Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Этапы покупки авто с пробегом в салоне

Добрый вечер форумчане , вопрос такой, собрался покупать авто с пробегом через автосалон (первый авто), интересуют этапы сделки , и ньюансы покупки ...
1 - На каких номерах продают они свои авто если в ПТС 1 владелец
2 - Тех.осмотр старого владельца действителен будет после покупки ?
3 - Какие мои дальнейшие обезательные действия после выезда с автосалона на автомобиле ...осаго ТО гибдд ...все ? (опять таки вопрос - может они с номерными знаками продают авто ...)
В общем подскажите , кто брал в салоне бу авто , что и как )) буду очень признателен !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виктор Седов
Б\У автомобили сейчас продаются на номерах,если они соответствуют гост,то на учет Вы можете поставить на этих же номерах.Если авто на транзитах,значит продается очень давно,т.к. их давно отменили.
Тех. осмотр от старого владельца действителен,даже если отсутствует диагностическая карта,Вы можете её восстановить в любой конторе,где проводят тех.осмотр(если т.о. на данном авто проводился легально,и срок его не истек.)
После оформления ДКП страхуете по ОСАГО(если есть тех.осмотр),затем в течение 10 дней ставите на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Б\У автомобили сейчас продаются на номерах,если они соответствуют гост,то на учет Вы можете поставить на этих же номерах.Если авто на транзитах,значит продается очень давно,т.к. их давно отменили.
Тех. осмотр от старого владельца действителен,даже если отсутствует диагностическая карта,Вы можете её восстановить в любой конторе,где проводят тех.осмотр(если т.о. на данном авто проводился легально,и срок его не истек.)
После оформления ДКП страхуете по ОСАГО(если есть тех.осмотр),затем в течение 10 дней ставите на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !

А как считаете , воспользоваться их услугой по "поставновке на учет в ГИБДД" стоит ? или так же проще и сейчас не так долго самому ? ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо !

А как считаете , воспользоваться их услугой по "поставновке на учет в ГИБДД" стоит ? или так же проще и сейчас не так долго самому ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно записаться по инету на приём в мрэо, если не хочется отрываться от личных дел, то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Ничего сверхъестественного в постановке на учет нет))смысла переплачивать не вижу!..ставьте сами.
...а вообще,считаю,что сейчас не самое подходящее время для покупки б\у авто...но это уже совсем другая история.))
СсылкаПожаловаться
Чел
Ещё при покупки номера агрегатов надо сверить самому ,номер кузова и двигателя с номерами в птс.
СсылкаПожаловаться
Чел
Если двигатель менялся нужны документы на него или отметка в птс.
СсылкаПожаловаться
Чел
В дкп писать реальную сумму,пробить на предмет запрета на рег.действия.Это вообще целая наука как покупать б/у авто в авто салоне и не попасть.Может это поможет http://forums.drom.ru/law/t1151801502.ht...
СсылкаПожаловаться
Чел
Перекупщики это те же авто салоны.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заплатить и пусть они перегистрируют на тебя, если машина не встанет на учёт это будут их проблемы, а не твои.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы !
СсылкаПожаловаться
Чел
Даже если встанет на учет могут проблемы на рисоваться с арестом авто а то и владельца то есть тс.
СсылкаПожаловаться
Чел
Даже если встанет на учет могут проблемы на рисоваться с арестом авто а то и владельца то есть тс.
СсылкаПожаловаться
Ну автосалон хороший , диллерский , машина сдана по трейд-ину, в дкп сказали укажут их гарантии что авто не обременен ничем и никак ...тоесть если что можно будет ссылаться на это я так понимаю ...
СсылкаПожаловаться
Ну автосалон хороший , диллерский , машина сдана по трейд-ину, в дкп сказали укажут их гарантии что авто не обременен ничем и никак ...тоесть если что можно будет ссылаться на это я так понимаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пофиг какой автосалон.Законы рынка ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Чел
В суде да.НО оформить документы как советуют выше по ссылке .это авто юрист очень опытный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru