Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Это что, захват земли?

Доброго времени суток, форумчане. Хотел узнать, если у вас с парковочными местами во дворах напряженка, то тоже такие "умники" находятся, которые себе парковочные места огораживают? Если есть такие, то какое отношение к ним? По мне, так это самозахват земли. Если есть юридически подкованные, хорошо бы ваше мнение узнать.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Считаю не законным,но как бороться не знаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Здесь посмотрите http://www.my-sosedi.ru/action/samozaxva...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Здесь посмотрите http://www.my-sosedi.ru/action/samozaxva...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья. Они проезду спецтранспорта и просто транспорта вроде не мешают, но все равно, чувствую себя как бы ущемленным в правах, когда приезжаю и не нахожу места рядом с домом, а при этом свободная площадь под замком.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Нашему двору "не повезло", пару лет назад нам расширили место под стоянку во дворе, так вот теперь и с других дворов ставят машины и даже "на хранении" пара ржавых "ведра" уже по полгода брошены. Может поэтому такая фигня?
СсылкаПожаловаться
Это всё решается на собрании жильцов. Утверждается в ТСЖ с согласия районной администрации. Плюс должна взыматься плата за аренду земельного участка. Короче, если что-то не нравится - заява в ТСЖ и в администрацию.
СсылкаПожаловаться
Это всё решается на собрании жильцов. Утверждается в ТСЖ с согласия районной администрации. Плюс должна взыматься плата за аренду земельного участка. Короче, если что-то не нравится - заява в ТСЖ и в администрацию.
СсылкаПожаловаться
Это точно.Самый лучший ответ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...вопрос немного не так ставится...у нас довольно неплохой дом,но от фабрики,которую уже погасили,...естественно ,где бабульки живут,тачек они не имеют...родных...то есть на постоянке-машин-10...и визжат новоприезжие....но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
СсылкаПожаловаться
Александр
...вопрос немного не так ставится...у нас довольно неплохой дом,но от фабрики,которую уже погасили,...естественно ,где бабульки живут,тачек они не имеют...родных...то есть на постоянке-машин-10...и визжат новоприезжие....но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
На то она и называется "общественная стоянка", а не частная. А на счёт отгородить - закопаетесь в бумажках и стоить это Вам будет очень хорошо. Или же сразу прямой отказ администрации. Для того, чтобы выгородить территорию, Вам изначально нужно будет разрешение архитектуры, проект благоустройства, согласованный с архитектурой и всеми инстанциями (МЧС, СЭС, коммунальщиками и др.). И это я не описал оооочень много включающихся в эту схему служб и действий. А самое главное - у Вас существующая застройка и никто с ней не захочет связываться. Обычно такие дела решаются на проектной стадии.
СсылкаПожаловаться
но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
На то она и называется "общественная стоянка", а не частная. А на счёт отгородить - закопаетесь в бумажках и стоить это Вам будет очень хорошо. Или же сразу прямой отказ администрации. Для того, чтобы выгородить территорию, Вам изначально нужно будет разрешение архитектуры, проект благоустройства, согласованный с архитектурой и всеми инстанциями (МЧС, СЭС, коммунальщиками и др.). И это я не описал оооочень много включающихся в эту схему служб и действий. А самое главное - у Вас существующая застройка и никто с ней не захочет связываться. Обычно такие дела решаются на проектной стадии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и не буду указывать...скоко капитальных стоянок и дач под ЛЭПами...но в данной ситуации разговор о договоренности с жильцами....и инстанции не помешают...они на поселок не лезут...а коммуникации мы сами знаем,где проходят...и при ремонте мешать не будем...нам вода тоже дома нужна
СсылкаПожаловаться
не законно все это. в том числе и бумаги различных "жилобществ", "советов дворов" и прочее.
СсылкаПожаловаться
Александр
...ну а нас тупиковая площадка,но рядом калитка в новый жил.район,как-то привыкли давать денег дворникам,чтоб все вычещенно было....чтоб порядок был....у каждого свое место-привыкшое...приезжаю...тачку ставит...мол ..у нас места нема...и как реагировать?..
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Я еще не справлялся у этих соседей по поводу их прав на эти места. Но точно знаю, что в благоустройстве данного места они не принимали участия, т.к. это делала централизованно строительная компания, в рамках городской акции по благоустройству дворов. Но, видимо придется поднимать вопрос. Поэтому и решил тут народ пораспрашивать, как говорится, обменяться мнениями
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У нас 2 дома друг напротив друга-метров в 30.Один-пятиэтажка,у него есть небольшая заасфальтированная площадка-карман (муниципальная),второй-двухэтажный без плошадки.Ничего не огорожено,хотя у кого-то из 5-ти этажки такая мысль была-даже столбики вкопали.Я живу в 2-х этажном,машину ставлю там где есть свободное место,асфальт конечно предпочтительней.Совсем недавно был субботник,я подъехал с работы,припарковался,тут же подошёл какой-то выпивший крендель лет 30 и с ходу давай пальцы раздвигать.А чё,вокруг поддержка,цирк устроил,орал,что машину спалит.Я сразу дело просёк,чё с придурком средь белого дня связываться,снял видеорегистратор и заснял его сольное выступление на публику.Потом ещё пара мужиков подвалило,стали мне показывать какую-то схему с принадлежностью территорий к домам.Я им:у вас документ на право собственности на данный участок имеется?Нет!Тогда испоьзуйте свою бумажку по назначению.В общем долго мы препирались,трудно говорить с бестолковыми,поэтому я плюнул и отъехал на 5 метров в сторону с асфальта на землю.Теперь ставлю машину не на "их" асфальт,нервы дороже,мне в принципе всё равно,а площадка бывает пустует по ночам.С другой стороны,по-человечески я понимаю негодование этих жителей:они подъезжают к своему подъезду,а место занято (хотя можно так же съехать на землю),а если надо что-то загрузить-разгрузить?В общем как всегда скинули муниципальную проблему на самих жителей.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Смотрите как у нас здорово.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Смотрите как у нас здорово.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже в середине дня и по выходным такое бывает
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Слава Богу, у нас пока разборок не было, по крайней мере мне об этом ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Ну это конечно не все машины.Но места всем хватает,даже приезжим гостям.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А парковку Вам кто асфальтировал?Если не жильцы,а тсж или государство то это столбики- нарушение.У нас во дворе мужики сами заасфальтировали пустое место и огородили.По справедливости если смотреть-тот кто ничего не делал и ставит машину- это правильно.Подумайте-вы бы деньги большие потратили ,а приехали А ТАМ..
СсылкаПожаловаться
Корсар
А парковку Вам кто асфальтировал?Если не жильцы,а тсж или государство то это столбики- нарушение.У нас во дворе мужики сами заасфальтировали пустое место и огородили.По справедливости если смотреть-тот кто ничего не делал и ставит машину- это правильно.Подумайте-вы бы деньги большие потратили ,а приехали А ТАМ..
СсылкаПожаловаться
У нас ТСЖ! :)
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Я писал выше, общегородская акция по благоустройству дворов была позапрошлым летом
СсылкаПожаловаться
шахтер
Управляющия компания, дирекция единого закащика, управа района. Приедут и спилят. А ещё бы хотелось, что бы, приняли закон (если машина не прошла тех. осмотр, она не должна находиться- на гостевых (общественных) стоянках-( в плоть до эвакуации на штраф стоянку).
СсылкаПожаловаться
NIKst
В этом году даже мусорные контейнеры убрали к соседям!Вот это ТСЖ,я понимаю!
СсылкаПожаловаться
Из того что видно на ролике, могу сказать только то, что столбики устновлены незаконно,т.к земля муниципальная это раз и два это если парковочный карман включили в придомовую территорию,то Вы имеете в нем долю, как на общедомовое имущетво независимо от формы управления( ТСЖ или УК) Одно заявление в прокуратуру спросьбой дать ответ о законности размещения ограждений( максимум месяц придется подождать) и весь самострой ликвидируют за счет установщиков и ещё такой штраф влупят, что навсегда отобъют охоту натягивать веревочки и ставить столбики. Соседи понаставили приспособы из труб и поставили шлакгбаум огородив такой карман. Несмотря на то что это ТСЖ, контора по благоустройству выписала за демонтаж " капкана" по 50 000, а полосатой палочки 200 000. Само ТСЖ оштрафовали на полтора миллиона. Общедомовая( придомовая) территория как правило ограничивается обрезом фундамента. Тут нужно смотреть тех паспорт на дом.
СсылкаПожаловаться
Из того что видно на ролике, могу сказать только то, что столбики устновлены незаконно,т.к земля муниципальная это раз и два это если парковочный карман включили в придомовую территорию,то Вы имеете в нем долю, как на общедомовое имущетво независимо от формы управления( ТСЖ или УК) Одно заявление в прокуратуру спросьбой дать ответ о законности размещения ограждений( максимум месяц придется подождать) и весь самострой ликвидируют за счет установщиков и ещё такой штраф влупят, что навсегда отобъют охоту натягивать веревочки и ставить столбики. Соседи понаставили приспособы из труб и поставили шлакгбаум огородив такой карман. Несмотря на то что это ТСЖ, контора по благоустройству выписала за демонтаж " капкана" по 50 000, а полосатой палочки 200 000. Само ТСЖ оштрафовали на полтора миллиона. Общедомовая( придомовая) территория как правило ограничивается обрезом фундамента. Тут нужно смотреть тех паспорт на дом.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Вам у нас земля куплена вся у дома.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Да ладно Вам у нас земля куплена вся у дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или бессрочная оренда,короче нифига нам не будет! :)
СсылкаПожаловаться
NIKst
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибка "А" Аренда.Писал быстро и ступил
СсылкаПожаловаться
NIKst
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему я и написал что надо смотреть паспорт( придомовая территория). Ну а по закону вся ваша земля( ТСЖ) делится поровну между всеми сособственниками( общедомовое имущество) включая бабулек и грудничков. Теперь представьте, я купил машину, а на мои 50 кв сантиметров уже кто-то поставил( типа моё). Мои права в данном случае будут нарушены, а по закону я могу требовать и принимать меры для устранения нарушенного права!))) Выход тут только один,это создавать ООО среди автовладельцев,делать землеотвод и тогда можно хоть бетонный забор ставить и никого не пускать.)))
СсылкаПожаловаться
Вот почему я и написал что надо смотреть паспорт( придомовая территория). Ну а по закону вся ваша земля( ТСЖ) делится поровну между всеми сособственниками( общедомовое имущество) включая бабулек и грудничков. Теперь представьте, я купил машину, а на мои 50 кв сантиметров уже кто-то поставил( типа моё). Мои права в данном случае будут нарушены, а по закону я могу требовать и принимать меры для устранения нарушенного права!))) Выход тут только один,это создавать ООО среди автовладельцев,делать землеотвод и тогда можно хоть бетонный забор ставить и никого не пускать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благо у нас земли вокруг дома наверно 2 или 3 га
СсылкаПожаловаться
NIKst
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот это просто Счастье!!! Теперь никто без вашего согласия уплотнительную застройку не сделает!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр, поскольку вы упомянули ролик, то вероятно, ваш адресован мне. То есть мне надо сделать запрос в местную прокуратуру о законности установки ограждения как собственника? Или начать с ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Александр, поскольку вы упомянули ролик, то вероятно, ваш адресован мне. То есть мне надо сделать запрос в местную прокуратуру о законности установки ограждения как собственника? Или начать с ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно начать с ТСЖ, можно сначала в БТИ запрос сделать( экспликацию). а можно сразу в прокуратуру. Лично я председателя ТСЖ бы не беспокоил, потому что он быстренько всё уберет( если незаконно) и вы будете выглядеть немножко невменяемым, со своим запросом в прокуратуру.В БТИ запрос будет платный, а заявление в прокуратуру нет! Ещё один ньюансик!))) Чем больше штрафов выпишет прокуратура ,тем регулярнее у них будет з/п и премиальные, потому что они живут с бюджета города, а чем больше бюджет,тем стабильнее у них з/п!))))
СсылкаПожаловаться
свой замок повесить на их замок повесить.
СсылкаПожаловаться
свой замок повесить на их замок повесить.
СсылкаПожаловаться
Ха, а ведь, грешным делом, мысль мелькала спичку сунуть в замок, но не буду опускаться до мелких пакостей.
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе никто не ставит на чужое место, по взаимной договоренности никто не занимает место соседа.Юридически места никак не оформлены.Эксцессов пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но у нас проще, во двор просто так не въедешь, в арке ворота автоматические. Обслуживание и ремонт ворот, в т.ч. калитки для входа жильцов, за счет автовладельцев.А если свободный въезд-выезд, всё сложнее. Начинать всё равно надо с соседей, попытаться совместными усилиями найти подходящий вариант. У моих знакомых все автовладельцы скинулись и во дворе своей многоэтажки устроили парковку: огородили низеньким заборчиком, заасфальтировали и также распределены места. С соседних домов не въезжают, если только случайные какие-о заезжают. Вообще-то эту проблему должны решать депутаты муниципалы, но они обычно заняты личным обогащением путем обналичивания бюджетных денег. Поэтому люди выходят из положения как получится: путем мирных переговоров или активных боевых действий с применением подручных средств.
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе никто не ставит на чужое место, по взаимной договоренности никто не занимает место соседа.Юридически места никак не оформлены.Эксцессов пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но у нас проще, во двор просто так не въедешь, в арке ворота автоматические. Обслуживание и ремонт ворот, в т.ч. калитки для входа жильцов, за счет автовладельцев.А если свободный въезд-выезд, всё сложнее. Начинать всё равно надо с соседей, попытаться совместными усилиями найти подходящий вариант. У моих знакомых все автовладельцы скинулись и во дворе своей многоэтажки устроили парковку: огородили низеньким заборчиком, заасфальтировали и также распределены места. С соседних домов не въезжают, если только случайные какие-о заезжают. Вообще-то эту проблему должны решать депутаты муниципалы, но они обычно заняты личным обогащением путем обналичивания бюджетных денег. Поэтому люди выходят из положения как получится: путем мирных переговоров или активных боевых действий с применением подручных средств.
СсылкаПожаловаться
а если я приехал в гости и забрал Ваше место?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru