29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электризация

Подскажите пожалуйста!!! Выходя из машины меня постоянно бьёт током, свечусь уже как новогодняя ёлочка. Сначала повесил хвостик (диэлектрик) , не помогло, теперь пользуюсь антистатиком, но всё равно иногда пробивает. Да так ещё зараза щёлкает козырно- хоть с заземлением ходи постоянно. Говорили что плохая масса, но это было б видно по приборам.
Да и машине всего два года (Форд Фюжн). Одежда сейчас только ХБ в синтетике лучше не подходить вообще. Честно говоря грешу на чехлы, но и выбрасывать как-то не охота . Может кто то сталкивался с похожей проблемой- подскажите пожалуйста, Буду очень признателен.
Советы типа купи выпрямитель на 1,5 вольта- не так сильно будет бить - не принимаются.
Светлана Кучерявая(Стожок)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Станислав Яковлев
Была та-же самая ерунда и "хвостик" повесил не помогало.Сменил чехлы на "маечки" и мою машину с шампунем с полирующим эффектом или полирую после мойки.Помогает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
физика! великая сила! привычка к чехлам - ещё сильнее!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
про плохую массу говорил "автоДИэлектрик"?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерявая(Стожок)В ответ на ДЖИН
ДЖИН
про плохую массу говорил "автоДИэлектрик"?
СсылкаПожаловаться
продавец в магазине автозапчастей и ещё несколько человек, кто по профессии не помню.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Возможно проблема не в машине.Не машина Вас бьёт током, а Вы бьёте током машину.Советую не трогать автомобили с газобалонным оборудованием и подальше находиться от мест где может быть утечка газа.
Возможно Вы находитесь,даже не подозревая, в местах с магнитным излучением и заряжаетесь как конденсатор, а потом ,прикасаясь к автомобилю, разряжаетесь на него как на массу.Это не шутка , а собственный опыт.Это не на всю жизнь, это период такой. Я в своё время разряжался на отдельно стоящий, изолированный от всего железный шкаф , на жену,на сейф и на всё ,что подключено на землю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
Возможно проблема не в машине.Не машина Вас бьёт током, а Вы бьёте током машину.Советую не трогать автомобили с газобалонным оборудованием и подальше находиться от мест где может быть утечка газа.
Возможно Вы находитесь,даже не подозревая, в местах с магнитным излучением и заряжаетесь как конденсатор, а потом ,прикасаясь к автомобилю, разряжаетесь на него как на массу.Это не шутка , а собственный опыт.Это не на всю жизнь, это период такой. Я в своё время разряжался на отдельно стоящий, изолированный от всего железный шкаф , на жену,на сейф и на всё ,что подключено на землю.
СсылкаПожаловаться
Но Вы же не в СУХИХ КАЛОШАХ ходили и не подкладывали под ботинки РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК? По идее,статический заряд ДОЛЖЕН уходить в землю через подметки,если они НЕ диэлектрические.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерявая(Стожок)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но Вы же не в СУХИХ КАЛОШАХ ходили и не подкладывали под ботинки РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК? По идее,статический заряд ДОЛЖЕН уходить в землю через подметки,если они НЕ диэлектрические.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бить начало по весне. в данный момент с месяц езжу в резиновых тапках на каучуковой подошве, коврик разумеется резиновый. но прикол в том что с недельку назад выгнал машину с гаража и выйдя с неё решил вытрусить коврик и дотронулся до него- ..вобщем опять проклял всё на свете. что характерно супруга бьёт редчайше.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Светлана Кучерявая(Стожок)
Светлана Кучерявая(Стожок)
бить начало по весне. в данный момент с месяц езжу в резиновых тапках на каучуковой подошве, коврик разумеется резиновый. но прикол в том что с недельку назад выгнал машину с гаража и выйдя с неё решил вытрусить коврик и дотронулся до него- ..вобщем опять проклял всё на свете. что характерно супруга бьёт редчайше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может,это связано с зарядным током от генератора? Каким-то образом электричество попадает в организм людей,едущих в машине,и накапливается,как в конденсаторе.А потом,конечно,разряжается в землю,часто с искрой и неприятными ощущениями (правда,некоторым даже НРАВИТСЯ).НЕ МОЖЕТ быть иных причин.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот моя тема по статике = http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... .Попробуйте по моему пути пойти-замена проводов,их все равно скоро надо будет менять.Ленточка устраняет следствие-причина в чем-то другом.Я столкнулся в свое время,испытал разные способы.Тема не изведанная,никто толком ничего не знает по ней,советы все одинаковые-меняй чехлы,ставь ленточку и т.д.Кстати после той замены проводов,ездит Сиерра уже лет 12-15-хоть -бы раз стукнула-пропала моя статика(ленточек нет в помине).Как временное облегчение(если провода не помогут)=замассировать сзади пару метров обычного провода в кольцо,конец на землю и потихоньку разматывать из жгута(кончик оголенный металл должен касаться земли постоянно-по мере истирания-добавлять.Если найдете причину-отпишите,для статистики поломок полезно.Может я на докторскую насобираю : )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерявая(Стожок)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вот моя тема по статике = http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... .Попробуйте по моему пути пойти-замена проводов,их все равно скоро надо будет менять.Ленточка устраняет следствие-причина в чем-то другом.Я столкнулся в свое время,испытал разные способы.Тема не изведанная,никто толком ничего не знает по ней,советы все одинаковые-меняй чехлы,ставь ленточку и т.д.Кстати после той замены проводов,ездит Сиерра уже лет 12-15-хоть -бы раз стукнула-пропала моя статика(ленточек нет в помине).Как временное облегчение(если провода не помогут)=замассировать сзади пару метров обычного провода в кольцо,конец на землю и потихоньку разматывать из жгута(кончик оголенный металл должен касаться земли постоянно-по мере истирания-добавлять.Если найдете причину-отпишите,для статистики поломок полезно.Может я на докторскую насобираю : )))
СсылкаПожаловаться
у меня есть задумка- сами чехлы хочу попробовать как бы пронизать медной проволокой (именно моё сидение, ведь бьёт только меня ) , другой конец проволоки на кузов и по идее ток должен уходить через ленточку ( в ней идёт тоже мед. проволока ) в землю. хочу на днях попробовать сделать, по логике хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Светлана Кучерявая(Стожок)
Светлана Кучерявая(Стожок)
у меня есть задумка- сами чехлы хочу попробовать как бы пронизать медной проволокой (именно моё сидение, ведь бьёт только меня ) , другой конец проволоки на кузов и по идее ток должен уходить через ленточку ( в ней идёт тоже мед. проволока ) в землю. хочу на днях попробовать сделать, по логике хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличная идея! лучше положить на сидение медную, заземлённую шину, гарантия снятия статического электричества 100%!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерявая(Стожок)
у меня есть задумка- сами чехлы хочу попробовать как бы пронизать медной проволокой (именно моё сидение, ведь бьёт только меня ) , другой конец проволоки на кузов и по идее ток должен уходить через ленточку ( в ней идёт тоже мед. проволока ) в землю. хочу на днях попробовать сделать, по логике хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехлы не советую пронизывать.Ленточки магазинные-тоже не советую,не эффективные они.Самое лучшее(испытано лично)обычный провод,где-то сзади замассировать на кузов хорошо(с глаз-долой) и конец на землю-телепаться.Еще раз повторюсь-снимает чисто металл касанием на землю,а ленточка -вокруг резина(пластик)посередине тоненький проводок,будет он цеплять ,не будет ?
Ну вы провода поменяли ?Не поможет-оставите в запас-через 3 года по сервису -замена.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерявая(Стожок)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Чехлы не советую пронизывать.Ленточки магазинные-тоже не советую,не эффективные они.Самое лучшее(испытано лично)обычный провод,где-то сзади замассировать на кузов хорошо(с глаз-долой) и конец на землю-телепаться.Еще раз повторюсь-снимает чисто металл касанием на землю,а ленточка -вокруг резина(пластик)посередине тоненький проводок,будет он цеплять ,не будет ?
Ну вы провода поменяли ?Не поможет-оставите в запас-через 3 года по сервису -замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра попробую заняться испытаниями.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А каких наук ньюдоктор?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Анатолий
Анатолий
А каких наук ньюдоктор?
СсылкаПожаловаться
5 классов церковно-приходской.Шутки-шутками-шарахало током сильно,все больше и больше=чисто случайно воткнул новые провода-как рукой сняло.Чехлы старые,туфли старые,одежда старая.Кто бы мог подумать ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
5 классов церковно-приходской.Шутки-шутками-шарахало током сильно,все больше и больше=чисто случайно воткнул новые провода-как рукой сняло.Чехлы старые,туфли старые,одежда старая.Кто бы мог подумать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, мы не ток чувствуем, там он очень низкий. Мы ощущаем прокол кожи искрой. Если Светлана, выйдя из машины, коснётся не рукой дверной ручки, а кончиком ключа зажигания, то искра проскочит между кончиком ключа и дверной ручкой. Если замерить ток, то он будет тот же, что и при прикосновении рукой, но она ничего не почувствует, потому что искра досталась не ей, а ключу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Юра, мы не ток чувствуем, там он очень низкий. Мы ощущаем прокол кожи искрой. Если Светлана, выйдя из машины, коснётся не рукой дверной ручки, а кончиком ключа зажигания, то искра проскочит между кончиком ключа и дверной ручкой. Если замерить ток, то он будет тот же, что и при прикосновении рукой, но она ничего не почувствует, потому что искра досталась не ей, а ключу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испытано-выходим,ноги на земле,беремся за дверку руками-пробой.У меня в то время директор выходил,закрывал дверь-локтем толкал,если руками-пробой.По нарастающей сила пробоя,дальше-хуже.Случайно-поменял провода,больше ничего,последний раз снял заряд и все,забыл про статику.
По моменту-женщин бьет,мужчин нет=скоро всех будет бить.Женщины первые -кожа нежней.Как вариант на испытания-выходить в Х/б рукавичках.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вот тебе и докторская - кто бы мог подумать,что так получится!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже и влезать в полемику небуду. Меня одно время тоже сумашедше лупило. Человек ещё сам способен накапливать энергию и потом давать подобный разряд. Во многом зависит на состоянии психики и наличии нервных ситуаций. При этом человек может получить собственный ,,не слабый" заряд. Плюс разность материалов (одежда и чехлы) добавляют к статике.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я уже и влезать в полемику небуду. Меня одно время тоже сумашедше лупило. Человек ещё сам способен накапливать энергию и потом давать подобный разряд. Во многом зависит на состоянии психики и наличии нервных ситуаций. При этом человек может получить собственный ,,не слабый" заряд. Плюс разность материалов (одежда и чехлы) добавляют к статике.
СсылкаПожаловаться
кстати по теме: заметил, меня всегда бьет током, если езжу и нервничаю. вот ведь сел и подумал! одежда та же. правда привычка закрывать двери НЕ прикасаясь к ним осталась (у меня стоят козырьки на дверях, а сами двери легко и тихо закрываются).
Может правда дело в нервном напряжении?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария