вылетела через встречку с дороги, благо в поле - экспертиза показала на ЭУР, окисление и отслоение контактов.
СсылкаПожаловаться
Мдя, это точно лучше отрубить, я сам лично видел Калину в Деревьях - причина ЭУР... спасатели приехали но поздно.. все в машине были молодые... еще пожить не успели...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Раз менял два подряд новых усилителя и оба не работали ,так все отключил и клиент до сих пор гоняет без усилителя.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот так новость для меня, не знал что такие геморройи бывают, как то подъезжали жаловались просили помощь с рулем , а у меня времени не было, можно и виноватым остаться...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Интересно,что значит отключил? Я отключал Мондо,вынимая предохранитель,после этого ехать невозможно.Руль становится по усилию,как водопроводная задвижка,причём старая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария