Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электроподогрев или автономка ???

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,как вы считаете что лучше поставить на дизельный двигатель электроподогрев (типа Старт) или автономный пред-пусковой подогреватель (типа Вебасто).Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юрий Греков
Вебасто конечно лучше но в рублях??А электроподогрев не везде подцепить есть к чему .Так что одно другому не помеха если есть средства на установку автономки ( к стати наш планар не на много хуже вебасто а дешевле ощутимее)ставь комбинировано т.е. и автономку и электро котёл.
СсылкаПожаловаться
Заботливый
Вебасто
СсылкаПожаловаться
Открываете кошелек и считаете. Набирается 3тыс, ставите электрокотел, набирается 30тыс-вебасту. Главное преимущесиво последнего в слове автономный, и еще его как догреватель ож можно юзать, в машине всегда тепло будет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ЗА вебасту.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ЗА вебасту.
СсылкаПожаловаться
Хотя у самого электроподогрев стоит, правда в своём доме подключить - не проблема, так же на работе есть розетка. Со своей функцией на ура справляется, но ситуации разные бывают, может стать, что запитаться неоткуда будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбань
раньше в СССР машины делали на качество а теперь на количество лишь бы денег побольше срубить
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбань
раньше в СССР машины делали на качество а теперь на количество лишь бы денег побольше срубить
СсылкаПожаловаться
не понятно к чему коммент...
СсылкаПожаловаться
Александр Лысов
Вебасто не дорого за надёжность и качество (на дизеле однозначно). Планар наверное лет через 5 то же будет делать приличные автономки.
Да и лучше поставить сигналку с обратной связью для контроля работы обогрева.
Вебастой пользовался сезон на бензине, иногда нужно было подзаряжать акб так как пробеги были маленькие.
От электро подогрева толку мало, это оправдывает себя только на коммерческом авто когда на работу с утра в 7-00 на прогреве реальная экономия денег да и движок проходит побольше до кап.ремонта.
СсылкаПожаловаться
Александр Лысов
Вебасто не дорого за надёжность и качество (на дизеле однозначно). Планар наверное лет через 5 то же будет делать приличные автономки.
Да и лучше поставить сигналку с обратной связью для контроля работы обогрева.
Вебастой пользовался сезон на бензине, иногда нужно было подзаряжать акб так как пробеги были маленькие.
От электро подогрева толку мало, это оправдывает себя только на коммерческом авто когда на работу с утра в 7-00 на прогреве реальная экономия денег да и движок проходит побольше до кап.ремонта.
СсылкаПожаловаться
ВТОРУЮ ЗИМУ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВАТЕЛЕМ,
В СВОЁМ ДОМЕ В ГАРАЖЕ НОРМАЛЬНО.
НА УЛИЦЕ НА ВЕТРУ ПОСЛЕ -10 НЕ ПОМОГАЕТ.
я ЗА ВЕБАСТО
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
У меня УАЗ Патриот дизель ИВЕКО поставил ВЕБАСТО-3года доволен.Сейчас до-30 включаю иногда после стоянки на ходу-догреваю.ВЕБАСТО Е-шка,сейчас,если бы ставил, поставил бы С=шку(5квт) Для наших морозов 4квт,считаю,маловато.
СсылкаПожаловаться
Наезд на Паланар не понял. Пользуемся уже 4 года никаких нареканий. Год назад только почистили ситечко (оказалось надо каждый год чистить). Только насколько я знаю они только на грузовые шли... Вебасто на ауди стояла, тоже никаких проблем. Единственное, что не приемлимо оказалось биотопливо для нее. В РБ предыдуший хозяин экономил и в итоге закоксовалась горелка. Промыли, на удивление работает и дальше. Минус вебасты, что при горящей лампочке не сработает. Сейчас предпусковой никакой нет, очень жалею. А прошой зимой очень радовало когда детей в школу вез на теплой машине....
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
поясните пожалуйста,как я понял вебасто греет только ОЖ? или есть обратка в бак?смысл прогретого двигателя если в магистрали соляриус прихватило!)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
поясните пожалуйста,как я понял вебасто греет только ОЖ? или есть обратка в бак?смысл прогретого двигателя если в магистрали соляриус прихватило!)
СсылкаПожаловаться
Водой не заправляйтесь что бы не прихватывало. Да соляриус по сезону правильный лейте и проблем не будет. Про зимний и арктический или добавки хоть что то слышали?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Водой не заправляйтесь что бы не прихватывало. Да соляриус по сезону правильный лейте и проблем не будет. Про зимний и арктический или добавки хоть что то слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо! правда водой разбавлять не надо?)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой не заправляюсь. А правильный "соляриус" даже на правильных АЗС появляется только к новогодним праздникам, ну или чутьт раньше!
СсылкаПожаловаться
вадим сычев
Водой не заправляюсь. А правильный "соляриус" даже на правильных АЗС появляется только к новогодним праздникам, ну или чутьт раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это все понятно,но как таковое котел работает просто как печка? помощи при запуске дизеля на холодную как таковой нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Эберспехер,немного дешевле Вебасты.Оба нормальные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Автономка лучше,в салоне тепло будет.
СсылкаПожаловаться
вадим сычев
Разница в цене незначительна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru