24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронные блоки на Фолксваген Б5

Доброго времени суток! В салон авто Фолксваген Б5 попала вода до верха порогов и простояла долго. В результате вся электроника зависла и машина не заводится. На СТО сказали, что замкнулись электронные блоки под полом машины. Честно говоря не понял. Хотелось бы узнать где они конкретно находятся и сколько их, и как они называются, чтоб спрашивать в магазинах и авторазборках. Можно ли их заменить самому? Приветствуется если будет ссылка по инструкции ремонту и установке этой причины. Заранее благодарю!
Мурат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Саня Саня
Скорей всего утопили блок комфорта, он установлен под водительским сиденьем.
СсылкаПожаловаться
vovik8_
Точнее не под водительским а под ковром перед ним. Он находится в черном коробе, хотя и не спасает от влаги. Снимаете порог и переднюю боковину, порог можно полностью не снимать, отстегнуть то средней стойки и в сторону сидушки. Поднимаем ковер, вытаскиваем блок и ищем на разборках по номеру. Не совпадение номеров это разная комплектация. Штатный брелок работать не будет, главное заводиться должно. Поскольку для запуска важно штатный ключ с чипом , штатная приборка и блок управления двигателем. Все остальное для запуска не важно. Конечно от воды могут быть погнилости в проводке, и потому есть другие проблемы запуска. Может на СТО не очень грамотные электрики и стоит найти других. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Сиденье придется снимать и ковер для просушки тоже.
Что касается ключа. Я не буду утверждать, но по моему его можно подвязать к б/у блоку
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Добавлю!если авто с АКПП с правой стороны под ковром находится блок управления АКПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария