20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электроусилитель

На разряженном акамуляторе руль поворачивается не много, и стопорится, Может ли это быть из-за дохлого Акума? Тойота корола E120 2006 год
Денис Дихтер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Если при этом загорается ошибка ЭУРа, то да, скорее всего из-за АКБ. На Х-Трейле у меня такое было. Вылечилось зарядкой батареи от зарядного устройства...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Погоди, что значит "стопорится"? Запирается и блокируется или туго вращается? У меня просто ЭУР отключился, но ехать можно было, на ходу руль лёгкий. С работы до дома доехал, дома снял АКБ и зарядил...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
генератор проверь. при заведённом двигателе батарея не влияет.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Поворачивается немного и стопорится это срабатывает блокировка руля. Заведите автомобиль и это явление исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Если двигатель запущен, то при чём здесь аккумулятор? Скорее цепь ЭУРа проверять надо или в нём самом проблема
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Если двигатель запущен, то при чём здесь аккумулятор? Скорее цепь ЭУРа проверять надо или в нём самом проблема
СсылкаПожаловаться
В первом сообщении темы нет ни слова про двигатель. Запущен он или нет никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В первом сообщении темы нет ни слова про двигатель. Запущен он или нет никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, автор так и не разъяснил, что значит "стопорится руль". А так вообще-то ЭУР не включается, пока двигатель не заведен. У меня он отрубался именно из-за незаряженной АКБ. Машина 2008-го года, была куплена в сентябре 2009-го, то есть батарея год стояла на машине, наверняка без всякой подзарядки. Через месяц, в конце октября стукнуло -20, и при попытке повернуть руль загорелся значок неисправности ЭУРа и руль "потяжелел". Дело было на работе. Я аккуратно доехал до дома, позвонил дилеру, и мне сразу же предложили проверить зарядку АКБ. Я просто отцепил массу и поставил батарею на ночь на зарядку. Наутро стартер крутил вдвое быстрее, все заработало и больше не проявлялось на этой машине. На нынешнем Х-Трейле года 4 назад была такая же фигня по осени... Вылечил аналогично...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Более того, автор так и не разъяснил, что значит "стопорится руль". А так вообще-то ЭУР не включается, пока двигатель не заведен. У меня он отрубался именно из-за незаряженной АКБ. Машина 2008-го года, была куплена в сентябре 2009-го, то есть батарея год стояла на машине, наверняка без всякой подзарядки. Через месяц, в конце октября стукнуло -20, и при попытке повернуть руль загорелся значок неисправности ЭУРа и руль "потяжелел". Дело было на работе. Я аккуратно доехал до дома, позвонил дилеру, и мне сразу же предложили проверить зарядку АКБ. Я просто отцепил массу и поставил батарею на ночь на зарядку. Наутро стартер крутил вдвое быстрее, все заработало и больше не проявлялось на этой машине. На нынешнем Х-Трейле года 4 назад была такая же фигня по осени... Вылечил аналогично...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно заданный вопрос это половина ответа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Более того, автор так и не разъяснил, что значит "стопорится руль". А так вообще-то ЭУР не включается, пока двигатель не заведен. У меня он отрубался именно из-за незаряженной АКБ. Машина 2008-го года, была куплена в сентябре 2009-го, то есть батарея год стояла на машине, наверняка без всякой подзарядки. Через месяц, в конце октября стукнуло -20, и при попытке повернуть руль загорелся значок неисправности ЭУРа и руль "потяжелел". Дело было на работе. Я аккуратно доехал до дома, позвонил дилеру, и мне сразу же предложили проверить зарядку АКБ. Я просто отцепил массу и поставил батарею на ночь на зарядку. Наутро стартер крутил вдвое быстрее, все заработало и больше не проявлялось на этой машине. На нынешнем Х-Трейле года 4 назад была такая же фигня по осени... Вылечил аналогично...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня клеммы разбалтывались, которые питание к ЭУРу ответвляют
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария