11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это что, захват земли?

Доброго времени суток, форумчане. Хотел узнать, если у вас с парковочными местами во дворах напряженка, то тоже такие "умники" находятся, которые себе парковочные места огораживают? Если есть такие, то какое отношение к ним? По мне, так это самозахват земли. Если есть юридически подкованные, хорошо бы ваше мнение узнать.

sergei belyh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Екатерина Сенина
Считаю не законным,но как бороться не знаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Здесь посмотрите http://www.my-sosedi.ru/action/samozaxva...
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Наталья
Наталья
Здесь посмотрите http://www.my-sosedi.ru/action/samozaxva...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья. Они проезду спецтранспорта и просто транспорта вроде не мешают, но все равно, чувствую себя как бы ущемленным в правах, когда приезжаю и не нахожу места рядом с домом, а при этом свободная площадь под замком.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Нашему двору "не повезло", пару лет назад нам расширили место под стоянку во дворе, так вот теперь и с других дворов ставят машины и даже "на хранении" пара ржавых "ведра" уже по полгода брошены. Может поэтому такая фигня?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Это всё решается на собрании жильцов. Утверждается в ТСЖ с согласия районной администрации. Плюс должна взыматься плата за аренду земельного участка. Короче, если что-то не нравится - заява в ТСЖ и в администрацию.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Это всё решается на собрании жильцов. Утверждается в ТСЖ с согласия районной администрации. Плюс должна взыматься плата за аренду земельного участка. Короче, если что-то не нравится - заява в ТСЖ и в администрацию.
СсылкаПожаловаться
Это точно.Самый лучший ответ!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Это всё решается на собрании жильцов. Утверждается в ТСЖ с согласия районной администрации. Плюс должна взыматься плата за аренду земельного участка. Короче, если что-то не нравится - заява в ТСЖ и в администрацию.
СсылкаПожаловаться
...вопрос немного не так ставится...у нас довольно неплохой дом,но от фабрики,которую уже погасили,...естественно ,где бабульки живут,тачек они не имеют...родных...то есть на постоянке-машин-10...и визжат новоприезжие....но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр
Александр
...вопрос немного не так ставится...у нас довольно неплохой дом,но от фабрики,которую уже погасили,...естественно ,где бабульки живут,тачек они не имеют...родных...то есть на постоянке-машин-10...и визжат новоприезжие....но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
На то она и называется "общественная стоянка", а не частная. А на счёт отгородить - закопаетесь в бумажках и стоить это Вам будет очень хорошо. Или же сразу прямой отказ администрации. Для того, чтобы выгородить территорию, Вам изначально нужно будет разрешение архитектуры, проект благоустройства, согласованный с архитектурой и всеми инстанциями (МЧС, СЭС, коммунальщиками и др.). И это я не описал оооочень много включающихся в эту схему служб и действий. А самое главное - у Вас существующая застройка и никто с ней не захочет связываться. Обычно такие дела решаются на проектной стадии.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
но при предложении огородить дом.территорию и отсыпать стоянку,поверьте...место есть...идет глухой отказ...и вопли...где хочу и ставлю..
На то она и называется "общественная стоянка", а не частная. А на счёт отгородить - закопаетесь в бумажках и стоить это Вам будет очень хорошо. Или же сразу прямой отказ администрации. Для того, чтобы выгородить территорию, Вам изначально нужно будет разрешение архитектуры, проект благоустройства, согласованный с архитектурой и всеми инстанциями (МЧС, СЭС, коммунальщиками и др.). И это я не описал оооочень много включающихся в эту схему служб и действий. А самое главное - у Вас существующая застройка и никто с ней не захочет связываться. Обычно такие дела решаются на проектной стадии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и не буду указывать...скоко капитальных стоянок и дач под ЛЭПами...но в данной ситуации разговор о договоренности с жильцами....и инстанции не помешают...они на поселок не лезут...а коммуникации мы сами знаем,где проходят...и при ремонте мешать не будем...нам вода тоже дома нужна
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
не законно все это. в том числе и бумаги различных "жилобществ", "советов дворов" и прочее.
СсылкаПожаловаться
Александр
...ну а нас тупиковая площадка,но рядом калитка в новый жил.район,как-то привыкли давать денег дворникам,чтоб все вычещенно было....чтоб порядок был....у каждого свое место-привыкшое...приезжаю...тачку ставит...мол ..у нас места нема...и как реагировать?..
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Я еще не справлялся у этих соседей по поводу их прав на эти места. Но точно знаю, что в благоустройстве данного места они не принимали участия, т.к. это делала централизованно строительная компания, в рамках городской акции по благоустройству дворов. Но, видимо придется поднимать вопрос. Поэтому и решил тут народ пораспрашивать, как говорится, обменяться мнениями
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У нас 2 дома друг напротив друга-метров в 30.Один-пятиэтажка,у него есть небольшая заасфальтированная площадка-карман (муниципальная),второй-двухэтажный без плошадки.Ничего не огорожено,хотя у кого-то из 5-ти этажки такая мысль была-даже столбики вкопали.Я живу в 2-х этажном,машину ставлю там где есть свободное место,асфальт конечно предпочтительней.Совсем недавно был субботник,я подъехал с работы,припарковался,тут же подошёл какой-то выпивший крендель лет 30 и с ходу давай пальцы раздвигать.А чё,вокруг поддержка,цирк устроил,орал,что машину спалит.Я сразу дело просёк,чё с придурком средь белого дня связываться,снял видеорегистратор и заснял его сольное выступление на публику.Потом ещё пара мужиков подвалило,стали мне показывать какую-то схему с принадлежностью территорий к домам.Я им:у вас документ на право собственности на данный участок имеется?Нет!Тогда испоьзуйте свою бумажку по назначению.В общем долго мы препирались,трудно говорить с бестолковыми,поэтому я плюнул и отъехал на 5 метров в сторону с асфальта на землю.Теперь ставлю машину не на "их" асфальт,нервы дороже,мне в принципе всё равно,а площадка бывает пустует по ночам.С другой стороны,по-человечески я понимаю негодование этих жителей:они подъезжают к своему подъезду,а место занято (хотя можно так же съехать на землю),а если надо что-то загрузить-разгрузить?В общем как всегда скинули муниципальную проблему на самих жителей.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Смотрите как у нас здорово.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на NIKst
NIKst
Смотрите как у нас здорово.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже в середине дня и по выходным такое бывает
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Слава Богу, у нас пока разборок не было, по крайней мере мне об этом ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Ну это конечно не все машины.Но места всем хватает,даже приезжим гостям.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А парковку Вам кто асфальтировал?Если не жильцы,а тсж или государство то это столбики- нарушение.У нас во дворе мужики сами заасфальтировали пустое место и огородили.По справедливости если смотреть-тот кто ничего не делал и ставит машину- это правильно.Подумайте-вы бы деньги большие потратили ,а приехали А ТАМ..
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на Корсар
Корсар
А парковку Вам кто асфальтировал?Если не жильцы,а тсж или государство то это столбики- нарушение.У нас во дворе мужики сами заасфальтировали пустое место и огородили.По справедливости если смотреть-тот кто ничего не делал и ставит машину- это правильно.Подумайте-вы бы деньги большие потратили ,а приехали А ТАМ..
СсылкаПожаловаться
У нас ТСЖ! :)
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Корсар
Корсар
А парковку Вам кто асфальтировал?Если не жильцы,а тсж или государство то это столбики- нарушение.У нас во дворе мужики сами заасфальтировали пустое место и огородили.По справедливости если смотреть-тот кто ничего не делал и ставит машину- это правильно.Подумайте-вы бы деньги большие потратили ,а приехали А ТАМ..
СсылкаПожаловаться
Я писал выше, общегородская акция по благоустройству дворов была позапрошлым летом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария