Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электротонировка - что это ?

Всем привет!
Несколько дней подряд натыкаюсь на понятие электротонировка, умное стекло, говорят это можно "ставить" на авто, спецы, жду мнений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Алексей Юсупов
Дорого это.Ты сам не купиш
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://www.youtube.com/watch?v=9RILsgH4R...электро+тонировка+стекол&lr=56
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Уникальная технология Saint Gobain™ (производство Бельгия) позволяет переключать состояние «умного» смарт-стекла из прозрачного в матовое по одному щелчку с пульта.

Смарт-стекло – композиция из двух слоев стекла (прозрачного или тонированного), с помещенным между ними жидкокристаллическим внутренним слоем (триплекс).

Принцип действия

Принцип действия смарт-стекла

Когда стекло изменяемой прозрачности отключается от источника питания (трансформатор поставляется в комплекте), жидкие кристаллы ориентированы хаотично, стекло становится матовым, препятствуя видимости сквозь стекло в обе стороны.

При подаче питания, кристаллы ориентируются в одном направлении, делая стекло Сэн Гобен полностью прозрачным.

Компания SaintGobain™ является признанным мировым лидером в разработке и производстве инженерных материалов: различных видов стекла, арматуры, керамики, пластика, изоляционных материалов, строительных материалов.

Компания Saint-Gobain была основана во Франции в 1665 году. В компании работают 207 тыс. человек (две трети из них за пределами Франции). Годовой оборот компании составляет около 42 миллиардов Евро.

Факты:

Saint Gobain поставляет стекло более чем для 50% всех автомобилей Европы.
Saint Gobain обеспечивает стеклопакетами более 20% всех домов в Соединенных Штатах Америки
Пирамида Лувра изготовлена из стекла марки Saint Gobain

Смарт-стекло – один из наиболее прогрессивных продуктов компании Saint Gobain. Смарт-стекло Saint-Gobain известно среди крупнейших строительных компаний и архитекторов мира благодаря высочайшему качеству и стабильным эксплуатационным свойствам.

Свойства смарт-стекла

Пропускает 77% света в оба направления независимо от состояния (матовость или прозрачность)
Жидкокристаллический слой помещен внутри обычного стекла, которое можно мыть и обрабатывать так же, как и обыкновенное
Жалюзи и шторы перестают быть необходимыми со стеклом изменяемой прозрачности.
Смарт-стекло не подвержено разрушающему воздействию ультрафиолетового излучения, сохраняя стабильные свойства на протяжении длительного периода времени (гарантийный срок – 5 лет).
Возможно изготовление стеклопакетов с воздушной камерой на основе смарт-стекла
Возможно изготовление молированного смарт-стекла заданной кривизны
Энергопотребление 7 Вт/кв.м

Безопасность

Смарт-стекло может служить в качестве ударопрочного остекления: технология сходна с триплексом. Для усиления антивандальных свойств возможно нанесение защитной пленки
Возможно применение смарт-стекла в составе пулестойкого стеклопакета.
Идеально для временного сокрытия ценностей от посторонних глаз
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Если вдруг замкнет или предохранитель перегорит, стекло станет непрозрачным, ты ослепнешь и писец:)
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Сейчас есть аналогичная тонировка как на Боингах,стекло темнеет,но остается прозрачным.Может это имел в видуИльдар???
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Сейчас есть аналогичная тонировка как на Боингах,стекло темнеет,но остается прозрачным.Может это имел в видуИльдар???
СсылкаПожаловаться
Есть такая. Слышали о сверхплоских мониторах ЖК, в рулончик можно скручивать которые? С какой-то выставки был репортаж, там как один из видов применения как раз приводили пример автостекол. Тот же принцип, что писали выше, т.е. пленка средним слоем триплексного стекла, цвет и густота отдельным блоком. Ну по цене - представьте что вместо стекол вкруговую ЖК мониторы вставили.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
СсылкаПожаловаться
Вадим, а что это за чудо-тонировка?
СсылкаПожаловаться
Вадим, а что это за чудо-тонировка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал выше.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Согласен,но может у парня денег куча,не знает куда потратить...Вот и советуется куда....По мне так просто затонироваться и все,дешевле со штрафами будет....
СсылкаПожаловаться
игорь стариков
мне пофиг я тонированый езжу
СсылкаПожаловаться
Рауан Игликов
мне пофиг я тонирофаный езжу
СсылкаПожаловаться
anhcong nguyen
мне пофиг я без тонирофаный езжу
СсылкаПожаловаться
мне пофиг я на половину тонированый
СсылкаПожаловаться
Ктулху
А я....да у меня... да я вам сейчас всем пи...ды дам!)))
СсылкаПожаловаться
Ктулху
А я....да у меня... да я вам сейчас всем пи...ды дам!)))
СсылкаПожаловаться
Одобрямс!
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
А у меня атермальные "К" стекла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сухарников
Стекло тонированое ерунда скоро все в касках будем ездить
СсылкаПожаловаться
Михаил Сухарников
Стекло тонированое ерунда скоро все в касках будем ездить
СсылкаПожаловаться
...И защитном костюме!
СсылкаПожаловаться
Денис Коростелев
а я не тонируюсь, и так не плохо за то за пол года еще не разу не тормозили
СсылкаПожаловаться
а я всегда катаный ездил и все нормально
СсылкаПожаловаться
Евгений М
А подскажите, может кто знает.. я последнее время сталкиваюсь с понятием съемная тонировка... Что это такое? Действительно съемная? или просто новое слово...Машина рабочая - постоянно делать не хочется, а вот если есть что-то новое..
СсылкаПожаловаться
Елена Шинкоренко
вот сдесь посмотрите http://ufa.tiu.ru/p580829-elektrohromnay...
СсылкаПожаловаться
Oleg Beresnev
не знаете где можно электротонировку поставить и по чем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
а кто знает китайцы делают такую тонировку?
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
а кто знает китайцы делают такую тонировку?
СсылкаПожаловаться
Китайцы пока не научились, и я думаю ближайший год не научатся к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Вот тут очень полезная статья, где подробно описываются три вида регулируемой тонировки: http://lumenmarket.ru/articles/item/261-...
СсылкаПожаловаться
kekc
Вот кому интересна тема, вкратце описал весь рынок что и как http://electrotonirovka.ru/nado-znat...o... тут инфы по максимому по данному продукту.
СсылкаПожаловаться
Artur Ahmadulin
Прошёл по ссылке, на ошибку выдаёт. На том же сайте нашёл http://electrotonirovka.ru/nado-znat/ele... скорей всего это имелось ввиду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru