Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Это правда?

Сейчас прочитала в новостях и сижу в шоке. Армия собирается отказаться от портянок. А они сейчас разве есть? Со времен Великой отечественной прошло уже 60 с лишним лет, мир изменился кардинально, новые материалы, технологии, одежда в конце-концов. А у нас в армии до сих пор были портянки????
Никогда не создавала тем по мотивам новостей, но сейчас пробрало...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
Наталья Исаева
ты не одна такая)), я тоже подивилась. на работе уж обсудили.
здрасти Вам
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
здрасти Вам
СсылкаПожаловаться
Приветствую Натусь) Не удивлюсь уже и каменным топорам...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2

С атомным зарядом
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря вы так. Портянки нормального размера, вещь практичная и удобная. Сколько продержится носок в сапоге без замены?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже служил,и тоже на б....ки бегал.Так что это не ярлык совсем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
здрасти Вам
СсылкаПожаловаться
В армии впервые намотал портянки в яловые сапоги и очень понравилось.За 2 года столько выбегал- ни мозоля ,ни ранки , представьте погоду в КОМИ например -примерно 1 месяц теплый все остальное слякоть лес тайга болото эти условия не для ботинок ,зима и -20-30 валенки без портянок- ногам капут .Какие носки выдержут ,а какие ноги после этого.Городская спокойная служба-подойдут боты и носки.Всякое было очень тяжело было-чтоб такими масштабами пневмонией армия лежала -слов нет.
СсылкаПожаловаться
Анна
А зря!Лучше портянок ещё ничего не придумали.)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
к стати в сапогах удобнее ностить протянки, я и сейчас на охоту или рыбалку выезжая намасываю суконные портяночки, круче чем любые носки
СсылкаПожаловаться
к стати в сапогах удобнее ностить протянки, я и сейчас на охоту или рыбалку выезжая намасываю суконные портяночки, круче чем любые носки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шойгу на мыло!)
СсылкаПожаловаться
Анна
Шойгу на мыло!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Героя на мыло?
СсылкаПожаловаться
галя панова
Героя на мыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в чём он герой?)
СсылкаПожаловаться
Анна
И в чём он герой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
России)))
СсылкаПожаловаться
галя панова
России)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На мыло не годится?)
СсылкаПожаловаться
Анна
На мыло не годится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КаКой герой,такое и мыло)
СсылкаПожаловаться
галя панова
КаКой герой,такое и мыло)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для стирки портянок сгодится!)
СсылкаПожаловаться
Анна
Для стирки портянок сгодится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....хочет носки
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Ань, а носки? Весь мир ходит и не жужжит. У нас свой путь, отличный от других.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,Ириша..Ты представь марш-бросок.Никто запасные носочки с любовью не положит!
А портянки снял,сухой стороной на ступню,мокрой на верх..И дальше побежал!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Эх,Ириша..Ты представь марш-бросок.Никто запасные носочки с любовью не положит!
А портянки снял,сухой стороной на ступню,мокрой на верх..И дальше побежал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут. А портянками ноги сбивают в кровь так ли еще. Чтобы носки не терли обувь должна быть по размеру, а не кирзачи раздолбаные. Их я видела своими глазами -жуть а не обувь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут. А портянками ноги сбивают в кровь так ли еще. Чтобы носки не терли обувь должна быть по размеру, а не кирзачи раздолбаные. Их я видела своими глазами -жуть а не обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У солдат спросить- они ответят,что лучше..
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Портянки лучше!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот истина!!! Сапог солдатский, который был в сов. армии- не просто сапог. У него рант устроен так,что им можно цепляться за мелкие выступы, когда поднимаешься по стене, по камням. А лучше портянки для солдата нет ни чего. Их стирали в прачечной и меняли каждую неделю. Представьте себе, что выдадут носки,которые солдат сам будет стирать. Приходят мамины сынки, которые умываться не хотят. Грибок на ногах обеспечен. О чём-то судить, не разбираясь не стоит.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут.
Четыре пары на год!!! А портянки сдаются в прачечную и заменяются по мере износа... Правда, с переходом на берцы, актуальность они теряют напрочь.
СсылкаПожаловаться
Ань, так не одни же носки на месяц выдадут.
Четыре пары на год!!! А портянки сдаются в прачечную и заменяются по мере износа... Правда, с переходом на берцы, актуальность они теряют напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, значит нормы выдачи другие быть должны. И носки не только х/б, а и шерстяные. Заодно хоть приучатся мужики носки не раскидывать)

Видела я эту армейскую форму, от зэков в тюряге только цветом оличается.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Саш, значит нормы выдачи другие быть должны. И носки не только х/б, а и шерстяные. Заодно хоть приучатся мужики носки не раскидывать)

Видела я эту армейскую форму, от зэков в тюряге только цветом оличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет. Поверь! Уж на что по летной норме экипировали три мешка ( реально!) шмоток и то носки х/б 4 пары на год и "носки утепленные из вербдюжьей шерсти" 1пара на 2 года.Это при СССР было, когда мне выдавали "шарф шелковый" и "брюки летные кожанные шевретовые"
СсылкаПожаловаться
Не будет. Поверь! Уж на что по летной норме экипировали три мешка ( реально!) шмоток и то носки х/б 4 пары на год и "носки утепленные из вербдюжьей шерсти" 1пара на 2 года.Это при СССР было, когда мне выдавали "шарф шелковый" и "брюки летные кожанные шевретовые"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, но и портянки были у тебя в обмундировании? Значит и учитывалось что не только носки на парад носить будешь, а и портянки. А вдеревне вон босиком все лето ходили и только крепче были. ну двайте и мы венемся к истокам. Меня вообще удивило что мужики в эти портянки вцепились, как будто свет клином сошелся на них, замены равноценной нет им. Ага.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Саш, но и портянки были у тебя в обмундировании? Значит и учитывалось что не только носки на парад носить будешь, а и портянки. А вдеревне вон босиком все лето ходили и только крепче были. ну двайте и мы венемся к истокам. Меня вообще удивило что мужики в эти портянки вцепились, как будто свет клином сошелся на них, замены равноценной нет им. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До отмены сапог были. И "летние" и "Зимние". Как сапоги отменили (перешли полностью на ботинки) то перестали выдавать. Честно скажу, в обуви имеющей голенища, портянки дадут фору самым практичным и супер навороченным носочкам.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому мы и не победимы, у нас свой путь, а не так как во всем мире, непредсказуемая глупость наше самое страшное оружие. Только Тссссссссссс. никому.
СсылкаПожаловаться
потому мы и не победимы, у нас свой путь, а не так как во всем мире, непредсказуемая глупость наше самое страшное оружие. Только Тссссссссссс. никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не глупость, кто кроме наших без туалетной бумаги воевать окажется? )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Это не глупость, кто кроме наших без туалетной бумаги воевать окажется? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто, наша армия самая бесстрашная, зря только форму доверили перешить модельерам полупе... кам. Хотя " портянки от юдашкина " звучит страшнее чем "уран 238"
СсылкаПожаловаться
никто, наша армия самая бесстрашная, зря только форму доверили перешить модельерам полупе... кам. Хотя " портянки от юдашкина " звучит страшнее чем "уран 238"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нравится творчество Юдашкина,но ради справедливости встану на его защиту:
Если бы не проворовались чинуши от армии,да сшили эту форму из тех тканей,какие положены были использоваться при пошиве,то очень даже хорошая форма вышла бы..
СсылкаПожаловаться
Анна
Не нравится творчество Юдашкина,но ради справедливости встану на его защиту:
Если бы не проворовались чинуши от армии,да сшили эту форму из тех тканей,какие положены были использоваться при пошиве,то очень даже хорошая форма вышла бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для армии не модельеры должны одежду делать, а ученые и инженеры, не для красоты она.))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Для армии не модельеры должны одежду делать, а ученые и инженеры, не для красоты она.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.Не утверждала обратное.) А для большого спорта модельеры и конструкторы работают вместе...И ничего!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Согласна.Не утверждала обратное.) А для большого спорта модельеры и конструкторы работают вместе...И ничего!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорт это не только высшие достижения но и реклама и шоу бизнес))) Но не могу не согласиться. В конце концов никто не запрещает разработчикам и модельеров привлекать. И вообще военная форма она только на вид простая. Самое сложное это что то простое делать))) Вон на котелок солдатский посмотрите.
СсылкаПожаловаться
viktor
Спорт это не только высшие достижения но и реклама и шоу бизнес))) Но не могу не согласиться. В конце концов никто не запрещает разработчикам и модельеров привлекать. И вообще военная форма она только на вид простая. Самое сложное это что то простое делать))) Вон на котелок солдатский посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я тему про портянки расширить хочу) Более неказистой формы,чем в ВС, трудно представить...
Взять к примеру экстремальные виды спорта...Нагрузка на экипировку колоссальная,но выглядит эта форма эффектно,да и удобная ,думаю, и тёплая...
Да и из вульгарной ушанки можно сделать приличный головной убор!
Поэтому форма от Юдашкина- как раз прорыв в этом направлении..Ну,а сгубить хорошее дело,так у нас это завсегда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть