14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электроподъемники стекол

Привет народ. Уж не знаю что надо делать. Помогите чем сможете. Заранее спасибо.

Ситуация такова: Купили в 2006 Subaru Forester 2,5 ХТ, все было ок. Но вот буквально пару дней назад, перестало подниматься и опускаться переднее левое стекло. я думал что причина в кнопке, разобрал(рис 2), контакт хороший, а вот подается ли питание, я не могу проверить. По книжке(рис 1) везде фигурирует "12" клемма, но я проверил "ее там нет".

страница из книги (рис 1)
схема (рис 2)
штекер (рис 3)
Что мне делать помогите...





????? ??????????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Тихонов
На схемах штекера рисуются со стороны проводов. Посмотри, на 12 клемму должен приходить черно-красный провод
СсылкаПожаловаться
????? ??????????
спасибо, гляну
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ????? ??????????
????? ??????????
спасибо, гляну
СсылкаПожаловаться
У тебя в книге расписано как проверить: Перемычкой (прям без блока и кнопок) соедини сине-красный с черно красным и синии с черным. Стекло вниз должно пойти. С зажиганием, не забудь. Если пошло то кроме кнопок все работает, если нет то совсем другая песня
СсылкаПожаловаться
????? ??????????В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У тебя в книге расписано как проверить: Перемычкой (прям без блока и кнопок) соедини сине-красный с черно красным и синии с черным. Стекло вниз должно пойти. С зажиганием, не забудь. Если пошло то кроме кнопок все работает, если нет то совсем другая песня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо (нет, не могу найти, не росписанно)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ????? ??????????
????? ??????????
спасибо (нет, не могу найти, не росписанно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо (нет, не могу найти, не росписанно)

Вот я выше и пишу. Соедини так и ясно будет. Как дальше проверить тоже пишу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Контролькой или прибором проверь напругу между 12 и 7, Черно красный и черный, 12 вольт должно быть. Кнопку проверяй: накинь разъем и напругу меряй на 1 и 2, синий и сине-красный, опять же зажигание включено, кнопка нажата в любое (подъем,опускание) положение. Между ними тоже напряжение должно быть 12 вольт. Други, если что не так просчитал поправьте, а то от жары башка туго варит.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Контролькой или прибором проверь напругу между 12 и 7, Черно красный и черный, 12 вольт должно быть. Кнопку проверяй: накинь разъем и напругу меряй на 1 и 2, синий и сине-красный, опять же зажигание включено, кнопка нажата в любое (подъем,опускание) положение. Между ними тоже напряжение должно быть 12 вольт. Други, если что не так просчитал поправьте, а то от жары башка туго варит.)))
СсылкаПожаловаться
Про прибор - там не 12 вольт должно показывать! Если тестером измерять. там должно показать либо совсем маленькую величину - если ток доходит, либо - отрицаиельное значение, если тока нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Peelula
Peelula
Про прибор - там не 12 вольт должно показывать! Если тестером измерять. там должно показать либо совсем маленькую величину - если ток доходит, либо - отрицаиельное значение, если тока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем маленькое, а все таки напряжение аккумулятора, разве не так?
СсылкаПожаловаться
????? ??????????
я только от машины. В том штекере (который на рисунку) нет черно красного провода, он в соседнем( штекер поменьше).
Брать провод для проверке с другого штекера????




СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у тебя контроллер стеклоподъёмников стоит?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у тебя контроллер стеклоподъёмников стоит?
СсылкаПожаловаться
Наконец то ты появился. Я там ничего не напутал? У него видно модификация по штекерам. Не совсем попадают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Наконец то ты появился. Я там ничего не напутал? У него видно модификация по штекерам. Не совсем попадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я как-то не привык к схемам, их обычно и нет. На его месте я бы проверил поискал питание на штекер, не обращая внимание на номера - обычно это более толстые провода, а потом проверил бы напряжение на штекере к моторчику стеклоподъёмника и сделал бы выводы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да я как-то не привык к схемам, их обычно и нет. На его месте я бы проверил поискал питание на штекер, не обращая внимание на номера - обычно это более толстые провода, а потом проверил бы напряжение на штекере к моторчику стеклоподъёмника и сделал бы выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дам вообще понятно по расцветке. Пробовать питание сразу на мотор, его работоспособность и подвод питания. Там из первой схемы понятно. Вот только стоит ли доводчик? Чаще всего он летит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну дам вообще понятно по расцветке. Пробовать питание сразу на мотор, его работоспособность и подвод питания. Там из первой схемы понятно. Вот только стоит ли доводчик? Чаще всего он летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я о том - он и есть самое слабое звено. Скорее всего, стоит, но он молчит. Если не стоит, то всё же кнопка, при условии, что питание на штекере есть. А питание, наверное, всё же есть, раз он не пишет, что отказали стеклоподъёмники на других дверях
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так и я о том - он и есть самое слабое звено. Скорее всего, стоит, но он молчит. Если не стоит, то всё же кнопка, при условии, что питание на штекере есть. А питание, наверное, всё же есть, раз он не пишет, что отказали стеклоподъёмники на других дверях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается да. Перемычками возбудить движок, понятно сразу будет. Как временный вариант если что обойти доводчик.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Получается да. Перемычками возбудить движок, понятно сразу будет. Как временный вариант если что обойти доводчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если доводчик стоит( я его контроллером называю - это для него уточняю, что мы говорим об одном и том же, только называем по-разному), то можно найти цвета проводов к штекеру на моторчик, один из них где-то будет перерезан зелёными или синими проводами и именно его восстановить - убрать врезку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А на япах вроде как штатный на водительскую обычно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
А нах Вам открывать окно?!! Есть же кондей! А ВЫ курите наверное? Ну чтож, тогда эта проблема для Вас дополнительный стимул бросить курить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария