23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта была попытка автоподставы, мести, или просто тупость водятла?


Представляю вам фотографию с ресурса Яндекс Карты, на этом перекрестке я вчера ехал. Светофор горел зеленый + стрелка налево тоже зеленая была. В общем я уже подъезжал к перекрестку находясь в среднем ряду и хотел поворачивать направо, но вдруг из крайнего левого ряда в мой ряд резко и без поворотника перестраивается Лада Калина, я ей начал сигналить, потом она выезжает на перекресток и тупо резко жмет на тормоз непонятно зачем, я кое как успеваю оттормозиться, срабатывает АБС, сзади тоже слышен звук от тормозов. Чуть не произошло крупное ДТП из колонны 5-6 машин. Расстояние от Калины до моей машины было около 10 сантиметров.Я в ярости с гневе вылажу из машину и тут Калина срязу же сваливает. Я сажусь обратно в машину, догоняю Калину, а там сидят 2 бабы лет по 25, я показал им средний палец и уехал. Если бы там было существо мужского пола, то ему бы не поздоровилось.Зачем она затормозился ни с чего не перекрестке, когда горел зеленый? Это была попытка подставы, или она хотели отомстить за то, что я ей сигналил?
Михаил Синицин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
Привет!
мне на прошлой недели две такие дуры чуть в бок не приехали..
стоим на красном, я в правом ряду, 2 дуры чуть левее, колеса их машины почему-то вывернуты вправо(!).
и сидят с телефончиками в руках, пи-пи-пи, хи-хи-хи..и по кнопочкам туда-сюда...
видя этих дур поняла, что колеса выпрямлять не собираются, трогаться не стала на зеленый, подождала пока они тронутся, каково же было удивление на лицах этих дурочек, когда их машина вместо прямо вправо поехала..
блин, мозги им не выдали, а права купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Лена)
У меня из сегодняшнего: подъезжаю к перекрёстку, на светофоре красный, я еду первая в левой полосе и мне прямо, еду-не тороплюсь, учитывая, что красный ещё горит. В это время уже на перекрёстке стоит мусоровоз огромный (настоящий, а не милицейская машина), стоит в средней полосе. Я подкатываюсь к светофору, на нём как раз зажигается зелёный, ну и я по газам. И тут со средней полосы этот самый мусоровоз резко поворачивает налево, без включенного поворота, и главное шустро так...и я чуть не въезжаю ему в бочину. Весело было. И это в 6.30 утра на пустой улице.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Лена)
У меня из сегодняшнего: подъезжаю к перекрёстку, на светофоре красный, я еду первая в левой полосе и мне прямо, еду-не тороплюсь, учитывая, что красный ещё горит. В это время уже на перекрёстке стоит мусоровоз огромный (настоящий, а не милицейская машина), стоит в средней полосе. Я подкатываюсь к светофору, на нём как раз зажигается зелёный, ну и я по газам. И тут со средней полосы этот самый мусоровоз резко поворачивает налево, без включенного поворота, и главное шустро так...и я чуть не въезжаю ему в бочину. Весело было. И это в 6.30 утра на пустой улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что тут скажешь..
видимо содержимое его головы аналогично содержимому кузова...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
ну что тут скажешь..
видимо содержимое его головы аналогично содержимому кузова...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кстати, мой друг где-то неделю назад попал в дикую историю: стоял первый на красном (в 6.20 утра!!!), за ним стояли ещё три авто (!!!). И вот во все четыре стоящих авто сзади влетает груженный бусик-мерседес. Две машины вообще всмятку, третья с большими увечиями, и даже авто друга, огормный внедорожник Лексус, с травмами! Одним махом бусик изувечил четыре авто, хорошо хоть все живы остались, хоть и с травмами... По словам паренька, водителя бусика, он просто "провтыкал", не заметил стоящие на красном автомобили, в своей полосе. Вот так. Так что две курицы, не туда свернувшие, ещё не такой уж страшный случай....)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
А кстати, мой друг где-то неделю назад попал в дикую историю: стоял первый на красном (в 6.20 утра!!!), за ним стояли ещё три авто (!!!). И вот во все четыре стоящих авто сзади влетает груженный бусик-мерседес. Две машины вообще всмятку, третья с большими увечиями, и даже авто друга, огормный внедорожник Лексус, с травмами! Одним махом бусик изувечил четыре авто, хорошо хоть все живы остались, хоть и с травмами... По словам паренька, водителя бусика, он просто "провтыкал", не заметил стоящие на красном автомобили, в своей полосе. Вот так. Так что две курицы, не туда свернувшие, ещё не такой уж страшный случай....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда...
мой муж как-то в подобной аварии участвовал, стоял первым на красном , сзади еще 4 машины..
слышим звук - бах))) муж даже передачу успел включить и тронуться.
короче влетел какой-то дедуля спешащий на дачу, к счастью на нашей 6-ке жигули только фару заднюю разбили, а вот другим сзади сильно не повезло, помялись и спереди и сзади.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да не подстава это никакая, обычная ошибка неопытного водителя (пол тут не при чем). Ну, проглядели знаки, выехали не в тот ряд... С кем не бывает. Зачем сигналить -то? Сигналить имеет смысл, чтобы предостеречь от маневра. А если маневр уже совершен - незачем гудеть вдогонку, надо притормозить и пропустить, пусть себе едут. Вы их просто напугали, девка не поняла, кто откуда гудит, подумала наверное, что ей сейчас в бочину въедут... И уж совсем последнее дело догонять кого-то и устраивать разборки на дороге. Зачем, кого вы этим "научите" и испугаете? Ну был бы за рулем мужик и что? Вы что, его из машины бы стали вытаскивать и бить? А у него может черный пояс по каратэ, или травмат в кармане или вообще "макаров"... Полтора года это не стаж, вам еще самому учиться и учиться, а не пытаться учить других. И впадать в шок от таких ситуаций не надо, их в жизни будет еще оооочень много, а нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ххх
Тампакс вылетел.
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
купи регистратор,впереди поставь кенгурятник из 120 трубы и ...тормозить больше не надо
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на aleksandr tsoppe
aleksandr tsoppe
купи регистратор,впереди поставь кенгурятник из 120 трубы и ...тормозить больше не надо
СсылкаПожаловаться
купи регистратор,впереди поставь кенгурятник из 120 трубы и ...тормозить больше не надо

а из 700 сварить раму,чтоб 120 кенгурятник отработал на 5+.))))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Афтар продай авто купи кеды и бухай дальше.Ты пешеход.
СсылкаПожаловаться
E-So
Все правильно пишут про опыт - надо быть готовым ко в ему на дороге и главное стараться спокойно на все реагировать...а лучше вообще не реагировать - это самое крутое уже. Если забивать себе голову, кто как ездит и думать о разных там "чуть не ", то это не мало опыта и все. По мне статистика такая - 90 процентов водителей ездят вполне нормально, но есть 10 процентов идиотов, из них половина считает, что ездят правильно, хотя сами все нарушают.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
мания преследования,симптомы после зло употребления спайсами
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня увидел - старенькая иномарка словно подкралась к гетцу (в гетце за рулем женщина). Впереди припаркован додж у бордюра, дверь приоткрыта, рядом стоит водитель. Женщина всё внимание на него, скорость сбросила , поехала осторожнее, а этот придурок на ведре додумался под капот чуть ли не тепловозный сигнал втиснуть, вот он и "бибикнул", да так, что женщина с перепугу чуть в стоящего у машины человека не въехала. А в додже еще один сидел. Хлопцы крепкие. Женщине водитель не сказал ничего, он в машину и вперед. Если поймали, то, наверное, этого выпендрежника самого в его дудку затолкали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы ее просто выдрал у него из-под капота, чтобы он дурью не маялся. Но вполне возможен и ваш вариант, т.к. мужичок струхнул весьма крепко. Даже не понятно от чего больше - от дудки или от гетца.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если после такого пустяка второй день сам в себя прийти не можешь и бухаешь, значит ты сам еще чайник, а не водила.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Это же надо так девушек напугать,аж сам уделался... Вам бы вообще на общественный транспорт пересаживаться надо,сами здоровы будете,и других не повредите...
СсылкаПожаловаться
Елена
1,5 года стаж...
поэтому так реагируете.
да такое вообще сплошь и рядом.
я в пятницу стояла налево по стрелке, левее трамвайные пути.
стрелка загорелась, я должна была налево повернуть.
вижу, что сзади левее меня по трамвайным путям Рендж ровер едет и меня (поворачивающую по стрелке налево!) обгоняет слева, чтобы прямо уехать))) на красный! вот сука.. ему вообще красный был..
так что держите ухо востро, ничему не удивляйтесь, будьте бдительны и смотрите вперед, назад и по сторонам одновременно)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
видел в подобной ситуации... грузовичёк поворачивал налево, а сосреднего легковушка пыталась тожу туда повернуть,но грузовичёк пошёл по внешнему радиусу и таки выдавил легковуюна встречку.неспециально конечно,просто так фишка легла.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Михаил, ничего нового не скажу, ибо все правильное сказали выше. Я как-бы обобщение проведу)))
Всегда стоит предвидеть неадекватные действия со стороны окружающих, поэтому забыть напрочь такие такие действия как:
1) "рвать" со светофора (ибо считать себя крутым и быстрым - самая большая ошибка на дороге у начинающих водителей),
2) играть в "шашечки" на скорости (если не умеешь этого делать, а при Вашем опыте - 100% не нужно),
3) догонять, подрезать и выходить из машины - вообще для всех нормальных людей табу. Ибо можно встретиться со спортсменом, наркоманом, горцем, и прочей сказочной нечистью + к этому у многих из них есть травматическое оружие. Вот представьте ситуацию - все как в топике, только эти "деффачки" из "Калины" влепили из травмата Вам в любую часть тела под предлогом "А он на нас напал!!!" и потом только уехали. Из травмата - больно, капец...
4) Видеорегистратор - спасает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Михаил, ничего нового не скажу, ибо все правильное сказали выше. Я как-бы обобщение проведу)))
Всегда стоит предвидеть неадекватные действия со стороны окружающих, поэтому забыть напрочь такие такие действия как:
1) "рвать" со светофора (ибо считать себя крутым и быстрым - самая большая ошибка на дороге у начинающих водителей),
2) играть в "шашечки" на скорости (если не умеешь этого делать, а при Вашем опыте - 100% не нужно),
3) догонять, подрезать и выходить из машины - вообще для всех нормальных людей табу. Ибо можно встретиться со спортсменом, наркоманом, горцем, и прочей сказочной нечистью + к этому у многих из них есть травматическое оружие. Вот представьте ситуацию - все как в топике, только эти "деффачки" из "Калины" влепили из травмата Вам в любую часть тела под предлогом "А он на нас напал!!!" и потом только уехали. Из травмата - больно, капец...
4) Видеорегистратор - спасает.
СсылкаПожаловаться
"...к этому у многих из них есть травматическое оружие..." Это ладно - а вот "жук-свинокол"... Куснёт в печень - гепатит обеспечен :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария