3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электроусилитель руля приора

Добрый вечер!!!Подскажите что может
быть!!!Сел полностью аккумулятор!После его зарядки отказал
Электроусилитель руля!При заводки машины лампочка усилителя гаснет, как
только начинаешь поворот руля сразу загорается и руль становится
тугим!!!Питание от АКБ приходит к рулю где 2-х контактная колодка!
Может кто сталкивался с этим!!!
Добрый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай Буров
А аккумулятор точно полностью зарядили? Если напруги не хватает, то ЭУР может отключится. Померяйте напряжение на батарее до и после запуска двигателя и при повороте руля. Если в норме - то смотреть ЭУР. На Х-Трейле у меня так было. Перед зимой аккумулятор не зарядил, по первому сильному морозу утром мотор еле прокрутился. Поехал и ЭУР отключился. Вернулся назад, зарядил аккумулятор - и все, больше не повторялось.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А аккумулятор точно полностью зарядили? Если напруги не хватает, то ЭУР может отключится. Померяйте напряжение на батарее до и после запуска двигателя и при повороте руля. Если в норме - то смотреть ЭУР. На Х-Трейле у меня так было. Перед зимой аккумулятор не зарядил, по первому сильному морозу утром мотор еле прокрутился. Поехал и ЭУР отключился. Вернулся назад, зарядил аккумулятор - и все, больше не повторялось.
СсылкаПожаловаться
Я то же больше на аккумулятор грешу!!!Он начал сыпаться!!!Но меня смутило что приходит на колодку усилителя 14.3 В при работающем и 12.3 В без нагрузки!!!Правда плотность очень маленькая!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Добрый
Добрый
Я то же больше на аккумулятор грешу!!!Он начал сыпаться!!!Но меня смутило что приходит на колодку усилителя 14.3 В при работающем и 12.3 В без нагрузки!!!Правда плотность очень маленькая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то же больше на аккумулятор грешу!!!Он начал сыпаться!!!Но меня смутило что приходит на колодку усилителя 14.3 В при работающем и 12.3 В без нагрузки!!!Правда плотность очень маленькая!!!

Цифры вполне нормальные. Померяйте напряжение на колодке ЭУР и на аккумуляторе в момент поворота руля, когда ЭУР отключается. Может что прояснится. А если плотность мала и зарядка не помогает - то аккум менять все же придется, тем более зима впереди.
СсылкаПожаловаться
александр с.
меняй акб,следующая причина:неисправность датчика скорости.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
меняй акб,следующая причина:неисправность датчика скорости.
СсылкаПожаловаться
При стоячей машине как может влиять датчик скорости???
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
При стоячей машине как может влиять датчик скорости???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а двигатель,что отключен? тогда лошадей овсом хорошим кормить надо лучше.если бы стоял гидроусилитель,то дс никак ни влиял бы,кроме как на изменения показания стрелки спидометра.а при эур он плавно включает его в работу и плавно выключает.при неисправном резко включает и выключает,самое обидное,когда не надо.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
а двигатель,что отключен? тогда лошадей овсом хорошим кормить надо лучше.если бы стоял гидроусилитель,то дс никак ни влиял бы,кроме как на изменения показания стрелки спидометра.а при эур он плавно включает его в работу и плавно выключает.при неисправном резко включает и выключает,самое обидное,когда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как узнать исправен он или нет?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
А как узнать исправен он или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу скинуть описание этого эур сам всё поймёшь.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
могу скинуть описание этого эур сам всё поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если можно скинь описание по разбираюсь!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
если можно скинь описание по разбираюсь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
e-mail?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
если можно скинь описание по разбираюсь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда ?
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
куда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
dobriy.76@mail.ru
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
dobriy.76@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
получил ? это документ dos.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
получил ? это документ dos.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
DOC
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
DOC
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да получил!!!Спасибо!У приоры такае же схема!!!Я так понял тут еще и рыле завязано?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
Да получил!!!Спасибо!У приоры такае же схема!!!Я так понял тут еще и рыле завязано?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сам представь,что будет с акб,если эур не отключится . 2 - 3 часа и акб полностью разряжен.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
сам представь,что будет с акб,если эур не отключится . 2 - 3 часа и акб полностью разряжен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня еще сегодня столкнулся сигнализация на половину работает!!!Скорей всего это в одной кучи!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
У меня еще сегодня столкнулся сигнализация на половину работает!!!Скорей всего это в одной кучи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так может эур в порядке? может конфликт иммобилайзера и сигнализации.или сигнализация создала проблемы.в любом случае ехать на диагностику.ставил дхо,при мне исправляли сигнализацию.дед поставил у оф. дилера,где покупал машину.днём поставил,ночью,чуть не сгорел.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Добрый
Добрый
При стоячей машине как может влиять датчик скорости???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если всё исправно,в том числе и акб,то извини и не посчитай за злорадство,придётся проверять и рулевое управление и ходовую часть на отсутствие неисправностей.
эур не работает: при выключенном двигателе,при снижении напряжения бортовой сети,при отсутствии сигнала с дс и при оборотах выше 1500.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на александр с.
александр с.
а если всё исправно,в том числе и акб,то извини и не посчитай за злорадство,придётся проверять и рулевое управление и ходовую часть на отсутствие неисправностей.
эур не работает: при выключенном двигателе,при снижении напряжения бортовой сети,при отсутствии сигнала с дс и при оборотах выше 1500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое обидное по всем то проедешь куча денек отдашь,в конце концов скажут виноват Электроусилитель!!!Да еще толкового электрика найти бы!!!!
СсылкаПожаловаться
12