24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это невозможно забыть.

Сегодня исполнилось 15 лет со дня начала бомбежки НАТО независимого государства Югославия.












НАТО начало бомбить, не имея даже санкций ООН.
Не имея никакого права, кроме права сильного.

В то время Россия самоустранилась.
Никто не предполагал, что пройдет совсем немного времени, а 15 лет в истории это так мало, и на Украине США попытается разыграть аналогичный сценарий с известным финалом.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе" -- как никогда актуально звучат слова Хемингуэя.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
КошаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Славяне, помните трагедию Югославии! Из сильной станы сделали гетто! Не стоит годится своими регалиями, наша сила только в единстве! Иначе сомнут! действиям России в Крыму виват!!!
СсылкаПожаловаться
виват!..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
тоись албанцы-иноверцы не люди чо ли?
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тоись албанцы-иноверцы не люди чо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хотелось уточнить(
СсылкаПожаловаться
Альбина В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тоись албанцы-иноверцы не люди чо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как вам обяъснить...Косово всегда было сербским, но в какой-то момент гости, албанцы, захотели выгнать хозяев...как если бы половину Москвы отделили бы, а другую бомбили бы 3 месяца
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Хорваты вообще-то тоже христиане,только католики.Только этим и отличаются от православных сербов.Даже язык у них общий сербско-хорватский
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Боснии живут босняки-сербы и хорваты принявшие ислам.Также там много и христиан хорватов и сербов
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
В Боснии живут босняки-сербы и хорваты принявшие ислам.Также там много и христиан хорватов и сербов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Боснии живут босняки-сербы и хорваты принявшие ислам.Также там много и христиан хорватов и сербов

Речь о Косово.
Бомбить начали из-за Косово.
Косовары - мусульмане.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Нина
Нина
В Боснии живут босняки-сербы и хорваты принявшие ислам.Также там много и христиан хорватов и сербов

Речь о Косово.
Бомбить начали из-за Косово.
Косовары - мусульмане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме речь о Косово-святой земле для сербов,которую,заполонили мусульмане албанцы,а в ветке речь уже зашла о Боснии
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Много это сколько?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Хорваты вообще-то тоже христиане,только католики.Только этим и отличаются от православных сербов.Даже язык у них общий сербско-хорватский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только хорваты пишут на латинице.
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
а как сейчас-то возбухают??(( по Крыму.. это даже не двойные и не тройные стандарты.. это в чистом-виде необузданное Хамство... когда это кончится??(((
СсылкаПожаловаться
Кирилл Карт
По информации властей СРЮ, с 24 марта по 10 июня 1999 г. :
общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей,
порядка 10 тыс. серьезно ранены.
Без воды остались около 1 млн человек,
500 тыс. человек остались без работы, тысячи — без крыши над головой.
Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы.

Операция “Союзная сила” унесла жизни людей и после своего окончания.
НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обедненный уран.
НАТО применяло кассетные бомбы.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кирилл Карт
Кирилл Карт
По информации властей СРЮ, с 24 марта по 10 июня 1999 г. :
общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей,
порядка 10 тыс. серьезно ранены.
Без воды остались около 1 млн человек,
500 тыс. человек остались без работы, тысячи — без крыши над головой.
Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы.

Операция “Союзная сила” унесла жизни людей и после своего окончания.
НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обедненный уран.
НАТО применяло кассетные бомбы.
СсылкаПожаловаться
Это только то,что офиц. по ТВ сказали
СсылкаПожаловаться
бан баныч
на G7 пусть вспомнят югославию....
а что по нам, так Путину респект, положил и на штаты и на европу,пусть падла обама да баба-мужик меркель волосы себе на одном месте повырывают....
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на бан баныч
бан баныч
на G7 пусть вспомнят югославию....
а что по нам, так Путину респект, положил и на штаты и на европу,пусть падла обама да баба-мужик меркель волосы себе на одном месте повырывают....
СсылкаПожаловаться
респект в данном вопросе и очень.. не вспомнят.. они сейчас землю грызут.. вся эта Эуропа.. под руководством пиндосов((как бы нам подгдадить..удалили из восьмерки.. и еще что-то думают-придумывают, что и как.мало им..
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
Нина, извините, я на вас случайно пожаловалась, листала темы и тыкнулось не туда..
Я еще и в миры так попадаю часто..криворучка..)))
А по теме... Больно... Я была в Югославии, году в 98, во время блокады еще.., как ни странно это прозвучит, но было очень весело, такая бесшабашность у людей ..,вот только закончилось все как закончилось...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Нина, извините, я на вас случайно пожаловалась, листала темы и тыкнулось не туда..
Я еще и в миры так попадаю часто..криворучка..)))
А по теме... Больно... Я была в Югославии, году в 98, во время блокады еще.., как ни странно это прозвучит, но было очень весело, такая бесшабашность у людей ..,вот только закончилось все как закончилось...
СсылкаПожаловаться
Нина, извините, я на вас случайно пожаловалась, листала темы и тыкнулось не туда..Я еще и в миры так попадаю часто..криворучка..))) А по теме... Больно... Я была в Югославии, году в 98, во время блокады еще.., как ни странно это прозвучит, но было очень весело, такая бесшабашность у людей ..,вот только закончилось все как закончилось...

У меня друзья - черногорцы, сербы и ...мусульмане.
Сербы очень сильные - никогда не жалуются и не показывают свою боль. Очень душевные, искренние.
Черногорцы - хитрющие, но если примут вас за своего друга. станут весьма открытыми.
Мусульмане (не косовары) скрытны, но очень честны и порядочны.
То, что я знаю и вижу из общения с ними.
В прошлом году разговорилась как-то с Ади (он из мусульманской семьи) про озеро Охрид (Македония, я там еще не была) и для меня было совершенным открытием -- оказывается в первых числах мая со всей бывшей Югославии съезжаются в город Охрид и на берегу одноименного озера все собираются, слушают старые песни и все подпевают хором.
Когда он рассказывал, то ...он говорил, что мужчины плачут в это время и не стесняются своих слез.
Ему всего около тридцати лет. Отец умер пять лет назад и он стал во главе семьи - мама, его жена и маленькая дочка.
Я не знаю... может быть, это что-то генетическое... но там я так остро чувствую свои славянские корни... как-будто вернулась домой после долгого отсутствия.
Может быть, поэтому так близко принимаю все беды, что выпали на долю Балкан в прошлом и в новейшей истории.
Моя душа осталась в Сербии и я очень тоскую, когда долго ее не вижу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария