29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электропроводка

ГАЗ 3110 выпуск 2002г. двигатель 402, вариатора нет, постоянно выходит из строя коммутатор, поставил новый опять греется почему какая причина. Почему сгорает коммутатор?
Александр Минченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Потапенко
сделай нормальный плюс на коммутаторе и катушке. и зачищай массы!
СсылкаПожаловаться
Александр МинченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
сделай нормальный плюс на коммутаторе и катушке. и зачищай массы!
СсылкаПожаловаться
Я же написал что, греется сам коммутатор а не клеммы да и с массой всё в порядке причина в чём то другом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Минченко
Александр Минченко
Я же написал что, греется сам коммутатор а не клеммы да и с массой всё в порядке причина в чём то другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читать умеешь? я написал всё, что надо сделать и греется коммутатор именно от плохих контактов и окислившихся скруток. убирай все сопли и забудь навсегда!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
читать умеешь? я написал всё, что надо сделать и греется коммутатор именно от плохих контактов и окислившихся скруток. убирай все сопли и забудь навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюш, коммутатор греется от перегрузки. Нагревается до того, что хрен дотронешься. Остынет - работает дальше. Катушка - довольно-таки мощный потребитель, а из чего и как делают коммутаторы - мне не ведомо. Возможно в корпус 131-го впихивают требуху 13-го, не разбирался. С некоторых пор ставлю вариаторы ко всем коммутаторам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Андрюш, коммутатор греется от перегрузки. Нагревается до того, что хрен дотронешься. Остынет - работает дальше. Катушка - довольно-таки мощный потребитель, а из чего и как делают коммутаторы - мне не ведомо. Возможно в корпус 131-го впихивают требуху 13-го, не разбирался. С некоторых пор ставлю вариаторы ко всем коммутаторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу катушки согласен, но только из-за соплей летят и катушки и коммутаторы. я за год смени с десяток коммутаторов и штуки три катушки, пока меня это не достало. вытащил всю подкапотную косу, перебрал, выкинул лишнее и скрученное, заменил на новые провода и забыл все эти проблемы по сей день!
СсылкаПожаловаться
Александр МинченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
читать умеешь? я написал всё, что надо сделать и греется коммутатор именно от плохих контактов и окислившихся скруток. убирай все сопли и забудь навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело ни каких скруток нет стоит всё заводское и клеммы зачищал, генератор, стартер, аккумулятор всё новое
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр Минченко
Александр Минченко
в том то и дело ни каких скруток нет стоит всё заводское и клеммы зачищал, генератор, стартер, аккумулятор всё новое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё проверь зазоры у свечей, и отрегулируй по "мурзилке". Также проверь "массовый" провод "двигатель-кузов".
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
да, коммутатор ставь не 130-ый, а 131-ый!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вариатор поставьте. Даже к 131-му коммутатору. А лучше переведите на зажигание с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...вариатора нет, постоянно выходит из строя коммутатор,..." Какой коммутатор, и какая катушка? Учитывай, что к коммутатору 13.ххххххх вариатор обязателен, и катушка должна быть только Б-116. Во всех остальных случаях он греется... и выходит из строя. К коммутатору 131.хххххх идёт любая катушка с попр. не более 0,7 Ом и индуктивностью не более 7 мГн [но! Б-116 не ставь, хотя и попадает под эти параметры! Лучше всего - от ВАЗ-2108, завода АТЭ-2, со светло-серой крышкой-изолятором] , и вариатор не нужен! Подробнее об этом - найди в архиве ЗР статью "Сравним катушки".
СсылкаПожаловаться
Александр МинченкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...вариатора нет, постоянно выходит из строя коммутатор,..." Какой коммутатор, и какая катушка? Учитывай, что к коммутатору 13.ххххххх вариатор обязателен, и катушка должна быть только Б-116. Во всех остальных случаях он греется... и выходит из строя. К коммутатору 131.хххххх идёт любая катушка с попр. не более 0,7 Ом и индуктивностью не более 7 мГн [но! Б-116 не ставь, хотя и попадает под эти параметры! Лучше всего - от ВАЗ-2108, завода АТЭ-2, со светло-серой крышкой-изолятором] , и вариатор не нужен! Подробнее об этом - найди в архиве ЗР статью "Сравним катушки".
СсылкаПожаловаться
вариатора с завода не было и я в курсе какой должен быть коммутатор если нет вариатора и бобину поставил ту которая идёт с электронным зажиганием
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Внимательно пройдитесь по "косе" и ищите уплотнения! Со временем изоляция сохнет, провода окисляются и там получается повышенное сопротивление! Сталкивался уже с подобным на 24ке. пришлось вспарывать оплетку и изолировать провода
СсылкаПожаловаться
Leksus
Знакомая тема. Правильно написали, или восьмерочная с серой крышкой, или вааще от классики Б117, у нее сопротивление первичной обмотки выше, и никаких проблем не будет Проверено на климате Средней Азии, а там летом жара под капотом будь здоров
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Или коммутатор подосланый,или катушка.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
ТК-200 +вариатор+Б 116= и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария