Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электризация

Подскажите пожалуйста!!! Выходя из машины меня постоянно бьёт током, свечусь уже как новогодняя ёлочка. Сначала повесил хвостик (диэлектрик) , не помогло, теперь пользуюсь антистатиком, но всё равно иногда пробивает. Да так ещё зараза щёлкает козырно- хоть с заземлением ходи постоянно. Говорили что плохая масса, но это было б видно по приборам.
Да и машине всего два года (Форд Фюжн). Одежда сейчас только ХБ в синтетике лучше не подходить вообще. Честно говоря грешу на чехлы, но и выбрасывать как-то не охота . Может кто то сталкивался с похожей проблемой- подскажите пожалуйста, Буду очень признателен.
Советы типа купи выпрямитель на 1,5 вольта- не так сильно будет бить - не принимаются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Была та-же самая ерунда и "хвостик" повесил не помогало.Сменил чехлы на "маечки" и мою машину с шампунем с полирующим эффектом или полирую после мойки.Помогает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
физика! великая сила! привычка к чехлам - ещё сильнее!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
про плохую массу говорил "автоДИэлектрик"?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
про плохую массу говорил "автоДИэлектрик"?
СсылкаПожаловаться
продавец в магазине автозапчастей и ещё несколько человек, кто по профессии не помню.
СсылкаПожаловаться
Возможно проблема не в машине.Не машина Вас бьёт током, а Вы бьёте током машину.Советую не трогать автомобили с газобалонным оборудованием и подальше находиться от мест где может быть утечка газа.
Возможно Вы находитесь,даже не подозревая, в местах с магнитным излучением и заряжаетесь как конденсатор, а потом ,прикасаясь к автомобилю, разряжаетесь на него как на массу.Это не шутка , а собственный опыт.Это не на всю жизнь, это период такой. Я в своё время разряжался на отдельно стоящий, изолированный от всего железный шкаф , на жену,на сейф и на всё ,что подключено на землю.
СсылкаПожаловаться
Возможно проблема не в машине.Не машина Вас бьёт током, а Вы бьёте током машину.Советую не трогать автомобили с газобалонным оборудованием и подальше находиться от мест где может быть утечка газа.
Возможно Вы находитесь,даже не подозревая, в местах с магнитным излучением и заряжаетесь как конденсатор, а потом ,прикасаясь к автомобилю, разряжаетесь на него как на массу.Это не шутка , а собственный опыт.Это не на всю жизнь, это период такой. Я в своё время разряжался на отдельно стоящий, изолированный от всего железный шкаф , на жену,на сейф и на всё ,что подключено на землю.
СсылкаПожаловаться
Но Вы же не в СУХИХ КАЛОШАХ ходили и не подкладывали под ботинки РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК? По идее,статический заряд ДОЛЖЕН уходить в землю через подметки,если они НЕ диэлектрические.
СсылкаПожаловаться
Но Вы же не в СУХИХ КАЛОШАХ ходили и не подкладывали под ботинки РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК? По идее,статический заряд ДОЛЖЕН уходить в землю через подметки,если они НЕ диэлектрические.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бить начало по весне. в данный момент с месяц езжу в резиновых тапках на каучуковой подошве, коврик разумеется резиновый. но прикол в том что с недельку назад выгнал машину с гаража и выйдя с неё решил вытрусить коврик и дотронулся до него- ..вобщем опять проклял всё на свете. что характерно супруга бьёт редчайше.
СсылкаПожаловаться
бить начало по весне. в данный момент с месяц езжу в резиновых тапках на каучуковой подошве, коврик разумеется резиновый. но прикол в том что с недельку назад выгнал машину с гаража и выйдя с неё решил вытрусить коврик и дотронулся до него- ..вобщем опять проклял всё на свете. что характерно супруга бьёт редчайше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может,это связано с зарядным током от генератора? Каким-то образом электричество попадает в организм людей,едущих в машине,и накапливается,как в конденсаторе.А потом,конечно,разряжается в землю,часто с искрой и неприятными ощущениями (правда,некоторым даже НРАВИТСЯ).НЕ МОЖЕТ быть иных причин.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот моя тема по статике = http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... .Попробуйте по моему пути пойти-замена проводов,их все равно скоро надо будет менять.Ленточка устраняет следствие-причина в чем-то другом.Я столкнулся в свое время,испытал разные способы.Тема не изведанная,никто толком ничего не знает по ней,советы все одинаковые-меняй чехлы,ставь ленточку и т.д.Кстати после той замены проводов,ездит Сиерра уже лет 12-15-хоть -бы раз стукнула-пропала моя статика(ленточек нет в помине).Как временное облегчение(если провода не помогут)=замассировать сзади пару метров обычного провода в кольцо,конец на землю и потихоньку разматывать из жгута(кончик оголенный металл должен касаться земли постоянно-по мере истирания-добавлять.Если найдете причину-отпишите,для статистики поломок полезно.Может я на докторскую насобираю : )))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот моя тема по статике = http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... .Попробуйте по моему пути пойти-замена проводов,их все равно скоро надо будет менять.Ленточка устраняет следствие-причина в чем-то другом.Я столкнулся в свое время,испытал разные способы.Тема не изведанная,никто толком ничего не знает по ней,советы все одинаковые-меняй чехлы,ставь ленточку и т.д.Кстати после той замены проводов,ездит Сиерра уже лет 12-15-хоть -бы раз стукнула-пропала моя статика(ленточек нет в помине).Как временное облегчение(если провода не помогут)=замассировать сзади пару метров обычного провода в кольцо,конец на землю и потихоньку разматывать из жгута(кончик оголенный металл должен касаться земли постоянно-по мере истирания-добавлять.Если найдете причину-отпишите,для статистики поломок полезно.Может я на докторскую насобираю : )))
СсылкаПожаловаться
у меня есть задумка- сами чехлы хочу попробовать как бы пронизать медной проволокой (именно моё сидение, ведь бьёт только меня ) , другой конец проволоки на кузов и по идее ток должен уходить через ленточку ( в ней идёт тоже мед. проволока ) в землю. хочу на днях попробовать сделать, по логике хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
у меня есть задумка- сами чехлы хочу попробовать как бы пронизать медной проволокой (именно моё сидение, ведь бьёт только меня ) , другой конец проволоки на кузов и по идее ток должен уходить через ленточку ( в ней идёт тоже мед. проволока ) в землю. хочу на днях попробовать сделать, по логике хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличная идея! лучше положить на сидение медную, заземлённую шину, гарантия снятия статического электричества 100%!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехлы не советую пронизывать.Ленточки магазинные-тоже не советую,не эффективные они.Самое лучшее(испытано лично)обычный провод,где-то сзади замассировать на кузов хорошо(с глаз-долой) и конец на землю-телепаться.Еще раз повторюсь-снимает чисто металл касанием на землю,а ленточка -вокруг резина(пластик)посередине тоненький проводок,будет он цеплять ,не будет ?
Ну вы провода поменяли ?Не поможет-оставите в запас-через 3 года по сервису -замена.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Чехлы не советую пронизывать.Ленточки магазинные-тоже не советую,не эффективные они.Самое лучшее(испытано лично)обычный провод,где-то сзади замассировать на кузов хорошо(с глаз-долой) и конец на землю-телепаться.Еще раз повторюсь-снимает чисто металл касанием на землю,а ленточка -вокруг резина(пластик)посередине тоненький проводок,будет он цеплять ,не будет ?
Ну вы провода поменяли ?Не поможет-оставите в запас-через 3 года по сервису -замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра попробую заняться испытаниями.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А каких наук ньюдоктор?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А каких наук ньюдоктор?
СсылкаПожаловаться
5 классов церковно-приходской.Шутки-шутками-шарахало током сильно,все больше и больше=чисто случайно воткнул новые провода-как рукой сняло.Чехлы старые,туфли старые,одежда старая.Кто бы мог подумать ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5 классов церковно-приходской.Шутки-шутками-шарахало током сильно,все больше и больше=чисто случайно воткнул новые провода-как рукой сняло.Чехлы старые,туфли старые,одежда старая.Кто бы мог подумать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, мы не ток чувствуем, там он очень низкий. Мы ощущаем прокол кожи искрой. Если Светлана, выйдя из машины, коснётся не рукой дверной ручки, а кончиком ключа зажигания, то искра проскочит между кончиком ключа и дверной ручкой. Если замерить ток, то он будет тот же, что и при прикосновении рукой, но она ничего не почувствует, потому что искра досталась не ей, а ключу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Юра, мы не ток чувствуем, там он очень низкий. Мы ощущаем прокол кожи искрой. Если Светлана, выйдя из машины, коснётся не рукой дверной ручки, а кончиком ключа зажигания, то искра проскочит между кончиком ключа и дверной ручкой. Если замерить ток, то он будет тот же, что и при прикосновении рукой, но она ничего не почувствует, потому что искра досталась не ей, а ключу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испытано-выходим,ноги на земле,беремся за дверку руками-пробой.У меня в то время директор выходил,закрывал дверь-локтем толкал,если руками-пробой.По нарастающей сила пробоя,дальше-хуже.Случайно-поменял провода,больше ничего,последний раз снял заряд и все,забыл про статику.
По моменту-женщин бьет,мужчин нет=скоро всех будет бить.Женщины первые -кожа нежней.Как вариант на испытания-выходить в Х/б рукавичках.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вот тебе и докторская - кто бы мог подумать,что так получится!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже и влезать в полемику небуду. Меня одно время тоже сумашедше лупило. Человек ещё сам способен накапливать энергию и потом давать подобный разряд. Во многом зависит на состоянии психики и наличии нервных ситуаций. При этом человек может получить собственный ,,не слабый" заряд. Плюс разность материалов (одежда и чехлы) добавляют к статике.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже и влезать в полемику небуду. Меня одно время тоже сумашедше лупило. Человек ещё сам способен накапливать энергию и потом давать подобный разряд. Во многом зависит на состоянии психики и наличии нервных ситуаций. При этом человек может получить собственный ,,не слабый" заряд. Плюс разность материалов (одежда и чехлы) добавляют к статике.
СсылкаПожаловаться
кстати по теме: заметил, меня всегда бьет током, если езжу и нервничаю. вот ведь сел и подумал! одежда та же. правда привычка закрывать двери НЕ прикасаясь к ним осталась (у меня стоят козырьки на дверях, а сами двери легко и тихо закрываются).
Может правда дело в нервном напряжении?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Постарайтесь вспомнить, когда стало бить током, может Вы что нибудь в салоне меняли, чехлы, накладка на руль, магнитола, динамики и т.д., меня на новые бараньи чехлы иногда "прошивало", а сейчас все нормально.
СсылкаПожаловаться
Чаще полисосте салон
СсылкаПожаловаться
kor.kovv@mail.ru
фигня это все. это все зависит от человека.я за рулем 20 лет и сталкиваюсь с этим часто. машина тут не причем.если меня бьет,то от всего до чего не прикоснись(батарея дома,жена,любая!!!!машина и т.д) через день два проходит,так что с этим миритесь.
СсылкаПожаловаться
Оксана Козел
У меня такой проблемы нет, но интересно, она может появится? и как этого можно избежать?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Меня тоже било током, это всё не машина виновата, а шмотки ваши
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru