Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

электропроводка ваз 2107

Происходит следущая ситуация,срабатывает реле поворотов один раз после чего датчик зарядки зашкаливает на красную отметку начинает свистеть ремень генератора,теряется мощность авто происходит некоторое время потом также срабатывает реле поворотов и снова все норм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Потапенко
А реле менять пробовали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А реле менять пробовали?
СсылкаПожаловаться
да пробовали без изиенений
СсылкаПожаловаться
да пробовали без изиенений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А остальные приборы как себя ведут?
СсылкаПожаловаться
зарядка зашкаливает на зону + перегорело уже 2 катушки зажигания
СсылкаПожаловаться
приборы на панели все в норме,а вот остальное фары,печка и т.п работают в усиленном режиме на ближнем свете фар даже слепит встречных
СсылкаПожаловаться
приборы на панели все в норме,а вот остальное фары,печка и т.п работают в усиленном режиме на ближнем свете фар даже слепит встречных
СсылкаПожаловаться
А семёрка то какого года?
СсылкаПожаловаться
2002 карб
СсылкаПожаловаться
2002 карб
СсылкаПожаловаться
Если стоит внешний реле регулятор, то дело скорее в нём.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если стоит внешний реле регулятор, то дело скорее в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей привет! Товарищ ничего не путает? У меня 2001 года и то стоит Белорусский с РР.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Андрей привет! Товарищ ничего не путает? У меня 2001 года и то стоит Белорусский с РР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Леонид! Не похоже. Шоколадка таких косяков не делает, она просто вылетает. А вот, если старый, ещё с катушками, то могут и контакты залипать. Может там кулибин чё смастырл?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Леонид! Не похоже. Шоколадка таких косяков не делает, она просто вылетает. А вот, если старый, ещё с катушками, то могут и контакты залипать. Может там кулибин чё смастырл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
короче меняйте машину а свою скиньте сгоры но прежде чем выкидывать покрасьте в жолтый цвет
СсылкаПожаловаться
Таня Ахмет
короче меняйте машину а свою скиньте сгоры но прежде чем выкидывать покрасьте в жолтый цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я специально скину и предварительно покрашу, но только после того, как получу от вас денежный перевод на покупку новой машины. для отчёта даже видео сниму.
СсылкаПожаловаться
стоит внешний знаю.а где он находится и как можно проверить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Стоит на брызговике рядом с генератором. Проверять не стоит проще новый поставить, а если есть возможность, то переделать под *шоколадку*.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тьфу, ё-мое!!! не заметил этого коммента!! вот и подтверждение моих слов, что дефект на правом брызговике!!!!
СсылкаПожаловаться
ладно спасибо по пробую
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Где связь между регулятором и СВИСТОМ ? Если свистит-будет на любом регуляторе свистеть...
Сначала устранить проскакльзывания(свист)-ремень новый (10*938-940) или изношенные шкивы или масло убрать,потом после испытания лезть в регуляторы...
Пропадает зарядка от проскальзывания,начинают глюки поворотников, приборов.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Где связь между регулятором и СВИСТОМ ? Если свистит-будет на любом регуляторе свистеть...
Сначала устранить проскакльзывания(свист)-ремень новый (10*938-940) или изношенные шкивы или масло убрать,потом после испытания лезть в регуляторы...
Пропадает зарядка от проскальзывания,начинают глюки поворотников, приборов.
СсылкаПожаловаться
Юра,почитай,напруга зашкаливает,а ты ремень.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
из своего пыта на 21074 1994 г.в. (в эксплуатации с 0 км. 10 лет), генератор стоял 2108, была похожая проблема (при включении повротов (реле успевало щелкнуть 1 или 2 раза), происходило что то непонятное, пропадал ХХ (отключался пневмоклапан и / или блок управления ЭПХХ), стрелки зарядки и бензина ложились тупо на бок), в итоге визит к нормальному электирку на 30 минут- пропайка прогара токоведущей дорожки в блоке предохранителей, и проблема исчезла на всегда (за последующие 8 лет эксплуатации не напоминала проблема о себе).
Имеет смысл блок глянуть - симптомы очень схожи (с тех пор в этой части сменился тока сам блок предохр. - с цилиндр. предохр. на ножевые)
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
из своего пыта на 21074 1994 г.в. (в эксплуатации с 0 км. 10 лет), генератор стоял 2108, была похожая проблема (при включении повротов (реле успевало щелкнуть 1 или 2 раза), происходило что то непонятное, пропадал ХХ (отключался пневмоклапан и / или блок управления ЭПХХ), стрелки зарядки и бензина ложились тупо на бок), в итоге визит к нормальному электирку на 30 минут- пропайка прогара токоведущей дорожки в блоке предохранителей, и проблема исчезла на всегда (за последующие 8 лет эксплуатации не напоминала проблема о себе).
Имеет смысл блок глянуть - симптомы очень схожи (с тех пор в этой части сменился тока сам блок предохр. - с цилиндр. предохр. на ножевые)
СсылкаПожаловаться
... симптомы очень схожи ...
========
симптомы прямо противоположны!!! У вас - стрелки ложились! Прогар - это обрыв, или, скажем так, почти обрыв. При малой нагрузке - приборы и лампочки приборной доски, сотни mА - напряжения хватало, всё работало, при включении поворотов сразу требовался дополнительный пяток Ампер, и напряжение падало.
Тут другая проблема - лишнее напряжение!
Стоит проверить цепь питания правого поворота, и смотреть всё это стоит на правом брызговике под капотом. Не исключено, что реле-регулятор вынесен на брызговик, и что-то сделано соплями.
Но есть и рациональное зерно в предположении, что неисправен монтажный блок. Там тоже, среди дорожек, есть возможность создать такой дефект, но только если переделано возбуждение генератора.
При штатном подключении генератора такой дефект не возникнет, хоть все дорожки в монтажном блоке поперезамыкают, или перегорят.
Ещё раз - искать проблему на правом брызговике.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Аккумулятор не должен дать сильно подняться напряжению если совсем не убитый.
СсылкаПожаловаться
Натусик
проверь массу на реле регуляторе
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
99% ЧТО ЭТО БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ИЛИ РЯДОМ С НИМ- ЛИБО Г И Т А РА , А С 1996 ГОДА ВСЕ 2104, 05 И 07 И ИХ МОДИФИКАЦИИ ШЛИ С ГЕНОЙ 2108 (ТО), НЕТ ТАМ ВЫНОСНОГО РР (КРОМЕ 2106 И МОДИФИКАЦИЙ) - НА СЧЕТ ПРОГАРА ДОРОЖКИ - ДЕФЕКТ БЫЛ ДОВОЛЬНО ХИТРЫЙ Т.К. ПРОЯВЛЯЛСЯ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ МАКСИМУМ (ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ УКАЗ. ПОВОРОТОВ - ПРАВДА НЕ ПОМНЮ В КАКУЮ СТРОРОНУ), И ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ/ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ПРОПАДАЛ НА ВРЕМЯ.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А не может провод сравнения напруги на РН как-то завязан с реле поворотов? (При вкл. поворота напруга валится, а РН изрядно добавляет и напруга улетает в зашкал) При условии что кто-то поковырялся...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А не может провод сравнения напруги на РН как-то завязан с реле поворотов? (При вкл. поворота напруга валится, а РН изрядно добавляет и напруга улетает в зашкал) При условии что кто-то поковырялся...
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что такой косяк может быть только если стоят щётки, а регулятор внешний.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
а регулятор внешний.
И я о том же говорю.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте помогите пожалуйста кто знает .На холодный двигатель нет зарядки то есть не показывает зарядку вольметр и при включении зажигания не горит краная лампа аккум. на табло. только в зимний период от 0 гр. и ниже.летом никаких проблем. генератор ни причем если поставить до запуска двигателя в салон обогреватель на 10 минут то все норм. до электрика пока дезжаю машина прогревается и причину не найти ваз 2107!
СсылкаПожаловаться
Сергей Суралёв
всем привет!ребята такая проблема у меня на ваз 2107 .при включении печки падает зарядка тоесть стрелка. при вклю чение дальнего и ближнего света стрелка вообще падает.и когда играет магнитола нажимаешь на сегнал звуковой или включаешь поворотники то магнитола отключается а потом включается.при заведенной машине снимал клему с акума машина работает.до этого всего всё работала машина постояла в гороже и началась такая хрень.потскажите пожалуста в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
у меня проблема со стартером. поварачиваю замок зажигания но стартер не крутит и даже не сщелкает, сщелкает только реле. в чем может быть дело?
СсылкаПожаловаться
привет ребят у меня такая проблема включаешь ближний свет зарядка падает до нуля магнитола вырубается клему снимала машина не глохнет а сейчас вообще температурный датчик заклинил на габаритах показывает нормальную температуру свет включаешь показывает почти на красной что это может быть
СсылкаПожаловаться
да машина ваз 2107 2005 года карбюратор
СсылкаПожаловаться
Алёна Перминова
пропала зарядка и не работают поворотники. в чём причина?а ещё насос стеклоомывателя пришлось отключить, он пред жог.
СсылкаПожаловаться
Алёна Перминова
машина ваз 2104 1989 года карб
СсылкаПожаловаться
евгений усов
пропала зарядка, сначала прыгал вольтметр и все нет зарядки
СсылкаПожаловаться
AEROPLAN
всем доброго дня....возникла проблема ниоткуда на 2107...все работало как часики,утром поехал на работу и через 5мин пропала зарядка,предохр F10 постоянно сгорает,вернулся домой,взял др машину,вечером приехал поколдовал над 2107,вроде как все получилось,но через пару часиков сгорает предох F15...и что туда не поставь всё сгорает за секунду...что за ерунда,подскажите пож-а
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru