11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭСУД Лада Гранта.Нужна консультация.

Приветствую Ремонтников!Всех с Наступающим.Стартер Заблокирован,Насос не включается при вкл зажигании(включали неоднократно без проворачивания КВ) СигнализаторИММО моргает,ни на рабочий ни на обучающий ключ не реагирует. Симптомы указывают на ИММО,НО,,,,не указывает температуру за бортом,При снятии 50го со втягивающего гаснут ДХО(штатные) Машина на трассе,измерительных приборов и Сканера под руками нет.
Какие у кого соображения?Хотелось бы услышать мнение Рашита Мухаметшина и Всех кто "В Теме"!
Андрей Цибарт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Рашит Мухаметшин
Блок управления отключи от питания. Хотя бы АКБ пусть отключит, должна ожить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Блок управления отключи от питания. Хотя бы АКБ пусть отключит, должна ожить.
СсылкаПожаловаться
Пробовали без меня.Симптомы были недавно схожие на Калине,с Карасями в контроллере(антифриз). На Грантах ЭБУ там же как и на Калине под радиатором отопителя?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пробовали без меня.Симптомы были недавно схожие на Калине,с Карасями в контроллере(антифриз). На Грантах ЭБУ там же как и на Калине под радиатором отопителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз отключение не помогло, то это уже сложнее. ЭБУ стоит под ковриком под ногами переднего пассажира. Грязная вода на них тоже попадает, но не тосол. По этой причине уже меняли блок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз отключение не помогло, то это уже сложнее. ЭБУ стоит под ковриком под ногами переднего пассажира. Грязная вода на них тоже попадает, но не тосол. По этой причине уже меняли блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно!Спасибо за участие.Завтра пусть тащит в бокс.Там хоть есть чем "пощупать". На гарантии она,а до Оффов 60 км!Эвакуатор не дёшево,а на галстуке без мотора по укатаному снегу да без печки-проблема....Отпишусь о том чего найду!
С Наступающим Вас Рашит!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
попробуй минус с акума скинуть
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
попробуй минус с акума скинуть
СсылкаПожаловаться
Пробовали без меня-не помогло.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пробовали без меня-не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали без меня-не помогло.
Без сканера и программатора наверное не как. Только подменный подкинуть.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пробовали без меня-не помогло.
Без сканера и программатора наверное не как. Только подменный подкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят что можно и простой М74 без кан поставить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А если с акума или откуда то кинуть плюс на бензонасос, а стартер напрямую включить? Я бы сделал так чтоб 60 км на эвакуаторе не тащить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
А если с акума или откуда то кинуть плюс на бензонасос, а стартер напрямую включить? Я бы сделал так чтоб 60 км на эвакуаторе не тащить
СсылкаПожаловаться
А если с акума или откуда то кинуть плюс на бензонасос, а стартер напрямую включить? Я бы сделал так чтоб 60 км на эвакуаторе не тащить
Привет Арман. Так у него иммо моргает, там не только насос, но и форсунки с катушками не работают и стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А если с акума или откуда то кинуть плюс на бензонасос, а стартер напрямую включить? Я бы сделал так чтоб 60 км на эвакуаторе не тащить
Привет Арман. Так у него иммо моргает, там не только насос, но и форсунки с катушками не работают и стартер не крутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если и туда питание подать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
а если и туда питание подать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если и туда питание подать?

А вот если и туда питание подать, да ещё всё это сделать правильно и вовремя, то заведётся и поедет. Но для этого надо ЭБУ разблокировать или заменить.))))))) К чему мы и пришли.))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а если и туда питание подать?

А вот если и туда питание подать, да ещё всё это сделать правильно и вовремя, то заведётся и поедет. Но для этого надо ЭБУ разблокировать или заменить.))))))) К чему мы и пришли.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, я думал управляющие импульсы от ЭБУ идут, нету плюса на ИМ.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Вот она российская разработка от угона, миллиардный раз уже срабатывает "от владельца".
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
закрыть все и подождать когда заблокируется ну где то минуты 2 а потом разблокировать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария