24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрообогрев лобового стекла

Хотелось бы узнать всё + и - данной опции.И правда ли что стекла с эл.обогревом  такие стекла в отличие от обычных не прочные, легко царапаются,и даже бывает лопуются?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Бахтияр Алымов
Стёкла с такой опцией не чем не отлечаются от обычных стёкол по прочтости,просто каждая царапина на ней считается убытком ведь оно дороже,в целом с подогревом конечно только (+).
СсылкаПожаловаться
Александр Зимин
Вещь удобная спору нет, одна минута и не надо ни чего скоблить с утра. Опять же внутри стекло отпотевает мигом.
Из минусов стекло более подвержено сколам чем обычное, любой камишек и ометина на стекле обеспечина.
Цена оригинала очень кусачая (на меня 45 тыров), не оригинал с электрообогревом практически не найти(
В общем как у любой вещи есть и плюсы и минусы, мне нравится, но если поймаю камень большой то конечно заменю на обычное, которое на порядок дешевше.
СсылкаПожаловаться
.....
ХОРОШАЯ ШТУКА ПОДОГРЕВ ЛОБОВИКА НАКОНЕЦ ТО НАШИ ДОГАДАЛИСЬ ИХ ДЕЛАТЬ СЛЫШАЛ ПРИОРЫ ПОШЛИ С ТАКОЙ ОПЦИЕЙ!
СсылкаПожаловаться
One
У меня с подогревом и переднее и заднее. Мне очень нравится. Минусов не обнаружил. Если только цена при замене, но заменить можно и на обычное - так что тоже не недостаток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Стекло триплекс делается из 2 половинок.Между ними укладывается пленка чтобы при разрушении не рассыпалось.Потом спаивается между собой.Поэтому одинаковы по прочности.Обогрев наносится изнутри.Недостаток.Обрыв в цепи одной из дорожек.Ремонтируется с помощью спец.состава.На рынке полно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Уракчеев
Сергей Уракчеев
Стекло триплекс делается из 2 половинок.Между ними укладывается пленка чтобы при разрушении не рассыпалось.Потом спаивается между собой.Поэтому одинаковы по прочности.Обогрев наносится изнутри.Недостаток.Обрыв в цепи одной из дорожек.Ремонтируется с помощью спец.состава.На рынке полно.
СсылкаПожаловаться
Привет, Серега! А на "двенашку" такое стеклышко есть?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Единственный минус данного стекла - некоторые видят эти нити подогрева и это раздражает. Плюс небольшая засветка ночью от встречных фар. Плюсы итак понятны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Засветка больше от грязного стекла и затертости.Я долго обьяснял друзьям как рассмотреть нити обогрева.Конечно штука очень полезная.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Как я понимаю это не правда что на морозе включив обогрев лобовое стекло не лопнет?(говорили что бывают такие случаи)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Как я понимаю это не правда что на морозе включив обогрев лобовое стекло не лопнет?(говорили что бывают такие случаи)
СсылкаПожаловаться
не лопнет. Там же не мгновенный прогрев локальных участков. Когда такие стекла придумывали, проводили испытания, чтобы выяснить, на каком расстоянии должны идти нити нагревателя, чтобы стекло прогревалось равномерно и не разрушалось при включении подогрева.
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
Довольно часто сижу на форумах, такое ощущение что в школах русский язык вообще не преподают. "Лопуются, отлечаются, камишек...". Без обид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария