22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Это мы не проходили?

Краткая видео подборка по созданию искусственного дефицита или как разваливали СССР на примере одного взятого города.

Даже комментировать нечего, всё наглядно и соответствует нынешней ситуации.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Александр Агарев
Дружок, а не пойти бы тебе в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Цена на совсем непотребные совсем негуманная, даже в у.е.!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А про бартер?Я в то время на экскаваторном заводе работал,денег не было,зарплату давали продуктами.А так как на заводе работали ещё мой отец,тёща и жена,то куры были не килограммами,а поддонами,чтобы заставить кошака жрать курятину приходилось ему на хвост наступать,колбаса по стенкам на кухне висела,водка ящиками в подполе стояла,сигареты-блоками,мне кажется,что у моей матери до сих пор под диваном индийские сигареты хранятся.Правда всё это быстро закончилось ибо разворовали-приватизировали свё что можно,потом бартера не стало-денег напечатали-мы их в шкафу на полке вместо белья хранили банковскими брекетами.Ну а потом и деньги кончились...
СсылкаПожаловаться
чорный кот
кто бы что не написал.но я в 90 е не голодал (всё было в вагонах,на товарных станциях).в деньгах не нуждался.хотя и было мне в 91 м ,всего 16 лет. без малого в 17 лет, в 92 м ,купил себе и главное на свои,свой первый автомобиль.которым был ваз 2107, 89 г.в. ещё с мотором 1500 и ремнём грм.чему очень был рад.
а развалу,ещё способствовало,наше представление об "импорте".якобы всё вкусное и качественное .как вспомню салями золотую,так до сих пор рвотный рефлекс. а гуманитарные консервы,даже собака не ела.и реклама нам промыла мозг. мы перестали покупать "своё",а стали жрать (да,именно жрать,а не питаться) сникерсы и чипсы.стали покупать йогурты,а не кефир.и т.д. так что, мы тоже виноваты в развале,нас купили за шоколадки и джинсы.так что,пока СШП вводит против нас санкции,России ничего не грозит.хуже будет,когда они их ПОЛНОСТЬЮ отменят. НО ещё одного "мишу" или "борю" ,Россия не ПЕРЕЖИВЁТ.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
кто бы что не написал.но я в 90 е не голодал (всё было в вагонах,на товарных станциях).в деньгах не нуждался.хотя и было мне в 91 м ,всего 16 лет. без малого в 17 лет, в 92 м ,купил себе и главное на свои,свой первый автомобиль.которым был ваз 2107, 89 г.в. ещё с мотором 1500 и ремнём грм.чему очень был рад.
а развалу,ещё способствовало,наше представление об "импорте".якобы всё вкусное и качественное .как вспомню салями золотую,так до сих пор рвотный рефлекс. а гуманитарные консервы,даже собака не ела.и реклама нам промыла мозг. мы перестали покупать "своё",а стали жрать (да,именно жрать,а не питаться) сникерсы и чипсы.стали покупать йогурты,а не кефир.и т.д. так что, мы тоже виноваты в развале,нас купили за шоколадки и джинсы.так что,пока СШП вводит против нас санкции,России ничего не грозит.хуже будет,когда они их ПОЛНОСТЬЮ отменят. НО ещё одного "мишу" или "борю" ,Россия не ПЕРЕЖИВЁТ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а то тут некоторые голодали,а свести почему и от чего ,ну ни как...Видать и правда у некоторых голова для того,чтоб в неё есть))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Спасибо,а то тут некоторые голодали,а свести почему и от чего ,ну ни как...Видать и правда у некоторых голова для того,чтоб в неё есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки
они привыкли плыть,как г-но по течению.и винить всех вокруг.(к рождённым ~ после 1977-8 годов,это не относится.)а увидеть проблему из нутри,не могут.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
а что за город, название? на моей памяти, в 92-м многие "Сникерс" на День Рождения дарили, за счастье было....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
а что за город, название? на моей памяти, в 92-м многие "Сникерс" на День Рождения дарили, за счастье было....
СсылкаПожаловаться
История переписки
резиновая столица нашей Родины.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
резиновая столица нашей Родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки
слушай, а на чём ты в 90-м на "Ладу" седан заработал, тогда только спекуляцией можно было промышлять, сигаретами, талонами, водярой, шмотьём и косметикой забугорной (последнее как раз под твой возраст тех лет) т.к. к сигаретам/водяре тебя бы не допустили....и саляму с консервами тебе родители приносили?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
слушай, а на чём ты в 90-м на "Ладу" седан заработал, тогда только спекуляцией можно было промышлять, сигаретами, талонами, водярой, шмотьём и косметикой забугорной (последнее как раз под твой возраст тех лет) т.к. к сигаретам/водяре тебя бы не допустили....и саляму с консервами тебе родители приносили?
СсылкаПожаловаться
История переписки
ниже читай.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
ниже читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки
ну ёть, ты уж точно не плыл по течению, в такую круговерть попал, сочуствую

СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
ну ёть, ты уж точно не плыл по течению, в такую круговерть попал, сочуствую

СсылкаПожаловаться
История переписки
СПАСИБО,что не завидуешь.
а ведь тогда,это была "романтика".
идиотами молодыми были.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СПАСИБО,что не завидуешь.
а ведь тогда,это была "романтика".
идиотами молодыми были.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я помню в 2003 такие стали (кто выжил или не посадили) приходить к нам на завод, ну типа "романтика" закончилась, на жратву нужно было честно зарабатывать, укладчиками, грузчиками, реже водилами, порой что то путное из них выходило, а так - шлак сплошной.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
я помню в 2003 такие стали (кто выжил или не посадили) приходить к нам на завод, ну типа "романтика" закончилась, на жратву нужно было честно зарабатывать, укладчиками, грузчиками, реже водилами, порой что то путное из них выходило, а так - шлак сплошной.
СсылкаПожаловаться
История переписки
не знаю про других. хотя многих таких видел,но "пальцы никогда не гнул". вот такая у меня натура,или воспитание.а может жизнь научила в конце 98 го и 99 го.
и сам я,сейчас работаю на заводе,по специальности которую получил в ПТУ.и как выяснилось,не зря.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
не знаю про других. хотя многих таких видел,но "пальцы никогда не гнул". вот такая у меня натура,или воспитание.а может жизнь научила в конце 98 го и 99 го.
и сам я,сейчас работаю на заводе,по специальности которую получил в ПТУ.и как выяснилось,не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки
не ну это понятно, "это они такие плохие, а я ...да вы чё"

СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
не ну это понятно, "это они такие плохие, а я ...да вы чё"

СсылкаПожаловаться
История переписки
опять не угадал.

а расписывать почему,не буду.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
опять не угадал.

а расписывать почему,не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки
а чего гадать то, и так всё ясно....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
а чего гадать то, и так всё ясно....
СсылкаПожаловаться
История переписки
Кирил,но что может быть ясно?
не приведи бог,тебе делать такой выбор,который встал тогда предо мной.
но думаю,ты бы, (извини что на ты) поступил так же.и тогда твоё мнение обо всём,точно поменялось.и сам бы изменился.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
Кирил,но что может быть ясно?
не приведи бог,тебе делать такой выбор,который встал тогда предо мной.
но думаю,ты бы, (извини что на ты) поступил так же.и тогда твоё мнение обо всём,точно поменялось.и сам бы изменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я уже всё сказал, дальше продолжать нет смысла, у каждого всё своё это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
я уже всё сказал, дальше продолжать нет смысла, у каждого всё своё это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки
согласен.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
СсылкаПожаловаться
История переписки
Кино про Питер, Собчака, Неврозова и 600 секунд.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кино про Питер, Собчака, Неврозова и 600 секунд.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я не про то.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
но я в 90 е не голодал (всё было в вагонах,на товарных станциях)

Вагоны, штоле, вскрывал?..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
но я в 90 е не голодал (всё было в вагонах,на товарных станциях)

Вагоны, штоле, вскрывал?..
СсылкаПожаловаться
История переписки
ну типааа да ))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
Ременный двигатель был 1300. Но это так, для справки. )
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки
разве????
1,5 вроде тогда только на 07 ставили.потом этот агрегат вообще пропал из ВАЗовской линейки.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
разве????
1,5 вроде тогда только на 07 ставили.потом этот агрегат вообще пропал из ВАЗовской линейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Изначально ременный привод ставили только на пятерки, у него и марка 2105, объем 1300.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Изначально ременный привод ставили только на пятерки, у него и марка 2105, объем 1300.
СсылкаПожаловаться
История переписки
может быть.
но был точно по документам прописан 1.5,хотя и тогда маркетологи были.))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки
дааа.
забыл добавить.
клапанная крышка,была "плита" алюминивая.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
дааа.
забыл добавить.
клапанная крышка,была "плита" алюминивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Что вместе с ремнем делало двигатель тихим.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Что вместе с ремнем делало двигатель тихим.
СсылкаПожаловаться
История переписки
и на много тише.))
СсылкаПожаловаться
Мир Крепежа
без малого в 17 лет, в 92 м ,купил себе и главное на свои,свой первый автомобиль.которым был ваз 2107, 89 г.в. ещё с мотором 1500 и ремнём грм.чему очень был рад.(с)
Покайся!!!
СсылкаПожаловаться
Мир Крепежа
без малого в 17 лет, в 92 м ,купил себе и главное на свои,свой первый автомобиль.которым был ваз 2107, 89 г.в. ещё с мотором 1500 и ремнём грм.чему очень был рад.(с)
Покайся!!!
СсылкаПожаловаться
не волнуйся.))))
за всё ответил.
СсылкаПожаловаться
Вольный
если ты слышал последние интервью невзорова , то должен знать как относится к его прошлой деятельности . он сам говорил что был солдатом одного полит окопа , и заказного материала выдавал не мерено .
СсылкаПожаловаться
Вольный
если ты слышал последние интервью невзорова , то должен знать как относится к его прошлой деятельности . он сам говорил что был солдатом одного полит окопа , и заказного материала выдавал не мерено .
СсылкаПожаловаться
Так получилось,что работая на разные структуры и в погоне за сенсациями,он волей-не волей оставил след тех годов для потомков.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так получилось,что работая на разные структуры и в погоне за сенсациями,он волей-не волей оставил след тех годов для потомков.
СсылкаПожаловаться
История переписки
какой след он оставил? его уже и слыхом никто не слыхивает, попиарился на всём гадости всякой, пня получил и пакеда......след, ля, для потомков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru