14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрика ваз 2110

Итак что имею: при включенном зажигании, габариты-горят, подсветка приборов не горит, ближний свет-остаются гореть габариты, дальний свет-загораются лампы которые ближе к решётке радиатора, ближние так и не работают. Хочу начать с подсветки приборов: при нажатии на крутилку регулировки подсветки, подсветка загорается на пару сек и сгорает пред габаритов. Отсоединил провода от крутилки и замкнул их напрямую. Накидываю клеммы, включаю зажигание, габариты-о чудо подсветка работает, раза 3 пощёлкал всё загорается, ближний-вылажу из машины иду смотреть-опа работают, я секунд 10 полюбовался, пошёл весёлый переключать на дальний и....из центральный консоли дымок струится, скинул клеммы сразу, дымок перестал...Так вот, это как я понимаю где то провод оголился и коротит, как его найти?
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
с вероятностью 99% подсветка прикуривателя!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
сама цепь прикуривателя и его подсветка это совершенно разные провода. лезь в первую очередь к прикуривателю.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
сама цепь прикуривателя и его подсветка это совершенно разные провода. лезь в первую очередь к прикуривателю.
СсылкаПожаловаться
Тогда можно вопрос, прикуриватель тут причём если разные цепи?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Тогда можно вопрос, прикуриватель тут причём если разные цепи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что в одном жгуте.
При КЗ, когда вместо предохранителей гвозди тыкают, сгорает изоляция проводов, и несколько проводов спекаются в один кусок.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При том, что в одном жгуте.
При КЗ, когда вместо предохранителей гвозди тыкают, сгорает изоляция проводов, и несколько проводов спекаются в один кусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял торпеду надо сымать...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я так понял торпеду надо сымать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала прикуриватель вытащить, и посмотреть провода.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для начала прикуриватель вытащить, и посмотреть провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прикуриватель вынимал на сколько возможно, всё целое, чистое не намека на паленость.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я прикуриватель вынимал на сколько возможно, всё целое, чистое не намека на паленость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда залезайте в/под торпеду и смотрите что дымило.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тогда залезайте в/под торпеду и смотрите что дымило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю снять тоннель между сиденьями, оттуда будет видно провода?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я думаю снять тоннель между сиденьями, оттуда будет видно провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дымило откуда? Туда и залезайте. Я бы приборку снял.
У меня не было 08-09, поэтому подробностей не знаю. На Волге в такой ситуации снимал приборку, магнитолу и бардачок, удалось найти горелый жгут и разобрать его, после чего заменить горелые провода.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дымило откуда? Туда и залезайте. Я бы приборку снял.
У меня не было 08-09, поэтому подробностей не знаю. На Волге в такой ситуации снимал приборку, магнитолу и бардачок, удалось найти горелый жгут и разобрать его, после чего заменить горелые провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня 10ка, дымило прямо из центра из под торпеды.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Тогда можно вопрос, прикуриватель тут причём если разные цепи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гнездо прикуривателя подсвечивается? вот эта лампочка и замыкает, вернее её патрончик.
СсылкаПожаловаться