24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энергосберегающие лампы

В квартире поменяли все лампочки на сберегающие, правда служат может и подольше, но вот стала замечать,что мне некомфортно- читать не могу,к компу почти дома вообще не подхожу,телевизор смотрю с прищуром,а глаза...как будто плакала весь день,резкость не могу навести,утром встаю...как с похмелья. Грешу на свет.О старости думать вроде рано. Интересно,я одна такая или у кого то тоже проблемы? Если -свет,вернусь обратно к лампочкам Ильича.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Андрей РжевскийВ ответ на Jorik
Jorik
Забудьте про эти энергосберегающими лампочками, поставьте диммер и не партесь!:-)) На все случаи жизни:-)
Ещё бы как-нить к телевизионному пульту его прикрутить, вообще была бы песня:-)))))
СсылкаПожаловаться
Есть пульт-диммер.У меня уже 2 года как,не парюсь,а э/сбер.
енто полная ерунда.Меня хватило на 2 дня потом отдал соседям,потом долго меня вспоминали
"тихим незлобным словом".
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
Есть пульт-диммер.У меня уже 2 года как,не парюсь,а э/сбер.
енто полная ерунда.Меня хватило на 2 дня потом отдал соседям,потом долго меня вспоминали
"тихим незлобным словом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там видимо дорабатывать надо схему если диммер уже стоит, или другой комплектом ставить с поддержкой пульта!?
Надо бы заняться этим вплотную, удобство того стоит, особенно когда с девочками начинаешь:-)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на Jorik
Jorik
Там видимо дорабатывать надо схему если диммер уже стоит, или другой комплектом ставить с поддержкой пульта!?
Надо бы заняться этим вплотную, удобство того стоит, особенно когда с девочками начинаешь:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет доработки не скажу,не знаю.Проще купить готовый.
Поставил во всей квартире эту приблуду.Один минус-пульт вначале купил тоже один.
Дурдом еще тот,хуже чем от телека потерять.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
насчет доработки не скажу,не знаю.Проще купить готовый.
Поставил во всей квартире эту приблуду.Один минус-пульт вначале купил тоже один.
Дурдом еще тот,хуже чем от телека потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если без пульта никак - тогда точно дур дом!:-)
Слухай, а с пульта свет включить-выключить можно, или только регулируется???

А вообще если не сложно, модельку можешь назвать???:-) Спасибо ...
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на Jorik
Jorik
Ну если без пульта никак - тогда точно дур дом!:-)
Слухай, а с пульта свет включить-выключить можно, или только регулируется???

А вообще если не сложно, модельку можешь назвать???:-) Спасибо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Включить-выключить,регулировать можно и с пульта и на блоке на стенке.
А вот модель не скажу -на пульте стерлось,а коробки не храню.
СсылкаПожаловаться
Николай СафоновВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
насчет доработки не скажу,не знаю.Проще купить готовый.
Поставил во всей квартире эту приблуду.Один минус-пульт вначале купил тоже один.
Дурдом еще тот,хуже чем от телека потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам не пользовал, но у друга есть... так он свет включает-выключает и регулирует любым пультом, который под руку попадется..от ТВ, видео, радио etc.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Jorik
Jorik
Забудьте про эти энергосберегающими лампочками, поставьте диммер и не партесь!:-)) На все случаи жизни:-)
Ещё бы как-нить к телевизионному пульту его прикрутить, вообще была бы песня:-)))))
СсылкаПожаловаться
а что такое диммер ?
СсылкаПожаловаться
Александр СамохваловВ ответ на Елена
Елена
а что такое диммер ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДИМЕР РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ СВЕТА,ЛИБО ВРУЧНУЮ,ЛИБО С ПУЛЬТА ДУ
СсылкаПожаловаться
Роман РВ ответ на Елена
Елена
а что такое диммер ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диммер - это реостат (по-русски). Изменяемое сопротивление в сети. Позволяет регулировать яркость свечения ламп накаливания. То есть создать комфортный световой поток в помещении - от сумрака до яркого свечения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Попробуйте поменять тип ламп (тёплый,холодный,белый).
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Попробуйте поменять тип ламп (тёплый,холодный,белый).
СсылкаПожаловаться
А че эт за белый такой, первый раз слышу???
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Jorik
Jorik
А че эт за белый такой, первый раз слышу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампы-голубые и желтые.. разный свет
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Лампы-голубые и желтые.. разный свет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю теплый - желтый такой свет и холодный - синий такой свет, других не знаю!:-)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Jorik
Jorik
А че эт за белый такой, первый раз слышу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой параметр - цветовая температура. Измеряется в градусах Кельвина. Физически это означает, что если лампа светит так же как абсолютно чёрное тело, нагретое до 4000 К (например), то цветовая температура лампы и будет 4000 К. Для быта это означает следующее: Лампы с температурой 2700-2900 К имеют спектр близкий к обычной лампе накаливания (жёлтый иногда говоря тёплый). Лампы с температурой 4000-4200 К дают белый (нейтральный свет), близкий к дневному. Лампы с температурой 5000-5600 К дают голубоватый (холодный) свет. Дело вкуса, конечно, но я покупаю только лампы 2700-2900 К. Нейтральный белый свет - на любителя. Лампы с "холодным" светом крайне неприятны для глаза. Вот их то применять и не следует. Если уж покупаете, смотрите, чтобы цветовая температура в градусах Кельвина была обозначена на цоколе и упаковке лампы. Это говорит о большей ответственности производителя, чем когда просто написано тёплый, белый или холодный. Что касается песка в глазах - существует масса причин усталости глаз, например длительное сидение перед компьютером. Не факт, что это от энергосберегающих ламп.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Есть такой параметр - цветовая температура. Измеряется в градусах Кельвина. Физически это означает, что если лампа светит так же как абсолютно чёрное тело, нагретое до 4000 К (например), то цветовая температура лампы и будет 4000 К. Для быта это означает следующее: Лампы с температурой 2700-2900 К имеют спектр близкий к обычной лампе накаливания (жёлтый иногда говоря тёплый). Лампы с температурой 4000-4200 К дают белый (нейтральный свет), близкий к дневному. Лампы с температурой 5000-5600 К дают голубоватый (холодный) свет. Дело вкуса, конечно, но я покупаю только лампы 2700-2900 К. Нейтральный белый свет - на любителя. Лампы с "холодным" светом крайне неприятны для глаза. Вот их то применять и не следует. Если уж покупаете, смотрите, чтобы цветовая температура в градусах Кельвина была обозначена на цоколе и упаковке лампы. Это говорит о большей ответственности производителя, чем когда просто написано тёплый, белый или холодный. Что касается песка в глазах - существует масса причин усталости глаз, например длительное сидение перед компьютером. Не факт, что это от энергосберегающих ламп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробную инфу:-)

Кстати, верно заметели насчет причины песка в глазах, был у аккулиста тоже самое говорил, какие-то капли выписал, потому хозяйке поста можно посоветовать аккулиста:-)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Алексей Михайленко
Алексей Михайленко
Попробуйте поменять тип ламп (тёплый,холодный,белый).
СсылкаПожаловаться
Стоит в комнате- белый,на кухне теплый( с ним вообще как в могиле)
СсылкаПожаловаться
SvetLanaВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Стоит в комнате- белый,на кухне теплый( с ним вообще как в могиле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не переношу холодный и белый свет, у меня от него действительно глаза болят. У меня во всех комнатах теплый. А если как в могиле, свет тусклый, значит лампочки слабенькие, надо попробовать лампочки помощнее. Тогда светло и радостно! :)) То, что на коробочках пишут, вроде того что 32 Вт энергосберегающей = 160 Вт накаливания, привирают. Я многократно убеждалась.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Зато загар как летом будет и в солярий ходить не обязательно,все на дому
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Warm light, Cool light, Standart light- маркировки света
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
На предприятиях эти лампы уже тысячу лет стоят ни кто не замечал , может протест? Жора что такое диммер?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария