3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йети или Кашкай?

Колеблюсь между
1) Йети 2013 1.2 МКПП
и
2) Кашкай 2013 1.6 МКПП
Оба в базовой комплектации.
В плане эстетичности оба автомобиля мне нравятся.
Меня интересует разница исключительно в практичных деталях:
1) Комфорт и эргономичность салона
- сидение водителя: “немедленные” ощущения и после длительных поездок
- подстаканники: удобство доступа, глубина и надежность “хватки”
- мультимедиа (качество звука)
2) Шумоизоляция на 120 кмч
3) Динамика: ускорение на старте, обгон
4) Послушность и легкость руля
4) Стоимость ТО: периодичность, статистика неисправностей
5) Индивидуальные характерные “особенности” и болезни
6) Общее субъективное впечатление которое трудно проанализировать и классифицировать
Тимур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Дмитрий ПузановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Так по деталям:
Комфорт и эргономичность салона
-Это чисто субъектиные ощущения, которые нужно не на форуме искать а самому в салоне ощущать, тем более это наоборот приветствуется
2) На Йети с шумкой проблем нет.
3) По динамике 1.2 тси на голову выше 1.6 атмосферы, что на разгоне, что на трассе, если не верите и нету тест драйва, ютуб в помощь. Надо понимать что главная характеристика при наборе скорости это крутящий момент 175 н*м у Йети, это показатель 2.0 атмо.
4) Послушность и легкость руля. Здесь чех в неконкуренции за эти деньги лучшая управляемость в классе, не мной придумано, можите ознакомится с рейтингами откликов руля и прохождений трассы, на 4*4 с чипом, люди спокойно выезжают на трекдей
4) Стоимость ТО:Одинаковая, болезни, если машина новая за Вас будет думать официал
5) Индивидуальные характерные “особенности” и болезни у Йети это плохие .
6) Общее субъективное впечатление которое трудно проанализировать и классифицировать.
Кашкай безликий дубовый универсал повышенной проходимости без багажника, Йети реально драйвовая зажигательная вещь, так же без багажника, реальный дорожный просвет у машин одинаков, по паспорту, клиренс в пользу кашкая, но клиренс и дорожный просвет это разные вещи, проходимость, это дорожный просвет, по поводу багажника, приложу фото с последней замены покрышек.






СсылкаПожаловаться
Так вот особенности это плохие уплотнители, наши косячат со сборкой, у моей тьфу тьфу 2 года без проблем(правда чехи делали), ничего не сифонит. Жора масла нет, расход зависит от езды, в режиме овоща соответствует паспортным данным, но спокойно на это машине ездить не получается, она не для этого сделана с такой подвеской и мотором.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Так по деталям:
Комфорт и эргономичность салона
-Это чисто субъектиные ощущения, которые нужно не на форуме искать а самому в салоне ощущать, тем более это наоборот приветствуется
2) На Йети с шумкой проблем нет.
3) По динамике 1.2 тси на голову выше 1.6 атмосферы, что на разгоне, что на трассе, если не верите и нету тест драйва, ютуб в помощь. Надо понимать что главная характеристика при наборе скорости это крутящий момент 175 н*м у Йети, это показатель 2.0 атмо.
4) Послушность и легкость руля. Здесь чех в неконкуренции за эти деньги лучшая управляемость в классе, не мной придумано, можите ознакомится с рейтингами откликов руля и прохождений трассы, на 4*4 с чипом, люди спокойно выезжают на трекдей
4) Стоимость ТО:Одинаковая, болезни, если машина новая за Вас будет думать официал
5) Индивидуальные характерные “особенности” и болезни у Йети это плохие .
6) Общее субъективное впечатление которое трудно проанализировать и классифицировать.
Кашкай безликий дубовый универсал повышенной проходимости без багажника, Йети реально драйвовая зажигательная вещь, так же без багажника, реальный дорожный просвет у машин одинаков, по паспорту, клиренс в пользу кашкая, но клиренс и дорожный просвет это разные вещи, проходимость, это дорожный просвет, по поводу багажника, приложу фото с последней замены покрышек.






СсылкаПожаловаться
насчет крутящего у 1.2 как у 2.0 улыбнуло. у меня 2.0 атмо и там момент за 200. только вот ресурс у этой зажигалки и последующая продажа....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на олег
олег
насчет крутящего у 1.2 как у 2.0 улыбнуло. у меня 2.0 атмо и там момент за 200. только вот ресурс у этой зажигалки и последующая продажа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посмотрим кто последний посмеются, вот анализ реальной мощности :
2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

4000 об/мин
1.6 Гольф - 83 л.с
1.6 Кашкай - 90 л.с
2.0 Кашкай - 107 л.с
1.2 TSI - 100 л.с

Только на 4тыс оборотах 2.0 атмо достигает 1.2 тси, вопрос, до скольки Вы крутите мотор , когда переключаетесь? и в гражданской езде, какие обороты поддерживаете от 4тыс и выше? если так , то мне смешно, а по поводу продажи, да, если машина старше 2011 года, проблем быть не должно, после глобального тех. рестайла.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Ну посмотрим кто последний посмеются, вот анализ реальной мощности :
2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

4000 об/мин
1.6 Гольф - 83 л.с
1.6 Кашкай - 90 л.с
2.0 Кашкай - 107 л.с
1.2 TSI - 100 л.с

Только на 4тыс оборотах 2.0 атмо достигает 1.2 тси, вопрос, до скольки Вы крутите мотор , когда переключаетесь? и в гражданской езде, какие обороты поддерживаете от 4тыс и выше? если так , то мне смешно, а по поводу продажи, да, если машина старше 2011 года, проблем быть не должно, после глобального тех. рестайла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушай уважаемый,это твои слова----Надо понимать что главная характеристика при наборе скорости это крутящий момент 175 н*м у Йети, это показатель 2.0 атмо.----
зачем мне писАть про л.с. то ты про ньютон метры,то соскакиваешь на л.с. ))) ты уж определись.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на олег
олег
послушай уважаемый,это твои слова----Надо понимать что главная характеристика при наборе скорости это крутящий момент 175 н*м у Йети, это показатель 2.0 атмо.----
зачем мне писАть про л.с. то ты про ньютон метры,то соскакиваешь на л.с. ))) ты уж определись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, ну если Уважаемый Вы такой грамотный то знаете, что Л.С, это произведение оборотов на крутящий момент, так вот уважаемый из детской математики, понятно, что обороты одинаковые, а момент при этих оборотах выше у 1.2тси, и следовательно произведение , а именно лошадиные силы больше. Можно открыть графики мощности и крутящего момента и увидеть это воочию , можно просто проехать на 1.2 и ощутить, что снизов при тапке в пол машина вдавливает в сидение, когда атмосферник только после 3500 об/мин начинает просыпаться.
СсылкаПожаловаться
Рико Рикардо РональдоВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ой, ну если Уважаемый Вы такой грамотный то знаете, что Л.С, это произведение оборотов на крутящий момент, так вот уважаемый из детской математики, понятно, что обороты одинаковые, а момент при этих оборотах выше у 1.2тси, и следовательно произведение , а именно лошадиные силы больше. Можно открыть графики мощности и крутящего момента и увидеть это воочию , можно просто проехать на 1.2 и ощутить, что снизов при тапке в пол машина вдавливает в сидение, когда атмосферник только после 3500 об/мин начинает просыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а больше 4000об турбо движок можно крутить? 5000? 6000?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Рико Рикардо Рональдо
Рико Рикардо Рональдо
а больше 4000об турбо движок можно крутить? 5000? 6000?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, просто динамика возрастать не будет,
а останется на уровне как и при 4000 об/мин , с другой стороны разговор о гражданской езде, при повседневных оборотах, турбо эффективнее и эластичнее. Из графиков мощностей всё видно, а по ощущениям, могу сказать после 5800 об/мин реально чувствуется спад тяги
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на олег
олег
насчет крутящего у 1.2 как у 2.0 улыбнуло. у меня 2.0 атмо и там момент за 200. только вот ресурс у этой зажигалки и последующая продажа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я согласен, что при тапке в пол, 2.0 атмо удет, но он не уйдет от 1.4 тси, а при гражданской езде, 1.2тси тягучее даже 2.0 атмо не говоря об 1.6 атмо, эти разговоры про мопед и так далее, свидетельствуют о полном отсутствии познания, да и визуально мотор не меньше 1.6 атмо. Хотя моё личное мнение лучше чуть переплатить , или комплектацию победнее но 1.4 тси
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Так по деталям:
Комфорт и эргономичность салона
-Это чисто субъектиные ощущения, которые нужно не на форуме искать а самому в салоне ощущать, тем более это наоборот приветствуется
2) На Йети с шумкой проблем нет.
3) По динамике 1.2 тси на голову выше 1.6 атмосферы, что на разгоне, что на трассе, если не верите и нету тест драйва, ютуб в помощь. Надо понимать что главная характеристика при наборе скорости это крутящий момент 175 н*м у Йети, это показатель 2.0 атмо.
4) Послушность и легкость руля. Здесь чех в неконкуренции за эти деньги лучшая управляемость в классе, не мной придумано, можите ознакомится с рейтингами откликов руля и прохождений трассы, на 4*4 с чипом, люди спокойно выезжают на трекдей
4) Стоимость ТО:Одинаковая, болезни, если машина новая за Вас будет думать официал
5) Индивидуальные характерные “особенности” и болезни у Йети это плохие .
6) Общее субъективное впечатление которое трудно проанализировать и классифицировать.
Кашкай безликий дубовый универсал повышенной проходимости без багажника, Йети реально драйвовая зажигательная вещь, так же без багажника, реальный дорожный просвет у машин одинаков, по паспорту, клиренс в пользу кашкая, но клиренс и дорожный просвет это разные вещи, проходимость, это дорожный просвет, по поводу багажника, приложу фото с последней замены покрышек.






СсылкаПожаловаться
Фотка с колёсами смешная, у меня помню 205.55.16 так-же в пежо 307 вставали и это хэтчбэк а тут кросс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Виктор
Виктор
Фотка с колёсами смешная, у меня помню 205.55.16 так-же в пежо 307 вставали и это хэтчбэк а тут кросс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это 225*50.16, ну я с удовольствием посмотрю как с этой задачей справятся компакт кроссы, и тот же кашкай, аисикс, спортайдж. Этим фото я просто показал, что истерия про багажник бардачок надуманная, либо у всех в машине в бардачке помещается 4ре колеса 17го радиуса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ну это 225*50.16, ну я с удовольствием посмотрю как с этой задачей справятся компакт кроссы, и тот же кашкай, аисикс, спортайдж. Этим фото я просто показал, что истерия про багажник бардачок надуманная, либо у всех в машине в бардачке помещается 4ре колеса 17го радиуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запутали меня, это данлопы 225*50.R17.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
запутали меня, это данлопы 225*50.R17.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В спортягу легко.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Актион за те же деньги пободрее будет и комплектация в базе неплохая
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Актион за те же деньги пободрее будет и комплектация в базе неплохая
СсылкаПожаловаться
ответ не в тему там или или
СсылкаПожаловаться
Руслан тттт
Оба варианта не АЙЗ!))) Но Кошак предпочтительнее в силу размера как кузова, так и двигателя. Да и немецкий технический авантюризм, с моей точки зрения, не оправдан. Да, чуть не забыл, 1, 2 греется зимой плохо! Есть такой момент....
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
на базаре я бы б\у ВАГ с турбиной и мотором от мопеда обходил бы гаражами)))) да не дай Бог еще и с ДСГ,это висяк. если тока за полцены))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
на базаре я бы б\у ВАГ с турбиной и мотором от мопеда обходил бы гаражами)))) да не дай Бог еще и с ДСГ,это висяк. если тока за полцены))))
СсылкаПожаловаться
+100500.))) за пол-цены и то много.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кашкай однозначно. 1.6 это нормально, лучше 2 литровый . ТО примерно 13-15 т. Но все таки лучше, чем 1.2 тут и запредельная форсировка и то да сеё. У меня уже три года Кашкай и ни каких проблем. Лампочки только меняем в головном свете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут прочитал комменты и точно- какая динамика на старте????Отстой полный , ясно дело что Йети, что Кашкай. Эти машины не для гонок. Если нужен упор и разгон-Берем , ну на худой конец АУДИ ТТ РС -там 5-4 секунды до сотни. Самый раз.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да тут прочитал комменты и точно- какая динамика на старте????Отстой полный , ясно дело что Йети, что Кашкай. Эти машины не для гонок. Если нужен упор и разгон-Берем , ну на худой конец АУДИ ТТ РС -там 5-4 секунды до сотни. Самый раз.
СсылкаПожаловаться
берем спортаж с мотором 261 л.с и вот вам гоночный паркет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария