Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

ЭУР на Калине 2006 г.в.

Доброй ночи . Подскажите как решить проблему с электроусилителем рулевого управления на Ладе калина 2006 г.в. Нет обратной связи на руле ,а в крайних положениях руля вообще "закусывает" и приходится управлять с немалым усилием чтобы вернуть автомобиль на нужную траекторию.Данный автомобиль был без использования уже 5 лет, стоял в гараже у тещи,щас решил проверить на ходу сей агрегат и был очень удивлен таким поведением.Как это авто ездило с рождения никто не в курсе.Что сделать что бы рулевое управление стало адекватным?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
наука о контактах))))) проверить, обслужить, но лучше поставить новый - жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Да.на сервисе рекомендуют менять все в сборе вместе с рулевой рейкой.Но гарантии что все будет исправно работать не дают.Якобы на первых калинах был какой-то экзотический эур и он не взаимозаменяем с аналогами.Не хочется выбросить деньги на ветер и автомобиль продавать нет желания так как практически новый.хотя и второй в семье.
СсылкаПожаловаться
IT
Судя по году это легендарный по проблемам Махачкалинский Только Менять!!! там только оф.статистика отказов 25%
Вот для вкуривания темы - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2...
Вариантов решения на сколько знаю 2 В Идеале это Корейский ЭУР Mando или Калужский кажется он стоит на новых калинах и приорах
Вот вариант установки от приоры
http://poluchisovet.ru/Cars/Kak-ustanovi...
СсылкаПожаловаться
по мне я б вообще его отключил, в 2007 2-х летняя Калина из-за ЭУРа вылетела через встречку с дороги, благо в поле - экспертиза показала на ЭУР, окисление и отслоение контактов.
СсылкаПожаловаться
по мне я б вообще его отключил, в 2007 2-х летняя Калина из-за ЭУРа вылетела через встречку с дороги, благо в поле - экспертиза показала на ЭУР, окисление и отслоение контактов.
СсылкаПожаловаться
Мдя, это точно лучше отрубить, я сам лично видел Калину в Деревьях - причина ЭУР... спасатели приехали но поздно.. все в машине были молодые... еще пожить не успели...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Раз менял два подряд новых усилителя и оба не работали ,так все отключил и клиент до сих пор гоняет без усилителя.
СсылкаПожаловаться
вот так новость для меня, не знал что такие геморройи бывают, как то подъезжали жаловались просили помощь с рулем , а у меня времени не было, можно и виноватым остаться...
СсылкаПожаловаться
Интересно,что значит отключил? Я отключал Мондо,вынимая предохранитель,после этого ехать невозможно.Руль становится по усилию,как водопроводная задвижка,причём старая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.