11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электротонировка - что это ?

Всем привет!
Несколько дней подряд натыкаюсь на понятие электротонировка, умное стекло, говорят это можно "ставить" на авто, спецы, жду мнений
Ильдар Гайсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей Юсупов
Дорого это.Ты сам не купиш
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
http://www.youtube.com/watch?v=9RILsgH4R...электро+тонировка+стекол&lr=56
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Уникальная технология Saint Gobain™ (производство Бельгия) позволяет переключать состояние «умного» смарт-стекла из прозрачного в матовое по одному щелчку с пульта.

Смарт-стекло – композиция из двух слоев стекла (прозрачного или тонированного), с помещенным между ними жидкокристаллическим внутренним слоем (триплекс).

Принцип действия

Принцип действия смарт-стекла

Когда стекло изменяемой прозрачности отключается от источника питания (трансформатор поставляется в комплекте), жидкие кристаллы ориентированы хаотично, стекло становится матовым, препятствуя видимости сквозь стекло в обе стороны.

При подаче питания, кристаллы ориентируются в одном направлении, делая стекло Сэн Гобен полностью прозрачным.

Компания SaintGobain™ является признанным мировым лидером в разработке и производстве инженерных материалов: различных видов стекла, арматуры, керамики, пластика, изоляционных материалов, строительных материалов.

Компания Saint-Gobain была основана во Франции в 1665 году. В компании работают 207 тыс. человек (две трети из них за пределами Франции). Годовой оборот компании составляет около 42 миллиардов Евро.

Факты:

Saint Gobain поставляет стекло более чем для 50% всех автомобилей Европы.
Saint Gobain обеспечивает стеклопакетами более 20% всех домов в Соединенных Штатах Америки
Пирамида Лувра изготовлена из стекла марки Saint Gobain

Смарт-стекло – один из наиболее прогрессивных продуктов компании Saint Gobain. Смарт-стекло Saint-Gobain известно среди крупнейших строительных компаний и архитекторов мира благодаря высочайшему качеству и стабильным эксплуатационным свойствам.

Свойства смарт-стекла

Пропускает 77% света в оба направления независимо от состояния (матовость или прозрачность)
Жидкокристаллический слой помещен внутри обычного стекла, которое можно мыть и обрабатывать так же, как и обыкновенное
Жалюзи и шторы перестают быть необходимыми со стеклом изменяемой прозрачности.
Смарт-стекло не подвержено разрушающему воздействию ультрафиолетового излучения, сохраняя стабильные свойства на протяжении длительного периода времени (гарантийный срок – 5 лет).
Возможно изготовление стеклопакетов с воздушной камерой на основе смарт-стекла
Возможно изготовление молированного смарт-стекла заданной кривизны
Энергопотребление 7 Вт/кв.м

Безопасность

Смарт-стекло может служить в качестве ударопрочного остекления: технология сходна с триплексом. Для усиления антивандальных свойств возможно нанесение защитной пленки
Возможно применение смарт-стекла в составе пулестойкого стеклопакета.
Идеально для временного сокрытия ценностей от посторонних глаз
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Если вдруг замкнет или предохранитель перегорит, стекло станет непрозрачным, ты ослепнешь и писец:)
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Сейчас есть аналогичная тонировка как на Боингах,стекло темнеет,но остается прозрачным.Может это имел в видуИльдар???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Сейчас есть аналогичная тонировка как на Боингах,стекло темнеет,но остается прозрачным.Может это имел в видуИльдар???
СсылкаПожаловаться
Есть такая. Слышали о сверхплоских мониторах ЖК, в рулончик можно скручивать которые? С какой-то выставки был репортаж, там как один из видов применения как раз приводили пример автостекол. Тот же принцип, что писали выше, т.е. пленка средним слоем триплексного стекла, цвет и густота отдельным блоком. Ну по цене - представьте что вместо стекол вкруговую ЖК мониторы вставили.
СсылкаПожаловаться
Александр МисуркинВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Сейчас есть аналогичная тонировка как на Боингах,стекло темнеет,но остается прозрачным.Может это имел в видуИльдар???
СсылкаПожаловаться
Вадим, а что это за чудо-тонировка?
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на Александр Мисуркин
Александр Мисуркин
Вадим, а что это за чудо-тонировка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал выше.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Согласен,но может у парня денег куча,не знает куда потратить...Вот и советуется куда....По мне так просто затонироваться и все,дешевле со штрафами будет....
СсылкаПожаловаться
игорь стариков
мне пофиг я тонированый езжу
СсылкаПожаловаться
Рауан Игликов
мне пофиг я тонирофаный езжу
СсылкаПожаловаться
anhcong nguyen
мне пофиг я без тонирофаный езжу
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР МОГИЛЕВЦЕВ
мне пофиг я на половину тонированый
СсылкаПожаловаться
Ктулху
А я....да у меня... да я вам сейчас всем пи...ды дам!)))
СсылкаПожаловаться
Korostel7В ответ на Ктулху
Ктулху
А я....да у меня... да я вам сейчас всем пи...ды дам!)))
СсылкаПожаловаться
Одобрямс!
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
А у меня атермальные "К" стекла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сухарников
Стекло тонированое ерунда скоро все в касках будем ездить
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Михаил Сухарников
Михаил Сухарников
Стекло тонированое ерунда скоро все в касках будем ездить
СсылкаПожаловаться
...И защитном костюме!
СсылкаПожаловаться
Денис Коростелев
а я не тонируюсь, и так не плохо за то за пол года еще не разу не тормозили
СсылкаПожаловаться
Евгений Ахметов
а я всегда катаный ездил и все нормально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария