20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВАТЕЛЬ

Подскажите ка поставить ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВАТЕЛЬ двигателя на калину 8 клапанов ?
Серёга Лысиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Андрей Потапенко
Так же как и на другие. Когда будешь покупать, сразу выбирай под модель. Там будут все штуцера и инструкция.
СсылкаПожаловаться
Игорь


Или сам изготавливай!
СсылкаПожаловаться
сергей
Электроподогревы устанавливаются в блок двигателя (вместо технологической заглушки) и на патрубках,которые устанавливаются на кронштейне,который идёт в комплекте, как можно в более нижнюю часть двигателя. И те,и другие имеют право на жизнь,но мне больше нравились на патрубках из за простоты установки. Непременное условие-подогрев должен быть оборудован терморегулятором,чтобы обезопасить от перегрева и выхода из строя по причине отсутствия циркуляции,например. Мощность обычно 1-1,5 квт. Я ставил Сиверс,подходит ко всем отечественным и большинству иномарок. Штуцера,хомуты обычно в комплекте идут. Там схема установки есть в инструкции,ничего сложного,главное развоздушить систему при заливании антифриза.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Подогреватель следует устанавливать в СТРОГОМ соответствии с инструкцией по установке.

А что делать если нет инструкции?Я бы воздержался от покупки такого подогревателя.
СсылкаПожаловаться
максим николаев
Т образный переходник должен крепится к верхнему патрубку радиатора(но лучше купить переходник спецальный и вкрутить в головку) а второй который с вертешем вкручивается в блок.Лучше обротись к спецалино абученым людям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария