24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энергосберегающие лампы

В квартире поменяли все лампочки на сберегающие, правда служат может и подольше, но вот стала замечать,что мне некомфортно- читать не могу,к компу почти дома вообще не подхожу,телевизор смотрю с прищуром,а глаза...как будто плакала весь день,резкость не могу навести,утром встаю...как с похмелья. Грешу на свет.О старости думать вроде рано. Интересно,я одна такая или у кого то тоже проблемы? Если -свет,вернусь обратно к лампочкам Ильича.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Aleksandr RВ ответ на Павел
Павел
Это такая крутилка, ставится вместо выключателя, он регулирует подачу тока на лампу. Но на энергосберегающую он не ставится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно "ТОКА"? Вы уверены? А меня почему-то как инженера-электрика научили по другому...Почему-то всегда считал что регулирует напряжение, а как ограничить подачу тока , при постоянном сопротивлении лампы....
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
именно "ТОКА"? Вы уверены? А меня почему-то как инженера-электрика научили по другому...Почему-то всегда считал что регулирует напряжение, а как ограничить подачу тока , при постоянном сопротивлении лампы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мужчина, вы ко мне не придирайтесь! Тока значит ТОКА! Я человек механический если один провод меня ТОКОМ не ударил, значит это минус, если долбанул - значит плюс!. Я - шофер! а не ВОДИТЕЛЬ! Хотя и начинал учится в ПОЛИТЕХЕ в СССР! Знаете что это(СССР)! А эти всякие Омы, Вольты, Джоули -это я на ощупь! Извините!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Павел
Павел
Так мужчина, вы ко мне не придирайтесь! Тока значит ТОКА! Я человек механический если один провод меня ТОКОМ не ударил, значит это минус, если долбанул - значит плюс!. Я - шофер! а не ВОДИТЕЛЬ! Хотя и начинал учится в ПОЛИТЕХЕ в СССР! Знаете что это(СССР)! А эти всякие Омы, Вольты, Джоули -это я на ощупь! Извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично секретно! Если "+" достаточно напряжения (от 110 В) то ударит еще как,даже если "-", при том же напряжении тоже ударит. Нопостоянного напряжения Вы в быту наврятли найдете, поэтому про+ и- осторожнее.
А в бытовых розетках нет "+" и нет "-". Один из проводов-это "0". т.е. там ничего нет вообще. А второй провод это "фаза". Если вы стоите на сухом полу, или в тапочках с резиновой подошвой, то Вас и от "фазы" не ударит. Вы будете уверены, что в этом проводе ничего нет. но стоит прикоснуться при этом. например, к батарее, либо стать в лужу и....Так что в нашей современной жизни НЕОБХОДИМО знать элементарные правила, т.к. электричесво повсюду.
Особенно страшитесь розеток, в которых заземление подключено к "нулевому" проводу (по причине отстутствия отдельного заземляющего провода). За такое подключение надо электриков током самих пытать.
СсылкаПожаловаться
Александр СамохваловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
На предприятиях эти лампы уже тысячу лет стоят ни кто не замечал , может протест? Жора что такое диммер?
СсылкаПожаловаться
ДИМЕР РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ СВЕТА,ЛИБО ВРУЧНУЮ,ЛИБО С ПУЛЬТА ДУ
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Александр Самохвалов
Александр Самохвалов
ДИМЕР РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ СВЕТА,ЛИБО ВРУЧНУЮ,ЛИБО С ПУЛЬТА ДУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Саша вчера разобрались! Оказалось у меня люстра с диммером просто назвали это по другому!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Привет, Надя! А летом также себя чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Надежда Митина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты знаешь, все, описанные тобой симптомы, говорят о сухости воздуха в помещении. Зима, центральное отопление высушивает воздух до безобразия! В авто у нас работают печки всё время - тоже сушат, будь здоров! Попробуй, пользоваться увлажнителем воздуха.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, все, описанные тобой симптомы, говорят о сухости воздуха в помещении. Зима, центральное отопление высушивает воздух до безобразия! В авто у нас работают печки всё время - тоже сушат, будь здоров! Попробуй, пользоваться увлажнителем воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксан,да стоит у меня увлажнитель с ионизацией( во блин вроде правильно написала), и цветы у меня как регуляторы,правда- топят у нас лишку,на ночь окно открываем,но ведь и раньше так топили.Вообще наверно надо в больницу сходить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Оксан,да стоит у меня увлажнитель с ионизацией( во блин вроде правильно написала), и цветы у меня как регуляторы,правда- топят у нас лишку,на ночь окно открываем,но ведь и раньше так топили.Вообще наверно надо в больницу сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я зимой - жутко сохну. На кремы уходит тьма денег. И на увлажняющие капли для глаз. У меня увлажнитель тоже с илонизацией, но что-то, плохо справляется...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Оксана
Оксана
Я зимой - жутко сохну. На кремы уходит тьма денег. И на увлажняющие капли для глаз. У меня увлажнитель тоже с илонизацией, но что-то, плохо справляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот с кожей проблем нет, но на питье уходит половина зарплаты.Из под крана у нас не попьешь,водичка- это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
вот с кожей проблем нет, но на питье уходит половина зарплаты.Из под крана у нас не попьешь,водичка- это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На питьё... Вон, у кого-то, на выпивку уходит ВСЯ зарплата! И ничего, живут... )))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Оксана
Оксана
На питьё... Вон, у кого-то, на выпивку уходит ВСЯ зарплата! И ничего, живут... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они ж ради этого и живут.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Оксана
Оксана
На питьё... Вон, у кого-то, на выпивку уходит ВСЯ зарплата! И ничего, живут... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, с утра жахнул и весь день свободный!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Я зимой - жутко сохну. На кремы уходит тьма денег. И на увлажняющие капли для глаз. У меня увлажнитель тоже с илонизацией, но что-то, плохо справляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аквариум заведите. И красиво и уровень влажности повысите.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Аквариум заведите. И красиво и уровень влажности повысите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень хочу! Но, муж против... (((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Очень хочу! Но, муж против... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но, муж против... (((
Аллергия на рыбок? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Но, муж против... (((
Аллергия на рыбок? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не иначе... :)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Очень хочу! Но, муж против... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А попробуй сперва завести маленький в комнате детей. Поверь, ему потом понравится, сам не будет отходить)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А попробуй сперва завести маленький в комнате детей. Поверь, ему потом понравится, сам не будет отходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? А, ну как, мужа, потом, не заманю обратно? :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария