24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энергосберегающие лампы

В квартире поменяли все лампочки на сберегающие, правда служат может и подольше, но вот стала замечать,что мне некомфортно- читать не могу,к компу почти дома вообще не подхожу,телевизор смотрю с прищуром,а глаза...как будто плакала весь день,резкость не могу навести,утром встаю...как с похмелья. Грешу на свет.О старости думать вроде рано. Интересно,я одна такая или у кого то тоже проблемы? Если -свет,вернусь обратно к лампочкам Ильича.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
14567891012
ОксанаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Обижаешь нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас - нет.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Обижаешь нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не Альберт,мы о своем о женском,а вы тут как тут.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Да не Альберт,мы о своем о женском,а вы тут как тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сорри....:)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Да не Альберт,мы о своем о женском,а вы тут как тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С каких это пор плести о мужиках было "о женском"???:-)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чудес не бывает. На сколько мощность, на столько и освещенность. У меня жена вообще ничего при таких лампах не видит....Опять нас на деньги разводят. Плевать им на экономию...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Чудес не бывает. На сколько мощность, на столько и освещенность. У меня жена вообще ничего при таких лампах не видит....Опять нас на деньги разводят. Плевать им на экономию...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте сменить тип лампы. Я например в трёхрожковую люстру в комнату матери поставил три лампы по 15 Вт (2900 К). Она посмотрела на это дело и сказало - одну вывернуть. Слишком ярко. А чудес точно не бывает. Просто эти лампы имеют КПД гораздо больше чем у ЛН. Лампа накаливания львиную долю энергии тратит на нагрев комнаты, а не на освещение.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Попробуйте сменить тип лампы. Я например в трёхрожковую люстру в комнату матери поставил три лампы по 15 Вт (2900 К). Она посмотрела на это дело и сказало - одну вывернуть. Слишком ярко. А чудес точно не бывает. Просто эти лампы имеют КПД гораздо больше чем у ЛН. Лампа накаливания львиную долю энергии тратит на нагрев комнаты, а не на освещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нагревом все понятно. Но куда эти лампы тратят энегрию-непонятно. Вот ДРЛки-это вещь (мы в сервисе такие ставили)! А остальные ртутные....бееее.
СсылкаПожаловаться
Кос ОбуховВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Попробуйте сменить тип лампы. Я например в трёхрожковую люстру в комнату матери поставил три лампы по 15 Вт (2900 К). Она посмотрела на это дело и сказало - одну вывернуть. Слишком ярко. А чудес точно не бывает. Просто эти лампы имеют КПД гораздо больше чем у ЛН. Лампа накаливания львиную долю энергии тратит на нагрев комнаты, а не на освещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласен. у меня никакого дискомфорта
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.
Надежда,попробуйте" смешанный свет",т.е энергосберегающая и лампа накаливания ,в светильниках где не одна лампа конечно.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Надежда,попробуйте" смешанный свет",т.е энергосберегающая и лампа накаливания ,в светильниках где не одна лампа конечно.
СсылкаПожаловаться
Пробовала, муж решил менчть не все лампы сразу. Ну их на..г эти эксперементы над людьми, поменяю все обратно,только вот где брать буду когда с продажи снимут.
СсылкаПожаловаться
SvetLanaВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Пробовала, муж решил менчть не все лампы сразу. Ну их на..г эти эксперементы над людьми, поменяю все обратно,только вот где брать буду когда с продажи снимут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их, кажется, не все снимут, а только те, которые мощнее 100 Вт. Где-то я это читала.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на SvetLana
SvetLana
Их, кажется, не все снимут, а только те, которые мощнее 100 Вт. Где-то я это читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их будут снимать постепенно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на SvetLana
SvetLana
Их, кажется, не все снимут, а только те, которые мощнее 100 Вт. Где-то я это читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда, но наших не проведёшь! Уже сообщили, что на сотках стали ставить маркировку 95 Вт и выпускай пжалуста. Красную лампу 150 Вт (которые применяют сельские жители например для обогрева цыплят) назвали "Нагревательный прибор с функцией освещения"!!! А к нагревательным приборам решение правительства о запрете соток и выше вообще не применимо.
СсылкаПожаловаться
SvetLanaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Это правда, но наших не проведёшь! Уже сообщили, что на сотках стали ставить маркировку 95 Вт и выпускай пжалуста. Красную лампу 150 Вт (которые применяют сельские жители например для обогрева цыплят) назвали "Нагревательный прибор с функцией освещения"!!! А к нагревательным приборам решение правительства о запрете соток и выше вообще не применимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наши!.. :)) Ай, мододца! ))))))))
СсылкаПожаловаться
ess
попроуйте использовать плафон желтого цвета будет почти как с лампой ильича
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ess
ess
попроуйте использовать плафон желтого цвета будет почти как с лампой ильича
СсылкаПожаловаться
как при свечах получится, хорошо не при лучине еще...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
как при свечах получится, хорошо не при лучине еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато, романтично так... )))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Оксана
Оксана
Зато, романтично так... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если иногда, то красиво. А каждый день? Я лучше свечи достану для этого....
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ess
ess
попроуйте использовать плафон желтого цвета будет почти как с лампой ильича
СсылкаПожаловаться
Жалко люстру
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Все эти лампы, якобы экономные - профанация.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария