29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда?

Сейчас прочитала в новостях и сижу в шоке. Армия собирается отказаться от портянок. А они сейчас разве есть? Со времен Великой отечественной прошло уже 60 с лишним лет, мир изменился кардинально, новые материалы, технологии, одежда в конце-концов. А у нас в армии до сих пор были портянки????
Никогда не создавала тем по мотивам новостей, но сейчас пробрало...
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
ВанычВ ответ на Анна
Анна
У солдат спросить- они ответят,что лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Портянки лучше!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Анна
Анна
У солдат спросить- они ответят,что лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У солдат спросить- они ответят,что лучше..

Вот истина!!! Сапог солдатский, который был в сов. армии- не просто сапог. У него рант устроен так,что им можно цепляться за мелкие выступы, когда поднимаешься по стене, по камням. А лучше портянки для солдата нет ни чего. Их стирали в прачечной и меняли каждую неделю. Представьте себе, что выдадут носки,которые солдат сам будет стирать. Приходят мамины сынки, которые умываться не хотят. Грибок на ногах обеспечен. О чём-то судить, не разбираясь не стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут. А портянками ноги сбивают в кровь так ли еще. Чтобы носки не терли обувь должна быть по размеру, а не кирзачи раздолбаные. Их я видела своими глазами -жуть а не обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут.
Четыре пары на год!!! А портянки сдаются в прачечную и заменяются по мере износа... Правда, с переходом на берцы, актуальность они теряют напрочь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут.
Четыре пары на год!!! А портянки сдаются в прачечную и заменяются по мере износа... Правда, с переходом на берцы, актуальность они теряют напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, значит нормы выдачи другие быть должны. И носки не только х/б, а и шерстяные. Заодно хоть приучатся мужики носки не раскидывать)

Видела я эту армейскую форму, от зэков в тюряге только цветом оличается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, значит нормы выдачи другие быть должны. И носки не только х/б, а и шерстяные. Заодно хоть приучатся мужики носки не раскидывать)

Видела я эту армейскую форму, от зэков в тюряге только цветом оличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет. Поверь! Уж на что по летной норме экипировали три мешка ( реально!) шмоток и то носки х/б 4 пары на год и "носки утепленные из вербдюжьей шерсти" 1пара на 2 года.Это при СССР было, когда мне выдавали "шарф шелковый" и "брюки летные кожанные шевретовые"
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не будет. Поверь! Уж на что по летной норме экипировали три мешка ( реально!) шмоток и то носки х/б 4 пары на год и "носки утепленные из вербдюжьей шерсти" 1пара на 2 года.Это при СССР было, когда мне выдавали "шарф шелковый" и "брюки летные кожанные шевретовые"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, но и портянки были у тебя в обмундировании? Значит и учитывалось что не только носки на парад носить будешь, а и портянки. А вдеревне вон босиком все лето ходили и только крепче были. ну двайте и мы венемся к истокам. Меня вообще удивило что мужики в эти портянки вцепились, как будто свет клином сошелся на них, замены равноценной нет им. Ага.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, но и портянки были у тебя в обмундировании? Значит и учитывалось что не только носки на парад носить будешь, а и портянки. А вдеревне вон босиком все лето ходили и только крепче были. ну двайте и мы венемся к истокам. Меня вообще удивило что мужики в эти портянки вцепились, как будто свет клином сошелся на них, замены равноценной нет им. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До отмены сапог были. И "летние" и "Зимние". Как сапоги отменили (перешли полностью на ботинки) то перестали выдавать. Честно скажу, в обуви имеющей голенища, портянки дадут фору самым практичным и супер навороченным носочкам.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ань, а носки? Весь мир ходит и не жужжит. У нас свой путь, отличный от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому мы и не победимы, у нас свой путь, а не так как во всем мире, непредсказуемая глупость наше самое страшное оружие. Только Тссссссссссс. никому.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
потому мы и не победимы, у нас свой путь, а не так как во всем мире, непредсказуемая глупость наше самое страшное оружие. Только Тссссссссссс. никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не глупость, кто кроме наших без туалетной бумаги воевать окажется? )))
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Андрей
Андрей
Это не глупость, кто кроме наших без туалетной бумаги воевать окажется? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто, наша армия самая бесстрашная, зря только форму доверили перешить модельерам полупе... кам. Хотя " портянки от юдашкина " звучит страшнее чем "уран 238"
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
никто, наша армия самая бесстрашная, зря только форму доверили перешить модельерам полупе... кам. Хотя " портянки от юдашкина " звучит страшнее чем "уран 238"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нравится творчество Юдашкина,но ради справедливости встану на его защиту:
Если бы не проворовались чинуши от армии,да сшили эту форму из тех тканей,какие положены были использоваться при пошиве,то очень даже хорошая форма вышла бы..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Не нравится творчество Юдашкина,но ради справедливости встану на его защиту:
Если бы не проворовались чинуши от армии,да сшили эту форму из тех тканей,какие положены были использоваться при пошиве,то очень даже хорошая форма вышла бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для армии не модельеры должны одежду делать, а ученые и инженеры, не для красоты она.))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Для армии не модельеры должны одежду делать, а ученые и инженеры, не для красоты она.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.Не утверждала обратное.) А для большого спорта модельеры и конструкторы работают вместе...И ничего!))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Согласна.Не утверждала обратное.) А для большого спорта модельеры и конструкторы работают вместе...И ничего!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорт это не только высшие достижения но и реклама и шоу бизнес))) Но не могу не согласиться. В конце концов никто не запрещает разработчикам и модельеров привлекать. И вообще военная форма она только на вид простая. Самое сложное это что то простое делать))) Вон на котелок солдатский посмотрите.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Спорт это не только высшие достижения но и реклама и шоу бизнес))) Но не могу не согласиться. В конце концов никто не запрещает разработчикам и модельеров привлекать. И вообще военная форма она только на вид простая. Самое сложное это что то простое делать))) Вон на котелок солдатский посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я тему про портянки расширить хочу) Более неказистой формы,чем в ВС, трудно представить...
Взять к примеру экстремальные виды спорта...Нагрузка на экипировку колоссальная,но выглядит эта форма эффектно,да и удобная ,думаю, и тёплая...
Да и из вульгарной ушанки можно сделать приличный головной убор!
Поэтому форма от Юдашкина- как раз прорыв в этом направлении..Ну,а сгубить хорошее дело,так у нас это завсегда...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Так и я тему про портянки расширить хочу) Более неказистой формы,чем в ВС, трудно представить...
Взять к примеру экстремальные виды спорта...Нагрузка на экипировку колоссальная,но выглядит эта форма эффектно,да и удобная ,думаю, и тёплая...
Да и из вульгарной ушанки можно сделать приличный головной убор!
Поэтому форма от Юдашкина- как раз прорыв в этом направлении..Ну,а сгубить хорошее дело,так у нас это завсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так если речь зашла об экстремальных видах, там подход немного другой, там функциональность в ущерб долговечности ставится, и недолговременной носке. Солдат утром форму одел, вечером снял и так круглый год. Для экстремальных военных форма другая и она есть, вот только для солдат ее никак не применить. Пускай себе Юдашкин если сможет фантазирует, вот только с материалами которые ему дадут и пропорции соблюдает те которые ему рекомендуют. Солдат должен себя комфортнее чем противник себя чувствовать, во всех возможных ситуациях, от этого жизнь зависит, а уже потом красота. Парадную одежду пусть ваяет, она как раз на показ. Когда я услышал, что форму отдали модельеру, я подумал у министра крыша съехала.))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Ну так если речь зашла об экстремальных видах, там подход немного другой, там функциональность в ущерб долговечности ставится, и недолговременной носке. Солдат утром форму одел, вечером снял и так круглый год. Для экстремальных военных форма другая и она есть, вот только для солдат ее никак не применить. Пускай себе Юдашкин если сможет фантазирует, вот только с материалами которые ему дадут и пропорции соблюдает те которые ему рекомендуют. Солдат должен себя комфортнее чем противник себя чувствовать, во всех возможных ситуациях, от этого жизнь зависит, а уже потом красота. Парадную одежду пусть ваяет, она как раз на показ. Когда я услышал, что форму отдали модельеру, я подумал у министра крыша съехала.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мысль мою поняли,в спор вступать не буду.)
А участие модельеров в создании формы считаю необходимым!Ну,не нравится Юдашкин,пусть наймут другого,или других (D&G)))!!! От своих слов не отступлюсь...)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Так и я тему про портянки расширить хочу) Более неказистой формы,чем в ВС, трудно представить...
Взять к примеру экстремальные виды спорта...Нагрузка на экипировку колоссальная,но выглядит эта форма эффектно,да и удобная ,думаю, и тёплая...
Да и из вульгарной ушанки можно сделать приличный головной убор!
Поэтому форма от Юдашкина- как раз прорыв в этом направлении..Ну,а сгубить хорошее дело,так у нас это завсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да еще один момент, любой конструктор смотрит на свое изделие, красиво ли оно, потому что как правило, чем более технически грамотно тем красивее изделие выглядит. Критерий у них такой есть. Правда)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Да еще один момент, любой конструктор смотрит на свое изделие, красиво ли оно, потому что как правило, чем более технически грамотно тем красивее изделие выглядит. Критерий у них такой есть. Правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конструктор в первую очередь решает технические задачи,но если он ещё и обладает чувством вкуса - приветствуется !))
Но,считаю,каждый должен заниматься своим делом.Тем более профессионально.)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Конструктор в первую очередь решает технические задачи,но если он ещё и обладает чувством вкуса - приветствуется !))
Но,считаю,каждый должен заниматься своим делом.Тем более профессионально.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть профессиональный критерий такой, это любой конструктор подтвердит))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария