24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этанол вместо бензина, или 50/50 Вопрос знающим.

Стали говорить о заправке машин эталоном вместо бензина, или некоторые добавляют его в бензин. На многих заправках Европы он появился в продаже и дешевле бензина. Маркируется как Е 85. Кто знает каковы его действия, польза и вред в использовании. Есть для него стандартные установки (типа газовых) но дорогие, есть приспосабливающие схемы. Некоторые заливают его напрямую и говорят что всё нормально. Кто и что об этом знает и стоит ли добавлять его в бензин ,и каковы могут быть последствия (двигатель нетурбированый-атмосферник) ???
Юрий Ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
AlexKey
Новые авто могут работать на бензине с добавлением этанола.
вообще есть сайт http://www.e10bensiini.fi/e10_compatible...
со списком авто которым не стоит заливать бинзин с этанолом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на AlexKey
AlexKey
Новые авто могут работать на бензине с добавлением этанола.
вообще есть сайт http://www.e10bensiini.fi/e10_compatible...
со списком авто которым не стоит заливать бинзин с этанолом.
СсылкаПожаловаться
Алекс,я просмотрел список, но там как мне показалось серии моделей в которых разрешено использовать этанол кроме некоторых, они там указали на турбированные. Я вот думаю клапана неначнут гореть с поршнями?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Алекс,я просмотрел список, но там как мне показалось серии моделей в которых разрешено использовать этанол кроме некоторых, они там указали на турбированные. Я вот думаю клапана неначнут гореть с поршнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
финны льют пол бака - 95Е10 полбака 98Е - и ездят... ничего с их движками не происходит..
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на AlexKey
AlexKey
Новые авто могут работать на бензине с добавлением этанола.
вообще есть сайт http://www.e10bensiini.fi/e10_compatible...
со списком авто которым не стоит заливать бинзин с этанолом.
СсылкаПожаловаться
Но если лить 50/50 то экономия неощутима будит ((((((((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дедиков
можно и добавить но стакан на полный бак бензина 92 нашего. А иначе клапана прогорят. Гонщики добавляют. Пробовал добавить литр на пол бака пришлось движок капиталить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Анатолий Дедиков
Анатолий Дедиков
можно и добавить но стакан на полный бак бензина 92 нашего. А иначе клапана прогорят. Гонщики добавляют. Пробовал добавить литр на пол бака пришлось движок капиталить.
СсылкаПожаловаться
Толь, эт чёто ты совсем нетого добавил. У меня знакомый в 10 Мазду уже месяц льёт чистый этанол, а начинал ездить перемешивая с бензином 50/50
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДедиковВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Толь, эт чёто ты совсем нетого добавил. У меня знакомый в 10 Мазду уже месяц льёт чистый этанол, а начинал ездить перемешивая с бензином 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про иномарки не знаю как да что у них. Наши приоры и калины, катализаторы и клапана не выдерживают таких норм. А то ракетное топливо получится))))
СсылкаПожаловаться
Алексей СевергинВ ответ на Анатолий Дедиков
Анатолий Дедиков
Ну про иномарки не знаю как да что у них. Наши приоры и калины, катализаторы и клапана не выдерживают таких норм. А то ракетное топливо получится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь, в семеру лил технических спирт, проехал несколько полных баков, тяга упала но двиг в идеале. машина 2005ого года. сейчас опять на бензе.
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария