24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрооборудование

Здравствуйте,у меня уаз фермер,ЭБУ бош 17.9.7 ,змз 409.меняю уже наверное десятую катушку зажигания,горят и не пойму почему,поменял ЭБУ,вначеле норма позже начал подтраивать потом троить,в итоге еще одна катушка на помойку.кз на первый и четвертый цилиндр,подскажите в чем может быть причина
Станислав Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий Дьяков
в ЭБУ и проблема...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалыгинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
в ЭБУ и проблема...
СсылкаПожаловаться
Ну ведь ЭБУ менял на заведомо исправный,и еще одна фигня вылезла,последнюю кз сейчас прозвонил,обрыв на высоковольтной бмотке,не бронепровода ли это?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Возможно ВВ-провода не те,имеют низкое( по сравнения с положенным) сопротивление,поэтому и катушки горят,свечи то же надо поставить те,что рекомендованы для этого движка
СсылкаПожаловаться
Станислав МалыгинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Возможно ВВ-провода не те,имеют низкое( по сравнения с положенным) сопротивление,поэтому и катушки горят,свечи то же надо поставить те,что рекомендованы для этого движка
СсылкаПожаловаться
До этой беды ездил и на этих свечках и на этих проводах,а какие порекомендуете и свечки бронепровода?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Правильно называть их высоковольтными,для слово броня силиконон не подходит.
В магазине ЗП просто спросить надо....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалыгинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Правильно называть их высоковольтными,для слово броня силиконон не подходит.
В магазине ЗП просто спросить надо....
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
студент
У меня такая петрушка была на шестерке.Пол багажника катушек.Соседский паренек подсказал заменить конденсатор. Снял со своей шестерки,поставил. Проблема ушла.Паренек попросил одну катушку и моего багажника себе в запас. После проверки оказались все исправными.Проверь ,и кондеров пару штук возьми или сними с заведомо рабочего двигателя.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалыгинВ ответ на студент
студент
У меня такая петрушка была на шестерке.Пол багажника катушек.Соседский паренек подсказал заменить конденсатор. Снял со своей шестерки,поставил. Проблема ушла.Паренек попросил одну катушку и моего багажника себе в запас. После проверки оказались все исправными.Проверь ,и кондеров пару штук возьми или сними с заведомо рабочего двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ты наверное о карбюраторных?У меня инжектор,катушки проверял,предыдущие повыкидывал,ана последней видимый разрыв корпуса и замер тестером кажет обрыв высоковольтной стороны
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на студент
студент
У меня такая петрушка была на шестерке.Пол багажника катушек.Соседский паренек подсказал заменить конденсатор. Снял со своей шестерки,поставил. Проблема ушла.Паренек попросил одну катушку и моего багажника себе в запас. После проверки оказались все исправными.Проверь ,и кондеров пару штук возьми или сними с заведомо рабочего двигателя.
СсылкаПожаловаться
Кгхм... А где там конденсатор? Сколько видел таких моторов- и ни одного кондёра... Мож искал не там?
СсылкаПожаловаться
Василий
А какие ошибки выдает ? Чет не помню на 409 дрыгателе сдвоенных катушек.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалыгинВ ответ на Василий
Василий
А какие ошибки выдает ? Чет не помню на 409 дрыгателе сдвоенных катушек.
СсылкаПожаловаться
Стоят 2 кз,горит на 1 и 4 ц,ошибки неисправность цепи дк1,пропуски 1 4 ц
СсылкаПожаловаться
Василий
Проверь на пробой наконечники свечей. Частенько пробивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария