11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпилепсия.

Вопрос больше к тем, у кого есть близкие люди, с таким заболеванием. Как медик, я все знаю. Интересует реальная жизнь..как они живут в социуме. Ведь для мальчика, мужчины это тяжело- нельзя получить права, заниматься спортом, да много ограничений. Младшему сыну ставят диагноз..и я немного в замешательстве..
Галактика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Сергей Семенов
Насколько я знаю, только по ЭЭГ такой диагноз не ставится.Клиника обязятельно должна быть, Галь. Какие-нибудь признаки еще есть?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Насколько я знаю, только по ЭЭГ такой диагноз не ставится.Клиника обязятельно должна быть, Галь. Какие-нибудь признаки еще есть?
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Делают томографию и "привет семье"... Диагноз не снимается при отсутствии клиники 12 лет. Если есть повторные приступы, то ставят на пожизненное. Так по крайней мере было 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Делают томографию и "привет семье"... Диагноз не снимается при отсутствии клиники 12 лет. Если есть повторные приступы, то ставят на пожизненное. Так по крайней мере было 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, КТ в данном случае диагностическую цель имеет однозначную, в плане обнаружения новообразований или каких-либо дефектов, которые могут привести к подобной клинике, но в этом случае речь уже будет идти не об ургентной эпилепсии, а об эписиндроме в клинике основного заболевания.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Саша, КТ в данном случае диагностическую цель имеет однозначную, в плане обнаружения новообразований или каких-либо дефектов, которые могут привести к подобной клинике, но в этом случае речь уже будет идти не об ургентной эпилепсии, а об эписиндроме в клинике основного заболевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не спорю. Правда честно сказать мы, по моему, больше переживали чем было на самом деле. А уж сколько нервов врачам истрепали..))Сейчас диагноз снят, контрольные исследования ничего не дали.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно не спорю. Правда честно сказать мы, по моему, больше переживали чем было на самом деле. А уж сколько нервов врачам истрепали..))Сейчас диагноз снят, контрольные исследования ничего не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты знаешь, я наверное больше переживаю за его жизнь в социуме. Чтобы 8летний ребенок понял и адекватно себя вел- это сложно. Чтобы и берегся, но чтобы и жил в обществе активно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Ты знаешь, я наверное больше переживаю за его жизнь в социуме. Чтобы 8летний ребенок понял и адекватно себя вел- это сложно. Чтобы и берегся, но чтобы и жил в обществе активно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Музыкалку закончили, танцевальный тоже, в ГИТИС три тура прошла. А то что они дома со старшей вытворяли-Джеки Чан нервно курит в сторонке! Морду напинает любому!))) И это дочка!))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Музыкалку закончили, танцевальный тоже, в ГИТИС три тура прошла. А то что они дома со старшей вытворяли-Джеки Чан нервно курит в сторонке! Морду напинает любому!))) И это дочка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))) мой тоже оторва еще та))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Насколько я знаю, только по ЭЭГ такой диагноз не ставится.Клиника обязятельно должна быть, Галь. Какие-нибудь признаки еще есть?
СсылкаПожаловаться
Ну началось все с судорог, во сне. На Скорой в больницу...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Галактика
Галактика
Ну началось все с судорог, во сне. На Скорой в больницу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приступы повторялись? Кроме судорог еще какие-нибудь признаки были, абсансы, например?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Приступы повторялись? Кроме судорог еще какие-нибудь признаки были, абсансы, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсансов нет, есть просто закатывание глаз без потери сознания.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Галактика
Галактика
Абсансов нет, есть просто закатывание глаз без потери сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амбулаторно такой диагноз ставить можно только при наличии явной клиники. Но в данном случае, как мне кажется, необходимо стационарное обследование. Еще большую диагностическую ценность играет резистентность к терапии. Надеюсь, диагноз не подтвердится.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Амбулаторно такой диагноз ставить можно только при наличии явной клиники. Но в данном случае, как мне кажется, необходимо стационарное обследование. Еще большую диагностическую ценность играет резистентность к терапии. Надеюсь, диагноз не подтвердится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сереж. Будем наблюдать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
А Вы сами судороги наблюдали у ребёнка
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
А Вы сами судороги наблюдали у ребёнка
СсылкаПожаловаться
Сын, 17 лет. В его присутствии все случилось. Он и Скорую и меня вызвал.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Галактика
Галактика
Сын, 17 лет. В его присутствии все случилось. Он и Скорую и меня вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди расстраиваться, важно установить причину!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Валенька
Валенька
Подожди расстраиваться, важно установить причину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не расстраиваюсь. Просто в замешательстве немного..
СсылкаПожаловаться
олег
мне даже по своему заболеванию очень проблематично найти специалиста.звания врача не дают никакой гарантии постановки правильного диагноза и правильного лечения.все очень индивидуально. не впадайте в панику,может все не так уж и страшно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Галина, а проконсультируйтесь ка ещё и у отоларинголога, на всякий пожарный случай!Ещё при воспалении среднего уха возможно такое. Вроде всё вспомнил, что доктора на консультациях говорили.Самое главное не выделяй его никак! Просто ограничивай в нагрузках и следи за ним.Если он сам себе скажет что он болен, то это будет во сто крат хуже!А это на ранних стадиях лечится великолепно.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Галина, а проконсультируйтесь ка ещё и у отоларинголога, на всякий пожарный случай!Ещё при воспалении среднего уха возможно такое. Вроде всё вспомнил, что доктора на консультациях говорили.Самое главное не выделяй его никак! Просто ограничивай в нагрузках и следи за ним.Если он сам себе скажет что он болен, то это будет во сто крат хуже!А это на ранних стадиях лечится великолепно.
СсылкаПожаловаться
Вот я и боюсь этого, Саш. Именно. что он скажет себе. Не знаю, как его оберегать, но при этом не переборщить. Я ему говорю- Что нормальный ребенок, ничем не отличаешься, просто нужно быть немного осторожным в некоторых вопросах.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Вот я и боюсь этого, Саш. Именно. что он скажет себе. Не знаю, как его оберегать, но при этом не переборщить. Я ему говорю- Что нормальный ребенок, ничем не отличаешься, просто нужно быть немного осторожным в некоторых вопросах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да погоди ты паниковать! Его сейчас должны понаблюдать для начала. Всё путем будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария