23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это очередная газетная "утка" или нет?

Покупаем "старье"
Государство будет покупать у россиян старые машины за 50 тысяч рублей. В ближайшие годы в России
стартует программа премирования автолюбителей за утилизацию старых автомобилей.
Ориентировочно это произойдет в 2010 году. В настоя щий момент министерство промышленности и
торговли решает вопрос ее финансирования.
Согласно программе, владельцы машин старше 10 лет получают за утилизацию своего авто купон на
50 тысяч рублей, который можно будет использоваться при нового автомобиля отечественного
производства.
Назаров Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
Работаю мастером на вазе. Вчера под сокращение пульнул молодца, купившего б/у иномарку китайскую... И с чего он решил, что она лучше??? Во всяком случае, отличный воспитательный случай получился.
СсылкаПожаловаться
я думаю что ваше высокое начальство,не на ВАЗах ездит????
СсылкаПожаловаться
гена букинВ ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
Работаю мастером на вазе. Вчера под сокращение пульнул молодца, купившего б/у иномарку китайскую... И с чего он решил, что она лучше??? Во всяком случае, отличный воспитательный случай получился.
СсылкаПожаловаться
Работаю мастером на вазе. Вчера под сокращение пульнул молодца, купившего б/у иномарку китайскую... И с чего он решил, что она лучше??? Во всяком случае, отличный воспитательный случай получился.
Если на ваших тазах ездят только работники ВАЗа , то нафига вы их делаете больше, чем количество самих рабочих
СсылкаПожаловаться
Назаров Валерий
ЖИГУЛИ,ЛАДА.Когдато эти слова ласкали слух. И наши родители откладывали деньги,вставали в очередь на Жигули.Потом годами ждали заветную открыту.Забыли?А теперь охаиваем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Назаров Валерий
Назаров Валерий
ЖИГУЛИ,ЛАДА.Когдато эти слова ласкали слух. И наши родители откладывали деньги,вставали в очередь на Жигули.Потом годами ждали заветную открыту.Забыли?А теперь охаиваем.
СсылкаПожаловаться
вы наверное отлично знаете где покупать запчасти на ТАЗы? скажите, где берёте полуось? дело в том , что я свою пятерку продал, после того как за полгода 5 штук полетело, клинило подшипник, меняли в автоваз челябинск, и в частных мастерских, месяц и пипец подшипнику, срезало все болты , или вы скажете, что я должен каждый день был с кура подымать машину на подъемник и проверять?
СсылкаПожаловаться
Евгений ПисьменныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы наверное отлично знаете где покупать запчасти на ТАЗы? скажите, где берёте полуось? дело в том , что я свою пятерку продал, после того как за полгода 5 штук полетело, клинило подшипник, меняли в автоваз челябинск, и в частных мастерских, месяц и пипец подшипнику, срезало все болты , или вы скажете, что я должен каждый день был с кура подымать машину на подъемник и проверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было это в далеких семидесятых. На нашей "троечке", ВАЗ2103, тоже летели полуоси, а причина была в погнутом от перегруза или от сильного удара,- заднем мосте. Вспомнил вот. Троечка, цвета вишни, служила нам 40 лет. Вспоминаю эти машины с любовью, а вы тазофилы – злые и гадкие людишки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Письменный
Евгений Письменный
Было это в далеких семидесятых. На нашей "троечке", ВАЗ2103, тоже летели полуоси, а причина была в погнутом от перегруза или от сильного удара,- заднем мосте. Вспомнил вот. Троечка, цвета вишни, служила нам 40 лет. Вспоминаю эти машины с любовью, а вы тазофилы – злые и гадкие людишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тазофилы это как раз вы, то есть те кто любит тазы, мы тазоФОБЫ, но с вашей характеристикой тазофилов я согласен.

служила 40 лет? если учесть, что начали их выпускать в 73 году, то 40 лет будет в 2013 году...
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Назаров Валерий
Назаров Валерий
ЖИГУЛИ,ЛАДА.Когдато эти слова ласкали слух. И наши родители откладывали деньги,вставали в очередь на Жигули.Потом годами ждали заветную открыту.Забыли?А теперь охаиваем.
СсылкаПожаловаться
ЖИГУЛИ,ЛАДА.Когдато эти слова ласкали слух. И наши родители откладывали деньги,вставали в очередь на Жигули.Потом годами ждали заветную открыту.Забыли?А теперь охаиваем.А ещё раньше наши прадеды мечтали о бричке или тачанке только их перестали выпускать, а тазики заложились в 60-х годах и делают до сих пор. Не хочу, чтобы мои дети жили мечтами отцов и дедов. Мою первую машину тойоту чайзер(100) япошки выпускали 1996-2001г.г. потом решили, что модель устарела... вот где жалость.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Я 10 лет ездил на разных ВАЗах, и старых, и новых. И всегда всем говорил, что в России нужно ездить на этих машинах, что они не хуже иномарок, что их надо любить такими, как они есть, что их можноо починить самому в любое время и в любом месте, и если за ней ухаживать , то все будет хорошо... Ухаживал, вылизывал так, что все знакомые и друзья посмеивались. Только вот через 10 лет и 350 т.км суммарного пробега устал гордиться...Вот уже третий год на иномарке (сначала б/у, теперь новая). И двери закрываются, и спина не болит больше. А много ли человеку надо еще? :)

P.S. Не понимаю, почему Александр Белоусов обвинил и Igor 65 и INDI об отсутствии представления о теме, которую он обсуждают? Они просто высказали свое мнение на Ваш поступок, Александр. Возможно, тот парень плохой работник и его надо было уволить, но причина дикая какая-то, а Вы еще с гордостью об этом рассказали. Неадекватно как-то, и именно с Вашей стороны, Александр!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А вообще-то мы отклонились от темы, товарищи. А программа такая будет, когда, непонятно, но думаю, будет, от этого никуда не уйти уже. Только вот эти деньги можно будет потратить на покупку не только отечественного автомобиля как марки, а любого иностранного брэнда, собранного в России, по принципу, как сейчас программа льготного кредитования на покупку до 600 т. руб., где отечественным автомобилем считается тот, что сделан на территории России.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Я не в обиде на Александра Белоусова, сам работаю с людьми. Лоботрясов действительно много и везде, однако если бы удалось еще вышвырнуть с этого многострадального завода несколько лишних вице-президентов, и прочих тунеядцев, думаю отзывы о мастере ВАЗа были бы иными. И машины стали бы если не лучше, то дешевле однозначно!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Igor _65
Igor _65
Я не в обиде на Александра Белоусова, сам работаю с людьми. Лоботрясов действительно много и везде, однако если бы удалось еще вышвырнуть с этого многострадального завода несколько лишних вице-президентов, и прочих тунеядцев, думаю отзывы о мастере ВАЗа были бы иными. И машины стали бы если не лучше, то дешевле однозначно!
СсылкаПожаловаться
Я не в обиде на Александра Белоусова, сам работаю с людьми. Лоботрясов действительно много и везде, однако если бы удалось еще вышвырнуть с этого многострадального завода несколько лишних вице-президентов, и прочих тунеядцев, думаю отзывы о мастере ВАЗа были бы иными. И машины стали бы если не лучше, то дешевле однозначно!

Согласен! А еще сегодня что-то услышал про "факическое банкротство" ВАЗа. Подробностей не знаю.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor _65
Igor _65
Я не в обиде на Александра Белоусова, сам работаю с людьми. Лоботрясов действительно много и везде, однако если бы удалось еще вышвырнуть с этого многострадального завода несколько лишних вице-президентов, и прочих тунеядцев, думаю отзывы о мастере ВАЗа были бы иными. И машины стали бы если не лучше, то дешевле однозначно!
СсылкаПожаловаться
Я не в обиде на Александра Белоусова
К нему только одна претензия. Точнее, к тому, как он выразился в том смысле, что "пульнул под сокращение парня, купившего китайца". Другой мотивации не было. Версия про лоботряса и лентяя появилась позже. Вероятно, этот бугорок - самодур. Как вариант - просто не умеет излагать свои мысли хотя бы на уровне церковно-приходской школы.
А вот к ВАЗу претензия большая. Я как налогоплательщик и потребитель почему-то должен содержать нахлебника, не имеющего ко мне никакого отношения. Завод - частная собственность. В цене иномарки, которую я приобретаю, заложена изрядная сумма в виде повышенных налоговых пошлин. Это позволяет ВАЗу держать повышенные цены и на свою продукцию. Кроме того, регулярно государство напрявую финансирует или льготно кредитует этот завод. Опять же за счет налогоплательщика. Защита отечественного прозводителя - дело иногда необходимое. Но пора и честь знать.
СсылкаПожаловаться
Русик Сатди
Пацаны !!!Чё вы понапрасну трёте !!!Вся проблема решается одним махом - это отмена таможеных пошлин на ввоз иномарок !!!Через год про автоваз наверное вряд-ли кто вспомнит. и деньги из этой утопии направить в науку нанотехнологий. А завод перестроить под выпуск туалетной бумаги, а качество её помоему особой роли не играет.И пусть они в этом деле будут монополистами !!!Я на это точно не обижусь...
СсылкаПожаловаться
Евгений Письменный
Было это в далеких семидесятых. На нашей "троечке", ВАЗ2103, тоже летели полуоси, а причина была в погнутом от перегруза или от сильного удара,- заднем мосте. Вспомнил вот. Троечка, цвета вишни, служила нам 40 лет. Вспоминаю эти машины с любовью, а вы тазофилы – злые и гадкие людишки.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
А по теме: что такое 50т.р. в стоимости (хорошей) машины? Это очередная замануха нашего "любимого" правительства - всегда, что-нибудь придумают, чтобы эти назад деньги отобрать.
СсылкаПожаловаться
Oleg
НАШЕМУ ЗАВОДУ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЧУДО...
СсылкаПожаловаться
Natali Borovleva
После смерти отца в семье остался Москвич,мама как наследница переоформила его на себя.Меня интересует,могу я или мама получить сертификат на покупку нового или нет? Подскажите
СсылкаПожаловаться
Марина НекрасоваВ ответ на Natali Borovleva
Natali Borovleva
После смерти отца в семье остался Москвич,мама как наследница переоформила его на себя.Меня интересует,могу я или мама получить сертификат на покупку нового или нет? Подскажите
СсылкаПожаловаться
Если машине больше 10лет и она в собственности не менее 1года!
СсылкаПожаловаться
Марина Некрасова
Кто нибудь знает где конкретнее будут принимать старые машины? Хотелось бы знать адрес!
СсылкаПожаловаться
perviyhod@bk.ru
не отдам свою тойоту,она ещё молодая!50 тысячь только для жигулей старше одного дня!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария