21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электроника помогает, или мешает?

Объясните малограмотному, не мешают ли водителю ABS & ESP.Если меня на девятке заносит, то я решаю проблему играя педалью газа. А тут машина сама за меня решает. Кстати, на раллийных машинах ESP устанавливают?
KISMUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Антон ТрезвенникВ ответ на Барабас
Барабас
боюсь Антон, что я не смогу с вами согласится).
Надо жить теперь и думать о завтра.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..."завтра" может и не настать! Кто знает, кроме Господа Бога, ЧТО каждого из нас ожидает даже не назавтра, а через ОДИН ЧАС?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...какое "удовольствие"?! Живете, что ли, в собственном автО? Ии из-за руля не вылезаете сутками?! Сел в машину...завел мотор...доехал до места...заглушил...вылез наружу и...ЗАБЫЛ!!! Другое дело, ежели ВОЗИТ...наемный шофер. Тогда - да, согласен, о некоем удовольствии можно рассуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"т.е катаемся в удовольствие )" о том, что садишься и едешь а не думки гоняешь о том, мешает или помогает ABS, ESP, ASR, AC, типтромик или парктроник, именно знание того, что всё это есть "на борту" и даёт возможность ехать "в удовольствие" а не жить в авто с мыслями о пользе или вреде, хотя можно как и ты всё утрируя переиначить...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
"т.е катаемся в удовольствие )" о том, что садишься и едешь а не думки гоняешь о том, мешает или помогает ABS, ESP, ASR, AC, типтромик или парктроник, именно знание того, что всё это есть "на борту" и даёт возможность ехать "в удовольствие" а не жить в авто с мыслями о пользе или вреде, хотя можно как и ты всё утрируя переиначить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..."думки гонять" на современном, технически "навороченном" автО приходится не потому, что рассуждаешь - "мешает или помогает", а потому, что думаешь: довезет или сломается по дороге! И это касается, в первую очередь, вовсе не Лады, а именно ИНОМАРКИ, потому что уровень оснащения последних намного выше...следовательно, и риск поломки - ВЫШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
..."думки гонять" на современном, технически "навороченном" автО приходится не потому, что рассуждаешь - "мешает или помогает", а потому, что думаешь: довезет или сломается по дороге! И это касается, в первую очередь, вовсе не Лады, а именно ИНОМАРКИ, потому что уровень оснащения последних намного выше...следовательно, и риск поломки - ВЫШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если ТАК кому не повезло с авто по жизни, проще пёхом, с 92-го езжу на "иномарках" и пока (тьфу-тьфу-тьфу) довозили, даже из Германии аж до Омска за три дня много раз, наверное повезло...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
так если ТАК кому не повезло с авто по жизни, проще пёхом, с 92-го езжу на "иномарках" и пока (тьфу-тьфу-тьфу) довозили, даже из Германии аж до Омска за три дня много раз, наверное повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...все это до поры, до времени! Я на карбюраторной "буханке" чувствовал себя увереннее, чем на инжекторной "Калине", когда ездил за 360 км от Питера...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...все это до поры, до времени! Я на карбюраторной "буханке" чувствовал себя увереннее, чем на инжекторной "Калине", когда ездил за 360 км от Питера...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
странно, я писал о 5500 км, да и сегодня езжу пару раз в месяц неметчина-Калининград, туда-сюда 2500 км, а ломается ВСЁ когда нибудь, правда на-а-а-а-а-а-а-амного реже чем тебе кажется )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
странно, я писал о 5500 км, да и сегодня езжу пару раз в месяц неметчина-Калининград, туда-сюда 2500 км, а ломается ВСЁ когда нибудь, правда на-а-а-а-а-а-а-амного реже чем тебе кажется )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...это Вы про статистику, наверное? Что ломается реже, чем ожидаешь? Но, считаю, ЛЮБОМУ хватит всего ОДНОГО раза, когда его автО откажет, например, в мороз -40 где-нибудь за сто километров от ближайшего жилья...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Dark
Dark
езжу много, и если и замечаю все эти "помощи", то только когда ключ поворачиваю, лампочки загораются и гаснут, в остальном ну не слышно всех этих помощников и не видно, разве иногда ABS "постучит" по педали, в остальном помогают незаметно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Dark
Dark
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))
СсылкаПожаловаться
тогда нужно мастерство поднимать!))А счас этой ой как сложно!!!На современной машине и бабы даже передвигаются)))
СсылкаПожаловаться
МаестроВ ответ на Dark
Dark
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))
СсылкаПожаловаться
Незнаю как вам, но меня напрягает самостоятельная печка на бмв, которая сама решает без меня- жарко мне или холодно и крутит заслонки,
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Маестро
Маестро
Незнаю как вам, но меня напрягает самостоятельная печка на бмв, которая сама решает без меня- жарко мне или холодно и крутит заслонки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И на ходу не разберешься с компом и этой долбанной системой ай драв кажись! Как то спешили, а жене подавай сразу тепло. Влез в комп на ходу и чуть не околел в итоге. Потом по приезду разобрался. Крутилки - куда как проще и лучше.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Точно! И на ходу не разберешься с компом и этой долбанной системой ай драв кажись! Как то спешили, а жене подавай сразу тепло. Влез в комп на ходу и чуть не околел в итоге. Потом по приезду разобрался. Крутилки - куда как проще и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх вы... i-drive, особенно на последней пятерке, очень удобно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Маестро
Маестро
Незнаю как вам, но меня напрягает самостоятельная печка на бмв, которая сама решает без меня- жарко мне или холодно и крутит заслонки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рулить то хоть дает?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Маестро
Маестро
Незнаю как вам, но меня напрягает самостоятельная печка на бмв, которая сама решает без меня- жарко мне или холодно и крутит заслонки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BMW просто не нравятся, субъективно )))
..а что касается печки - выставляется температура и всё, клима-автомат сама разберётся, не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Dark
Dark
BMW просто не нравятся, субъективно )))
..а что касается печки - выставляется температура и всё, клима-автомат сама разберётся, не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно выставляется,но для этого надо влезть в меню компа и там выбрать. А как это на ходу,да еще мне очки надо надевать,что бы увидеть что то на мониторе.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Правильно выставляется,но для этого надо влезть в меню компа и там выбрать. А как это на ходу,да еще мне очки надо надевать,что бы увидеть что то на мониторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня стоит "22°", и зимой и летом, лишь изредка меняется, при исключительной жаре или морозе, НЕ напрягает ни разу)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))
СсылкаПожаловаться
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))

а кПуцц подвёл итог , нам всё мешает
ведь он не робот , не железка , человек
и свои мысли он как прежде излучает
через тавотницу , в дырявой голове
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))

а кПуцц подвёл итог , нам всё мешает
ведь он не робот , не железка , человек
и свои мысли он как прежде излучает
через тавотницу , в дырявой голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
всё мешает, особенно зимой зимняя резина, в жару и сырость - кондей, при парковке ГУР очень напрягает, зеркало наружнее справа тоже в сад, в общем всё отключить или снять, вернуть всё на уровень 60-х, с тавотницами желательно )))

а кПуцц подвёл итог , нам всё мешает
ведь он не робот , не железка , человек
и свои мысли он как прежде излучает
через тавотницу , в дырявой голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аплодисменты!!!
..это-ж надо уметь, экскрименты так складно, в рифму, испражнять)))
...а модеры видимо тоже наслаждаются этими фекалиями, раз такой простор здесь подомным стихотворцам))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
аплодисменты!!!
..это-ж надо уметь, экскрименты так складно, в рифму, испражнять)))
...а модеры видимо тоже наслаждаются этими фекалиями, раз такой простор здесь подомным стихотворцам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аплодисменты!!!.это-ж надо уметь, экскрименты так складно, в рифму, испражнять)))...а модеры видимо тоже наслаждаются этими фекалиями, раз такой простор здесь подомным стихотворцам))

о кПуцц , ты странность здесь узрел
а помнишь как у модераторов под носом
ты девушке хамил что , мол созрел
и предлагал заняться лишь своим поносом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария