11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это новый прикол.

Пришла квитанция за электороэнергию. В ней появилась графа "Плата за обще домовые нужды". 100 рублей не деньги, но всё-таки. Чё за фигня?
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
SuhoiВ ответ на Владимир
Владимир
нет такой позиции в квитанции!!!
Освещение подьездов и улиц для граждан БЕСПЛАТНО!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей конституции и здравоохранение,и образование бесплатно. Ну и что? ))))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Suhoi
Suhoi
В нашей конституции и здравоохранение,и образование бесплатно. Ну и что? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть!!!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир
Владимир
нет такой позиции в квитанции!!!
Освещение подьездов и улиц для граждан БЕСПЛАТНО!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас и так, а у нас в Петербурге давным давно на всё общедомовое приходит счет - и на электричество и на воду.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве оплата такой энергии не входит в обслуживание и содержание общего квартирного дома?
А то ещё начнут за освещение кварталов брать...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А разве оплата такой энергии не входит в обслуживание и содержание общего квартирного дома?
А то ещё начнут за освещение кварталов брать...
СсылкаПожаловаться
А к кварталам ведут дороги...их тоже надо освещать! И тут у власти голова заболит, с кого же брать денежки, с ЖИТЕЛЕЙ, в кварталы которых ведут освещенные дороги...или с автолюбителей, которые по ним ездят? Ай, давайте возьмем со всех! )))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве оплата такой энергии не входит в обслуживание и содержание общего квартирного дома?
А то ещё начнут за освещение кварталов брать...
СсылкаПожаловаться
Прочитайте ниже мой комментарий.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
О таких вещах надо было в 1991 году думать.Теперь поздно.За всё надо платить.
СсылкаПожаловаться
Олег
Моя мечта свой дом там все ясно и понятно
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Олег
Олег
Моя мечта свой дом там все ясно и понятно
СсылкаПожаловаться
свой дом не в этом мире. придут и заставят платить за экологию! за воздух и за отходы внутренних органов... за цепь, что на Жучке, за обгрызанную мышкой репу, за внучку, что играет с кошкой и за бабку с дедом, что партизанам хлеб давали....
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Олег
Олег
Моя мечта свой дом там все ясно и понятно
СсылкаПожаловаться
По работе у коллеги ( свой дом) по улице провели новую технологию- вместо алюминевых проводов провели кабель по столбам врезают туда другой кабель до счетчика каторый стоит на улице на доме во дворе. Чтоб не воровали эл энергию. Вроде свой дом ,свой счётчик так нет принесли квитанцию а там сумма больше чем по счетчику тоже потери какие то на линии.
СсылкаПожаловаться
Michael
Это кто то себе в карман ворует. власть новая, еще не накушались. Хоромы-дворцы не достроены, дети их в заграницах - не обучены. К прокурору... )))
СсылкаПожаловаться
Олег
Согласен деньги с народа тянут разными способами
У нас в городе меняют счетчики на новые день ночь я для себя не видел перспектив в замене старого
Но вчера соседка сказала что у кого старые то будут брать по тарифу как будто ты без счетчика тк старые больше "не канают" по новому закону
Плюсом пришли общедомовые расходы а расклад такой квартплата7т вода3-4 т газ 300 свет 1500+200домовые телефон 570 интернет 2000т 85кв м
Дом у товарища 150кв.м. 2-3т газ зимой, свет-вода летом

Вот и я размечтался
СсылкаПожаловаться
Корсар
Как главный энергетик вам отвечу-В каждом подьезде должен стоять электросчётчик который фиксирует потребление освещения в подьезде и если есть возле подьезда.Эта сумма делится на число жителей подьезда.У нас уже давно так делают,а у Вас как при коммунизме.Заставьте ТСЖ или ЖКХ поставить общий электросчётчик в подьезды-ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Корсар
Корсар
Как главный энергетик вам отвечу-В каждом подьезде должен стоять электросчётчик который фиксирует потребление освещения в подьезде и если есть возле подьезда.Эта сумма делится на число жителей подьезда.У нас уже давно так делают,а у Вас как при коммунизме.Заставьте ТСЖ или ЖКХ поставить общий электросчётчик в подьезды-ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Только у нас вначале считали по квадратометрам, теперь перешли на поцентные начисления. Т.е. живёт одна бабушка в трёшке и потребляет 30квт, платит одну сумму, живут в однушке пятеро и сжигают 300 квт - другую.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Корсар
Корсар
Как главный энергетик вам отвечу-В каждом подьезде должен стоять электросчётчик который фиксирует потребление освещения в подьезде и если есть возле подьезда.Эта сумма делится на число жителей подьезда.У нас уже давно так делают,а у Вас как при коммунизме.Заставьте ТСЖ или ЖКХ поставить общий электросчётчик в подьезды-ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
Как главному энергетику отвечу. Втихаря установили общедомовые счётчики и считывают показания. Но это данные остаются в компании поставляющей электроэнергию мёртвым грузом. А компания которая продаёт начисляет по хитрой системе. Если я плачу в месяц 120 кВт то я буду платить больше чем тот кто платит меньше и экономит. Ну сей час пришло немного 100 рублей, а что будет дальше. В энергосбыте прдложили собрать общедомовое собрание и с протоколом прийти к ним с просьбой поставить счётчик. Они сделают заявку в сети и те, типа поставят эти щётчики которые стоят уже за наши деньги. И дальше будем производить расчёт по тоё же схеме. Если я плачу больше то на меня будут по формуле считать большую плату. И этим заниматься должен человек назначенный общим собранием жильцов хотя ТСЖ нет. И в срочном порядке начинается замена индивидуальных счётчиков на новые иначе переходим на суперский грабительский тариф , кто чё придумает, называется. По старым счетчикам не будут правомерны показания. Не вижу ни правомерности ни логики в этих нововведениях логики ващё!
СсылкаПожаловаться
Александр
С электроэнергией все понятно, а как вам общедомовое водопотребление и водоотведение? Ни кому не приходит?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
В нашем доме тоже стоит общедомовой эл.счётчик.Приходит проверяющая смотрит- как раз я был дома,записывает показания счётчика.Я спрашиваю а почему вы не не записываете показания квартирных счётчиков- она а это придёт из управляющей компании они снимут показания квартирных. в итоге те пришли через три дня. И что получается(примерно:обще домовой=100 квт. поквартирные=95 квт+лампочки подъездов и потери=5 квт итого тоже100 квт но только на момент проверки. а если проверили через 3 дня то сколько могло набежать по квартирно вместе взятых квт..Вот и отсюда проблемы - принесли квитанцию за квартиру 120 квт,а завнутри домовые потери на каждую квартиру по 150 квт.Хотя наш дом 2-х этажный и 3 подъезда всего 18 квартир.Если у нас не разбирутся с КВТами то что происходит с многоэтажками и кучей подъездов. Виктор .
СсылкаПожаловаться
пионер111
Ладно бы за свет в местах общего пользования платить а вот у нас в доме какой то к---л энергию ворует по тихому а мы за него платим вот такой прикол .А в ЖЭКе говорят разбирайтесь сами!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария