21 мая
Toyota RAV4 2.0 AT
Надёжный автомобиль, динамика на высоте, экономичный. Замена масла каждые 7500 км. Воздушный фильтр меняется два раза за сервисный интервал. Масляный фильтр желательно оригинал.
4.7
21 мая
Nissan Almera 1.6 AT
Обзавелся новой альмерой в апреле 17-го года. Не стал вестись на дилерские подгоны, все необходимое докупил сам, вышло хорошо дешевле. Сначала долго думал, стоит ли брать, так как в сети почему-то...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Этанол вместо бензина, или 50/50 Вопрос знающим.

Стали говорить о заправке машин эталоном вместо бензина, или некоторые добавляют его в бензин. На многих заправках Европы он появился в продаже и дешевле бензина. Маркируется как Е 85. Кто знает каковы его действия, польза и вред в использовании. Есть для него стандартные установки (типа газовых) но дорогие, есть приспосабливающие схемы. Некоторые заливают его напрямую и говорят что всё нормально. Кто и что об этом знает и стоит ли добавлять его в бензин ,и каковы могут быть последствия (двигатель нетурбированый-атмосферник) ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
AlexKey
Новые авто могут работать на бензине с добавлением этанола.
вообще есть сайт http://www.e10bensiini.fi/e10_compatible...
со списком авто которым не стоит заливать бинзин с этанолом.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Алекс,я просмотрел список, но там как мне показалось серии моделей в которых разрешено использовать этанол кроме некоторых, они там указали на турбированные. Я вот думаю клапана неначнут гореть с поршнями?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Алекс,я просмотрел список, но там как мне показалось серии моделей в которых разрешено использовать этанол кроме некоторых, они там указали на турбированные. Я вот думаю клапана неначнут гореть с поршнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
финны льют пол бака - 95Е10 полбака 98Е - и ездят... ничего с их движками не происходит..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Но если лить 50/50 то экономия неощутима будит ((((((((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дедиков
можно и добавить но стакан на полный бак бензина 92 нашего. А иначе клапана прогорят. Гонщики добавляют. Пробовал добавить литр на пол бака пришлось движок капиталить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дедиков
можно и добавить но стакан на полный бак бензина 92 нашего. А иначе клапана прогорят. Гонщики добавляют. Пробовал добавить литр на пол бака пришлось движок капиталить.
СсылкаПожаловаться
Толь, эт чёто ты совсем нетого добавил. У меня знакомый в 10 Мазду уже месяц льёт чистый этанол, а начинал ездить перемешивая с бензином 50/50
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Толь, эт чёто ты совсем нетого добавил. У меня знакомый в 10 Мазду уже месяц льёт чистый этанол, а начинал ездить перемешивая с бензином 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про иномарки не знаю как да что у них. Наши приоры и калины, катализаторы и клапана не выдерживают таких норм. А то ракетное топливо получится))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дедиков
Ну про иномарки не знаю как да что у них. Наши приоры и калины, катализаторы и клапана не выдерживают таких норм. А то ракетное топливо получится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь, в семеру лил технических спирт, проехал несколько полных баков, тяга упала но двиг в идеале. машина 2005ого года. сейчас опять на бензе.
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru